Карта словосочетания «ровный счётом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровный счётом»

Что выступало в роли выключателя – пуля, нож, осколок или граната, не имело ровным счётом никакого значения.
Я мысленно настраивала себя на предстоящую работу, о которой пока ещё не знала ровным счётом ничего.
Для сомалийца, прожившего здесь всю жизнь, эти красоты не значили ровным счётом ничего.
Горло было забито пылью, он не понимал ровным счётом ничего из того, что творилось вокруг.
Судя по моим наблюдениям, типичный капитан американской индустрии в нерабочие часы как правило не делает ровным счётом ничего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матчиш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако действительного повода для подобного беспокойства у вас не должно быть, потому что в кабинете психолога не происходит ровным счётом ничего сверхъестественного.
Другими словами, в этой книге нет ровным счётом ничего, чего ты не знал раньше.
В условиях, когда от некоего события не осталось ровным счётом ничего, задача его реконструкции выглядит практически невыполнимой.
Ребята ожидали увидеть нечто интересное, но не увидели ровным счётом ничего.
Он даже покачнулся, а император стоявший рядом, не почувствовал ровным счётом ничего.
Затем было зафиксировано появление перед зондом некоторого количества неизвестных космических тел – зафиксировано по их собственному тепловому излучению, ибо радиолокация не дала ровным счётом ничего.
– Хотите знать моё мнение о вашем полотне? Оно не стоит ровным счётом ничего!
Социологи социального обычно поступают ровным счётом наоборот.
Не могла сказать ровным счётом ничего, не владея ни единой французской фразой.
Это ни на кого не произвело ровным счётом никакого впечатления.
И вот после моего выступления, дискуссии с оппонентами и вручения диплома я вдруг осознал, что не изменилось ровным счётом ничего.
Поэтому в его книге не найти ровным счётом ни одного рецепта заваривания чая.
Он ни к чему не стремится, поэтому и не добивается ровным счётом ничего.
При этом на наше появление они ровным счётом никак не отреагировали.
Ведь я не помню ровным счётом ничего из того времени, когда я жила с родителями, а не няней. Только эти два ярких видения…
С беспомощной надеждой вглядываясь в темнеющую высь, я смотрел наверх до ломоты в шее, до острой боли в глазах, но не видел там ровным счётом ничего – только небо, совсем обычное, синевато-серое, блёклое и безжизненное.
Про жизнь и среду обитания эльфов хмурому патологоанатому не было известно ровным счётом ничего.
– Поверьте, в моих глазах сведения эти уже ровным счётом ничего не стоят.
Чёрный юмор инвестирования заключается в том, что все инвесторы в совокупности получают ровным счётом то, за что не платят.
Украинский или белорусский язык нередко представляется нам откровенной пародией на русский, а вот финский или мадьярский не вызывают ровным счётом никаких чувств, ибо решительно непонятны.
Вот и на миловидного юношу-блондина с бойкими голубыми глазами и темноволосую даму в кожаном плаще, которые сидели за столиком маленького кафе, никто не обращал ровным счётом никакого внимания, и потому они могли спокойно говорить, не опасаясь ни лишнего внимания, ни посторонних ушей.
Тот всё ещё выглядел грозным и страшным, но судя по такому же равнодушному взгляду, как у первого полуночного, ему было ровным счётом наплевать на всех.
Так что смело можно сказать: за все эти десять тысяч лет ровным счётом ничегошеньки не произошло.
Все эти научные дебаты о том, существуют ли рыночные тенденции, для рядового аналитика или трейдера не представляют ровным счётом никакого интереса, ведь они живут в реальном мире, где с рыночными тенденциями им приходится сталкиваться постоянно.
Я лично не заметил ровным счётом ничего особенного.
Вышло ровным счётом так, как я ожидала – обучение мне не понравилось.
Её идеальный читатель видится автору как условный “образованный небиолог”, прекрасно (кто может в этом сомневаться?) знающий те науки, которые он серьёзно изучал, но не имеющий ровным счётом никакой биологической или химической “базы”.
А ведь по идее всё должно было обстоять ровным счётом наоборот!
Потребовалось ровным счётом три торпеды, чтобы потопить «Аки» и «Сацуму» и продемонстрировать мощь торпед 93-й модели.
На лице путника нельзя было прочесть ровным счётом ничего, ни рода его деятельности, ни статуса в обществе, никаких признаков на личную жизнь, а тем более на родину.
Однако он, казалось, лишь ещё больше погрузился в себя, глаза остекленели, лицо не выражало ровным счётом ничего.
Просыпаться, пить кофе, разъезжаться по работам, растить детей, устраивать совместные поездки на море и воскресные ужины и при этом не знать друг о друге ровным счётом ни-че-го! – чеканю по слогам.
Но в ночь убийства, он не слышал ровным счётом ничего странного.
И то, что тот совсем не выглядит великим бойцом, ещё ровным счётом ничего не значит.
Мама жила в полнейшей уверенности, что нам в этой жизни ровным счётом ничего не требуется, кроме того, что у нас и так есть.
На его лице не отразилось ровным счётом ничего, но в голове произошло не просто зашкаливание эмоций, а целый табун мыслей одновременно пронёсся ураганом.
Несмотря на то что она не знала об этом молодом человеке ровным счётом ничего, она была в этом уверена.
Однако до 04.50 мы не обнаружили ровным счётом ничего и легли на обратный курс.
А потом проходит полгода, и – здравствуйте пожалуйста! – ты вдруг появляешься с таким видом, будто можешь помочь мне, хотя на самом деле ровным счётом ничего не знаешь о том, что случилось со мной за эти месяцы.
Но на мои слова ровным счётом никто не обратил внимания. Будто дело уже решённое.
Я попеременно жмурилась и пыталась вызвать смерч, но не получалось ровным счётом ничего.
– Отправиться можете и сейчас, – недовольно буркнул он, уже отлично понимая, что от его слов не зависит ровным счётом ничего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровный счётом»

