Предложения со словосочетанием «романтический пейзаж»

С твоей любовью к романтическим пейзажам дорога, несомненно, доставит тебе удовольствие.
Подберите плакаты с изображением романтических пейзажей, любимых актёров или манекенщиц, главное, чтобы подобранные снимки или картинки были яркими, разбавьте их симпатичными фото из архива семей жениха и невесты, фотографиями самих виновников торжества, начиная с самого юного возраста.
С плетёной корзинкой для растений и ещё одной, с холодными закусками, которых нельзя было найти в хижине пастуха, не уставая восхищаться могуществом природы, они зачарованно бродили среди величественных романтических пейзажей.
Резким воем он пронзил тишину, наполнив ужасом доселе романтический пейзаж.
Так что если увидите на обложке книги девушку, одетую в платье в стиле ампир с шёлковой нитью в голове на фоне романтического пейзажа, но при этом без кожи и с оголёнными в некоторых местах костями, а главное, с кровью на этом милом платьице, капающей из пасти, берите не раздумывая!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: достроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу первой половины XIX века в рамках русского романтического пейзажа выделилось течение – маринизм (морские пейзажные картины).
Реальная картина деревни (мир поэта) противопоставлена условности привычно романтического пейзажа.
Кроны деревьев слегка покачивались, и их размеренный шелест дополнял атмосферу романтического пейзажа.
Б. Виппер отмечает бесспорную классицистичность композиции романтического пейзажа итальянского барокко, то есть наличие чётких планов, кулисность построения, определённые закономерности использования цветов и пр.
Натюрморты писал для «ассортимента», потому что покупали их слабо, но зато в эту зиму он научился великолепно писать небольшие романтические пейзажи с персонажами – рыбаками, влюблёнными парочками, музыкантами.
Ты такая настоящая и это так просто..никакой фальши, будто создана для того, что бы гармонично влиться в этот красивый романтический пейзаж.
С высокого берега, открывался романтический пейзаж с зеленеющим лугом, перелесками и разбитым просёлком. Жаворонки заливались. Красота!
Только портишь романтический пейзаж и силы тратишь зря.
Её ловко прикрывала высокая ёлка с бантиками, словно непритязательный чертёж портил тривиальным видом написанные маслом романтические пейзажи.

Ассоциации к слову «романтический»

Все ассоциации к слову РОМАНТИЧЕСКИЙ

Значение слова «романтический»

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к слову «романтический»

Синонимы к слову «пейзаж»

Ассоциации к слову «романтический»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я