Карта словосочетания «роль автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль автора»

– Но он мог попробовать себя не в роли мистификатора, рассчитывавшего обмануть читателей, а в роли автора древнего произведения, и эта попытка удалась как нельзя лучше.
Также была включена в пространство размышлений о казусах проблема достоверности и изменчивости наших знаний о прошлом – в частности, применительно к роли автора источника в формировании наших интерпретаций.
Мы делали одно дело и постоянно выходили за рамки ролей автор – режиссёр.
Утрата «почтения» к текстам также означает, что в «постлитературе» значительно снизилась роль автора текста.
Такую роль автор книги отводит коммуникативистике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, которая излагается с максимально возможной объективностью, а значит без акцентирования собственной роли автора в этой истории и без излишнего углубления во французский материал.
Роль автора заключается в том, чтобы показать, как познать самого себя без боли, пройти этот этап быстро и легко, будто прогуляться по ровной тропинке в обход минного поля.
Инспектор повидал уже столько претендентов на роль автора шекспировских пьес, что появление ещё одного не могло серьёзно поколебать систему жизненных ценностей, которую он успел для себя выработать.
Времена меняются, и вместе с ними меняется роль автора и структура навыков, необходимых для его выживания в современном мире.
Чтобы выбраться оттуда, важно начать с того, чтобы изменить отношение к себе, обрести чувство собственной ценности, вернуть роль автора своей жизни, чтобы влиять на то, каким будет наше завтра.
Я решительно утверждаю, что ни один класс не может претендовать на роль автора великой русской революции и присваивать себе одному честь произвести этот переворот.
Но он пожелал видеть именно её в роли автора статьи.
В чём состояла роль автора настоящей повести?
Так может быть лучше самому выступать в роли автора столь необходимого тебе же жизненного сюжета?
Во многих случаях мы останавливались в колебании, приводить ли тот или другой отзыв современника, характеризующий роль автора этой книги в ходе событий.
Основной целью собирания архива и было облегчение потомству этой задачи систематическим подбором всех материалов, выясняющих личную роль автора.
Другие выступают в роли авторов исторических сериалов или в роли какого-нибудь «судьи» истории.
Я также представляю инновационные формы работы с педагогами дополнительного образования (деловые игры, диспуты, диалоги, методы креативного мышления на различные темы, сценарные разработки различных мероприятий, в которых я участвовала в роли автора сценария, режиссера-постановщика), а также методические рекомендации для организации различных мероприятий.
Впечатления от увиденного и роль автора приводят к мысли об изменении традиционной ориенталистской концепции, восходящей к XIX веку, в которой «колонизатор», приехав в «провинцию», восторгался её красотами.
Персонификация повышает роль авторов и порождает новую профессию – корпоративный райтер, бизнес-райтер.
Законы, касающиеся авторских прав, совершенствовались, отступая от решения сугубо экономических вопросов (плата авторам за рукопись и т. д.) к обозначению роли автора и необходимости уважать его права.
Каждый читатель к своим целям будет идти сам и один. Скромная роль автора – рассказать реальный опыт прохождения жизненного испытания на озвученную тему.
Роль автора системы NeoBodhiзаключается в изучении, практической проверке, отборе, переработке и представлении для вас в виде практического обучения всего самого лучшего из нового в сфере душевного здоровья и саморазвития и совмещении этого с самым эффективным из того, что проверено веками.
Естественно, что открытия мои произошли не в один день и только благодаря записям, смогла увидеть, как усиливались мои позиции в роли автора событий.
Незавершённость мира оказывается незавершённостью процесса творения мира (и отсюда роль автора как со-творца).
Надо отложить на некоторое время написанное, чтобы сменить роль автора на роль редактора, чтобы стать немного чужим тексту, взглянуть на него по-новому.
И хотя обнаружились целых три возможных кандидата на роль автора росписей храма, это совершенно не внесло никакой ясности в общую картину.
Выполняет роль автора всех лозунгов, листовок.
Несколько раз мне приходилось выступать в роли автора подобных публикаций.
Описаний было так много, и все они оказались такого свойства, что американец вполне мог претендовать на роль автора первого межгалактического учебника по сексопаталогии.
У них честно печатают на обложках: «Коллектив авторов номер такой-то» – у нас порой доходит до того, что на роль автора назначается супруга спонсора.
Это то, что касается роли автора текста в истории.
Представить его в роли автора анонимного письма не получалось – очень уж убедительным и неподдельным было проступившее на его лице изумление.
Речь идёт о кризисе репрезентации в науке и искусстве в последние десятилетия ХІХ столетия, результатом которого стало переосмысление роли автора / текста и смещение интереса с личности автора и его творческой интенции (психологические и биографические школы), а также со всеобщей референциальности, «отражательных» качеств текста (описательное культурно-историческое литературоведение) к позиции имманентности литературы и искусства.
Однако временами она же предстаёт перед нами в роли автора причудливой экспериментальной поэзии и оригинальных объектов, созданных из уличного мусора, а следовательно, она становится не только перформативным раздражителем для авангардистов мужского пола, но и значимым, полноправным участником авангардной культуры.
Однако важно не путать роли автора и психиатра.
– То есть, милорд, я имею в виду, не взять ли нам на себя роль авторов пьесы, и не сделать ли этого незадачливого самоубийцу главным героем комедии, введя в неё новые персонажи и украсив сюжет необычайными приключениями?
Роль автора заключалась лишь в том, где он поставит снимающую камеру – ближе к объекту наблюдения или вдали от него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль автора»

  • Менее удовлетворительно читала Джемма роли молодых девиц — так называемых «jeunes premières» [»Героинь» (фр.).]; особенно любовные сцены не удавались ей; она сама это чувствовала и потому придавала им легкий оттенок насмешливости — словно она не верила всем этим восторженным клятвам и возвышенным речам, от которых, впрочем, сам автор воздерживался — по мере возможности.
  • Из критики, исполненной таким образом, может произойти вот какой результат: теоретики, справясь с своими учебниками, могут все-таки увидеть, согласуется ли разобранное произведение с их неподвижными законами, и, исполняя роль судей, порешат, прав или виноват автор.
  • Вообще — со мною обращались довольно строго: когда я прочитал «Азбуку социальных наук», мне показалось, что роль пастушеских племен в организации культурной жизни преувеличена автором, а предприимчивые бродяги, охотники — обижены им. Я сообщил мои сомнения одному филологу, — а он, стараясь придать бабьему лицу своему выражение внушительное, целый час говорил мне о «праве критики».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «роль автора»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я