  • В душе у меня ярость шипела, и прежде всего потому, что я ровным счетом понятия никакого не имею о том, как готовить раствор морфия для подкожного впрыскивания. Я врач, а не фельдшерица!
  • — На три?.. Двести пятьдесят, да двести пятьдесят, да еще двести пятьдесят… Итого семьсот пятьдесят, а для ровного счета, да вексельная бумага, пишите на пять тысяч восемьсот, и дело в шляпе…
  • — Хорошо, — отвечал Долохов, окончив итог, — хорошо! 21 рубль идет, — сказал он, указывая на цифру 21, рознившую ровный счет 43 тысяч, и взяв колоду, приготовился метать. Ростов покорно отогнул угол и вместо приготовленных 6000 старательно написал 21.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «для ровного счета»

  • Для ровного счета — округляя, для счета, выраженного в круглых цифрах (без единиц, дробей и т. п.). — За тобой рубль двадцать — брал на кино — и семь гривен за эскимо-мороженое: итого рубль девяносто, для ровного счета — два. Гайдар, Судьба барабанщика. См. также ровный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ДЛЯ РОВНОГО СЧЕТА

Значение словосочетания «ровный счет»

Значение словосочетания «ровным счетом ничего»

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «для ровного счета»

Для ровного счета — округляя, для счета, выраженного в круглых цифрах (без единиц, дробей и т. п.). — За тобой рубль двадцать — брал на кино — и семь гривен за эскимо-мороженое: итого рубль девяносто, для ровного счета — два. Гайдар, Судьба барабанщика. См. также ровный.

Все значения словосочетания «для ровного счета»

Значение словосочетания «ровный счет»

Ровный счет — счет без единиц, без копеек, без дробей. Пусть для ровного счета за мной будет пять рублей. См. также ровный.

Все значения словосочетания «ровный счет»

Значение словосочетания «ровным счетом ничего»

Ровным счетом ничего (разг.) — совершенно не, вовсе не. См. также ровный.

Все значения словосочетания «ровным счетом ничего»

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Синонимы к словосочетанию «ровный счётом»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я