Карта слова «ракурс» примеры предложения

Предложения со словом «ракурс»

Теперь боевая планетарная машина была видна на экранах тактического модуля с разных ракурсов съёмки, которую вели сопровождающие её зонды.
Так комментарий становится в конце концов источником иного знания, позволяя вводить новые, неожиданные понятия, новые ракурсы рассмотрения вещей, которых в прежней философии не было.
Примерами художественного качества являются удачный ракурс, красивый свет в кадре, хорошо переданная атмосфера.
Кстати, антенна, ловящая искренний привет планеты, на которой он родился, развёрнута загодя в нужном ракурсе с особой тщательностью.
Они были так охвачены страстью, что я, не боясь раскрыть своего присутствия, села на ветке, чтобы выбрать ракурс получше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норвежцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, для этого и был поставлен шатёр – чтобы местное телевидение могло в наиболее выгодных ракурсах заснять его выступление.
Мы можем выбирать лучшие ракурсы и фоны для съёмок, и от этого получившиеся видеоролики выглядят более живыми и динамичными.
Но, затем он сделал всего одно движение, демонстрируя определённый ракурс своей улыбки, при которым его правая щека немного поднималась, а левая при этом оставалась более-менее в одном положении.
Вы сможете выбирать неожиданные ракурсы – снимать с уровня земли или, держа камеру над головой, более точно выстраивать композицию, просунуть камеру в проём.
Попытаемся использовать необычный ракурс видения лётного труда в целях поиска его духовных свойств, новых качеств сознания, которые не отделяют человека от других миров, а сближают с ними.
По ним можно судить, что уже тогда начинающий художник в совершенстве владел техникой рисунка и мастерски использовал различные ракурсы, благодаря чему усиливалось впечатление от композиции.
На каждом новом этапе своего развития оно заставляет менять ракурс исследования, искать новые подходы и методологии.
Пошёл вперёд к надолбам и проволочным заграждениям и сфотографировал их в нескольких ракурсах.
Очень красиво снят ролик – со всех возможных ракурсов, даже сверху, с высоты птичьего полёта.
Эта книга поможет вам с правильного ракурса увидеть мир и ахнуть. А мне – заработать за уборку…
Такие уроки меняли привычный ракурс восприятия, учили смотреть на жизнь нестандартно, не по шаблону.
Междисциплинарный подход позволяет взглянуть на базовые принципы любой науки как на относительные и таким образом открывает новый, более широкий ракурс рассмотрения изучаемой проблемы.
Но наиболее интересные ракурсы понимания сути того, что значит быть взрослым, возникают, на наш взгляд, в контекстах экзистенциально-психологических.
Исследуя, как философ представляет себе связь между языком и реальностью, мы получаем хороший ракурс для рассмотрения его трактовки реализма.
Ракурс съёмки внезапно изменился – видимо, корабль, с которого она велась, остановился на безопасном расстоянии и включил системы оптического умножения.
Подходящие ракурсы камеры и монтажные приёмы обеспечили последние штрихи в этих запоминающихся эпизодах.
Его более опытный коллега, представитель местной прессы, не был столь тороплив и неразборчив – он неспешно заходил то с одной стороны, то с другой в выборе подходящего ракурса.
На основании априорных положений психиатрия в историческом ракурсе была отнесена и продолжает относиться к медицинским специальностям.
Мы с непривычного ракурса посмотрим на вопросы дискриминации отдельных этнических и социальных групп и оценим целесообразность их позитивной дискриминации при определённых обстоятельствах.
Возможно, необходимо изменить ракурс и рассматривать общую сложность культуры с точки зрения не того, чем культура является,а того, как различные группы и поколения говорято культуре.
Однако и в этих определениях нет эксплицитного обоснования эпистемологическойпотребности в микроанализе как в особом ракурсе исторического познания.
Простого движения и смены ракурса достаточно, чтобы пробудить сознание и активизировать внимание.
Релевантный объект пережитой реальности в результате оформления его в образ переводится в духовную форму, что позволяет получить новый ракурс видения и привести в движение другие аспекты ментальной структуры.
Связывание жизнеспособности с духовностью общества в таком ракурсе может объяснить многое и дать импульс научным исследованиям принципиальных характеристик развития общества.
При этом желательно найти более выигрышный ракурс, покажите объект с самой красивой стороны или передайте его необычно.
Я уверена, что моя книга поможет начинающим управленцам избежать многих ошибок, а опытным руководителям позволит с нового ракурса посмотреть на свой опыт и извлечь из книги полезные мысли.
