Карта словосочетания «ровные зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровные зубы»

– Незнакомец смеялся, между усами и бородой сверкнул двойной ряд белых ровных зубов, по-видимому, превосходно отточенных благодаря привычке употреблять их в дело по крайней мере четыре раза в день.
Девица улыбалась, идеально ровные зубы сверкали, вьющиеся белые волосы рассыпались по плечам.
Её отличали прекрасный широкий лоб, белоснежные ровные зубы и осанка императрицы.
Словно сожалея о своей забывчивости, она улыбнулась, блеснул ряд ровных зубов, белизна которых могла соперничать с лучшей слоновой костью.
Оскалы ртов с одинаковыми у всех, молодых и старых, слишком белыми, слишком ровными зубами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светофорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представь, у девочки, с которой ты хочешь познакомиться, не совсем ровные зубы.
Широкая улыбка сияла двумя рядами мелких ровных зубов.
Когда он приходил домой из академии, его быстрые шаги раздавались в коридоре вместе с бряцанием палаша, и он отворял мою дверь, то появление его с добрыми улыбающимися серыми глазами и сверкающими ровными зубами, выглядывавшими из-под чёрных усов, – было как луч солнца, таким он был олицетворением бодрости, жизнерадостности, молодой силы.
У неё были приятная улыбка, очень красивые ровные зубы и изящные руки.
– Она обнажила в улыбке ровные зубы и сразу же растеряла всю свою строгость.
Её брови дрогнули, она широко улыбнулась, показав очень белые и очень ровные зубы.
– Ну, опоздавшая, – брюнет улыбнулся ещё шире, показав ослепительной белизны ровные зубы. – Как и я.
– Эму, – прорычал мужчина, обнажив ряд здоровых ровных зубов.
– Лия! Рад тебя видеть! – помощник отца широко улыбнулся, продемонстрировав мне чуть ли не все свои тридцать два белоснежных и удивительно ровных зуба.
Её ротик чуть приоткрылся от любопытства и обнажил жемчужные ровные зубы – мечту любого стоматолога.
– Я поняла, что вы шутите, чтобы проучить меня. Тоже захотелось вам подыграть, – она засмеялась, показав крупные ровные зубы.
Когда мадам улыбалась, а улыбалась она всегда, обнажая крепкие ровные зубы натурального цвета, что говорило о здоровье и оптимизме, морщинки разбегались, как солнечные лучики, от её глаз, освещая и согревая теплом и обаянием всё вокруг.
– А, это… – тихо засмеялся он, блеснув ровными зубами. – Все просто. Вы мне понравились, и я решил вас угостить. Только вот марка сигарет…
А вторым – некто с красивым и холеным лицом, скаливший в улыбке безупречно ровные зубы.
Отделанная разноцветным мрамором колонна сразу понравилась девушке, отчего она, уже прозревшая, вдохновленно улыбнулась, оголив ровные зубы, и прикоснулась к ней, пройдя по прожилкам пальцами.
Насмешливая ласковая улыбка обнажила жемчуг безукоризненно ровных зубов, между которыми показался розовый кончик дразнящего языка.
– Ты вчера пила чай, я помню, – он широко улыбнулся, демонстрируя прекрасные ровные зубы.
Это обслуживающий персонал управления систем безопасности и жизнеобеспечения пирамиды, произошла смена и настало время подкрепиться, кстати, нам тоже можно присоединиться и утолить голод, хотя бы тела, раз голод знаний мы пока не можем насытить, – и она улыбнулась, обнажив белоснежные, отливающие блеском жемчуга ровные зубы.
– Уверяю, вы не пожалеете о своём решении, – консультантка забрала паспорт и улыбнулась белоснежной улыбкой с рядами неестественно ровных зубов.
Чистые ровные зубы и рот, что всё улыбался мне.
