Предложения со словосочетанием «романтические стихи»

Но я мало старался, и запомнились мне в основном романтические стихи и легенды, которыми пытался поделиться со мной дядюшка.
В этой мирной и очаровательной сельской местности имелось множество лесов и озёр, и знающие об этом берлинцы часто бродили здесь с томиками романтических стихов в рюкзаках.
Разумеется, эти влюблённости были детскими увлечениями, выражавшимися лишь в писании романтических стихов да невинных перешёптываниях с подругами.
Осыпающуюся стену покрывал рваный папирус с романтическими стихами какого-то дурня, который возлагал на жизнь слишком большие надежды.
Устав бороться с пылью, которую никак не удавалось выколотить из мужа, съёмного жилья и затхлой жизни, жена начала пить, причём запоем, как принимаются вдруг писать романтические стихи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декоративно-прикладной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для книги существенно и то, что написана она не только столь много видевшим и испытавшим и притом столь внимательным и вдумчивым человеком, но ещё и поэтом (его романтические стихи вплетены в ткань повествования).
– Ну, мы же с вами тоже не романтические стихи обсуждаем.
У неё две тетрадки романтических стихов о любви, об отношениях между любящими сердцами парня и девушки о, которых, она мечтала, и вдруг кристаллическая бездуховность, как это?
Ходит, эсэсовцам романтические стихи читает – ему уже лопатой по голове пытались дать.
– В юности я писала очень плохие романтические стихи.
Зачем не могу блистать журнальными эпиграммами или усыплять романтическими стихами томных голубых глаз, осенённых длинными чёрными ресницами.
Она писала грустные романтические стихи и видела, как её сын покончил жизнь самоубийством.
Безымянные записки, оставленные у порога букеты цветов и яркие открытки с романтическими стихами сопровождали её даже когда она вышла замуж.
По дороге, получилось у него это непринуждённо, словно это была традиция, купил букет цветов, успел рассказать свою биографию, начиная с детского сада, с чувством читал наизусть романтические стихи.
От честной исповеди и раскрытия карт о крайней необходимости поступления в институт в сложившейся нестандартной и критической для меня ситуации, до чтения романтических стихов английских классиков.
Личико вкупе с романтическими стихами отлично заходит под соус из приятного мужского голоса.
Певица уложит в штабеля десятки мужчин, а он так и будет слагать романтические стихи и грустно смотреть на звёзды по вечерам.
Очень симпатичная девичья спаленка, из которой кукол убрали не так давно, заменив их томиками романтических стихов.
Гувернантка сидела напротив меня и посапывала, её подопечная, как и я, читала книгу, судя по названию, это был томик романтических стихов (в голову к ней даже не лезла, всё было написано на лице – романтика, одним словом).
В тумбочке томик романтических стихов.

Ассоциации к словосочетанию «романтические стихи»

Все ассоциации к словосочетанию РОМАНТИЧЕСКИЕ СТИХИ

Значение слова «романтический»

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к слову «романтический»

Синонимы к слову «стихи»

Ассоциации к словосочетанию «романтические стихи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я