Его ракурс кажется с самого начала всеобъемлющим и неизменным, словно он находится над драмой и вне её.
Этот особый, практический ракурс исследования дополнен обширным иллюстративным материалом – выдержками из отчётов компаний, данными исследований и т.д.
Ракурс обзора в речном путешествии – линейный, взгляд прикован к линии берега, пространство сгруппировано вдоль оси реки…
Теперь другое дело – тело в любом состоянии принимает нужные, более-менее фотогеничные позы, и её не поймаешь на неудачном ракурсе и странном выражении лица, поэтому выглядит она в свои «чуть за сорок» значительно лучше, чем в молодые, но неопытные двадцать.
Психоанализ, по сути, ввёл в психиатрию дополнительно к биологическому ещё два ракурса рассмотрения психопатологи: интер- и интрасубъективный.
Примером может служить эпизод на кладбище, где внушительное величие бюстов и надгробных монументов оборачивается смешной стороной, когда, сменив ракурс, авторы указывают на пустоту оборотной стороны фигур.
Выравниваю фото, подбирая ракурс, всё аккуратно, чтобы не изменить размер и сохранить пропорции.
С разных ракурсов можно взглянуть на эту книгу.
Последний открывается в этом ракурсе бытия как имеющий «физиономию»,или лицо,как мир живых субъектов.
Усадьба на холме с этого ракурса выглядела как-то иначе.
Крутые всякие ракурсы снимать можешь…
Эта картина осталась у меня почему-то в этом странном ракурсе, сверху и чуть сбоку: по лестнице осторожно спускается девочка лет четырёх в тёмно-синем фланелевом платье с клетчатым воротничком, в белом фартучке с вышитой на груди кошкой – в одежде, соответствующей дореволюционным идеалам моей бабушки, полагающей, что фартук именно потому должен быть белым, что на тёмном грязь плохо видна, – коротенькая толстая косичка неудобно утыкается сзади в шею, но поправить невозможно, потому что в одной руке тёплый котелок с супом, а другой я держусь за чугунные стойки перил.
Чем больше разнообразных ракурсов съёмки, тем, в принципе, лучше (до известных пределов, конечно).
Таким образом, трактовка психологического обеспечения первоначально отражала не новые перспективы развития психологической науки в области спорта, а служила синонимом психологической подготовки спортсмена, что свидетельствует об изменении ракурса рассмотрения в современном спорте психологических аспектов взаимодействия психолога и тренера со спортсменами, и является следствием трансформации самого подхода к процессу их подготовки в целом [101, 224, 293].
Согласись, правильно подобранный ракурс позволил получить кадр с мягким светом и хорошо выраженными глубокими тенями.
Её цель ввести читателя в авторский замысел, ознакомить с его, автора, гипотезами, постулатами и аксиомами; дать возможность освоиться читателю с авторской лексикой и ракурсом зрения на заявленные проблемы.
Прежде чем начать разбор ящиков и шкафов, сфотографируйте свою кухню – несколько общих ракурсов, кухонные шкафчики внутри (только не надо пока наводить порядок, прямо как есть), холодильник внутри, укромные углы…
Эти четыре ракурса исследований и обобщений лишь опосредованно связаны с предметом самой деятельности, но акцентированы на проблеме субъекта этой деятельности, её исполнителя, на мотивации, организации и экстраутилитарной регуляции его участия в процессе (см. табл. 2).

Цитаты из русской классики со словом «ракурс»

  • Трансцендентально-логическое самосознание или «чистый разум» не есть Разум мира; он соответствует лишь определенному разрезу мира в его софийности, есть его ракурс или проекция.
  • Полный месяц стоял над домом за нами, так что его не видно было, и половина тени крыши, столбов и полотна террасы наискоски en raccourci [в ракурсе (франц.).] лежала на песчаной дорожке и газонном круге.
  • Тогда Ропшин отодвинул снизу и сверху шпингалеты и, собрав силы, налег ровно на оба края отвора: двери с шумом распахнулись и твердый парчевый покров тихо поехал с согнутых колен мертвеца на землю, открывая пред глазами Глафиры ракурс трупа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ракурс»

  • РАКУ́РС и (разг.) РА́КУРС, -а, м. 1. Перспективное сокращение удаленных от зрителя частей изображенного на плоскости предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКУРС

Цитаты со словом «ракурс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ракурс»

РАКУ́РС и (разг.) РА́КУРС, -а, м. 1. Перспективное сокращение удаленных от зрителя частей изображенного на плоскости предмета.

Все значения слова «ракурс»

Синонимы к слову «ракурс»

Ассоциации к слову «ракурс»

Каким бывает «ракурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я