Светлые волосы ниспадают мягкой волной на плечи, серо-голубые глаза чуть прищурены, мягко очерченные губы в тёплой улыбке приоткрывают ровные зубы с прелестной щёлочкой.
Даже поставить брекеты – инвестиционная цель, поскольку это долгосрочное вложение в своё здоровье (очень мало людей обладает совершенно ровными зубами и правильным прикусом, проблемы с этим могут привести в зрелом возрасте к потере жевательных зубов).
У него широкая улыбка, обнажающая ровные зубы, широкий лоб, зачёсанные назад волосы, густые брови, искрящиеся глаза.
Тёмные, почти чёрные волнистые волосы струились по её плечам, ярко-синие глаза призывно блестели, приоткрытые в улыбке полные алые губы демонстрировали белоснежные абсолютно ровные зубы.
Мужчина постарался приветливо улыбнуться: у него оказалась красивая улыбка, широкая такая, обнажившая ровные зубы и собравшая маленькие морщинки в углах глаз.
Закончив их перечень, она, мило обнажив плотные ровные зубы, рассказывает о себе: сперва неуютно здесь было – всё новое, незнакомое.
Пухлая верхняя губа приподнялась, обнажая небольшие ровные зубы, и пиратка попыталась вывернуться из хватки.
У него были ослепительно-белые ровные зубы.
– Зачем мне за вами следить? – улыбнулся ровными зубами парень.
Маленькие ровные зубы сверкали белизной.
–Знаю, – его белые ровные зубы мелькнули в полутьме.
Крупные ровные зубы казались идеально белыми на фоне смуглой кожи.
На его губах играла лёгкая усмешка, обнажая идеальные ровные зубы, но глаза казались мёртвыми.
Приятная улыбка, на удивление ровные зубы, аккуратно подкрашенные губы.
Солнечная блондинка ещё не покрылась сетью морщин и скалила ровные зубы в беззаботной улыбке.
Его горящий тёмный взор, смуглое лицо, и эта невероятно белая полоска ровных зубов, когда он улыбался.
– Понял, – оскалил ровные зубы лейтенант, мысленно определяясь с суммой чаевых, на которые он обычно бывал щедр.
– Мне кажется, всю жизнь, так здесь мило, – ответила девушка и засмеялась, оголив большие ровные зубы.
Водитель улыбнулся, показав ряд острых ровных зубов и машина стремительно взмыла в воздух.
Эта красота двадцати трёх лет от роду выражалась у неё во всём: чёрные плотные волосы до плеч, овальное лицо с блестящей мягкой кожей, уже появившийся лёгкий весенний загар лица, полуулыбка, открывающая ровные зубы, тонкий правильный нос.
Вообще, день сегодня скучный, – будто в подтверждение своих слов, он широко зевнул, показав ровные зубы цвета слабого кофе.
Особый шарм ей придавали ямочки на щеках, а белые ровные зубы делали её неотразимой.
Живые серые его глаза сверкали, белоснежные ровные зубы обнажались в обаятельной улыбке, длинные русые волосы эффектной волной падали на плечи, и даже непомерные польские усы под точёным носом нисколько его не портили.
Обиды сношу, слёзы глотаю, – она помолчала, кусая ровными зубами травинку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровные зубы»

  • — Вы то есть из каких будете, коли не будет неучтиво спросить? — не вытерпела наконец бабенка, когда Степан Трофимович вдруг, в рассеянности, посмотрел на нее. Бабенка была лет двадцати семи, плотная, чернобровая и румяная, с ласково улыбающимися красными губами, из-под которых сверкали белые ровные зубы.
  • Он постепенно ожесточался. Взял со стола окаменелую баранку и сразу перегрыз ее пополам, точно топором рассек. И при этом показал сплошной ряд белых, крепких и ровных зубов.
  • Черные глаза его глядели твердо и проницательно; темная борода покрывала всю нижнюю часть лица, крепкие и ровные зубы сверкали ослепительною белизной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «ровные зубы»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я