Карта словосочетания «рисовать сцену» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рисовать сцену»

Память рисует сцену, где различные детали должны дополнять друг друга.
Стоял чудесный воскресный день, и воображение неустанно рисовало сцены нашего долгожданного свидания.
На секунду всё его тело дрогнуло, как если, впиваясь и карабкаясь вверх по позвоночнику, воображение рисовало сцены пыток, гигантских, безумно острых игл, пил, мёрзлых пыточных столов.
Моё воображение уже рисовало сцены выламывания панели и поиска обходного пути.
Потом мне стало интересно рисовать сцены охоты, как взрослые мужчины толпой забивали какого-нибудь огромного рогатого зверя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфимиксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут же принялась рисовать сцены из голливудских фильмов: вот я сижу на кухне нога на ногу в огромной мужской рубашке, рукава закатаны по локоть, кудрявые волосы распущены (ему так нравится).
Моё сознание рисует сцену: рот приближается к пиршеству бактерий и паразитов.
Пусть нереальных, пусть несбыточных, когда только мечта рисует сцены встреч, унося в мир грёз, но вызывая самые что ни на есть плотские желания.
Когда я дохожу до тёткиного дома, мозг уже вовсю рисует сцены для моей книги, которую я никак не могу закончить, не веря в свои силы, боясь, что она просто не получится, раз я не училась на это.
Но воображение упорно рисовало сцену спасения.
Мама так ярко и темпераментно рисовала сцену за сценой этого трагико-комичного поиска, что улыбки на лице присутствующих сменились громким смехом.
Эксперты по дизайну считают, что самые ранние образцы этого искусства можно найти на стенах доисторических пещер времени в 30 000 лет назад, когда ранние люди рисовали сцены с изображением животных, природы, семейной жизни и многого другого.
Улыбаюсь. Моя бурная фантазия рисует сцены сегодняшней ночи. Может мне нырнуть к нему в душ? Соблазнительно. Но не сейчас.
Буйное писательское воображение моментально начало рисовать сцены весьма устрашающего вида и смысла.
Её воспалённый разум уже рисовал сцены пыток, применяемых к ней ради того, чтобы этот насильник получил удовольствие.
Воображение у неё всегда было буйное, неуёмное, а сейчас оно стремительно рисовало сцены каких-то преследований, нападений, похищения ребёнка… кадры из какого-то голливудского фильма ужасов…
Его воспалённое воображение, уже ясно рисовало сцены сжигания на костре всякой нечисти, и людей причисленных к таковым.
Когда ему сообщили о появившемся в селе иностранце, он был настроен по-боевому и уже заранее рисовал сцены допроса, чистосердечное признание шпиона.
В своём воображении девушка рисовала сцены ужасной кары, которую она непременно обрушит на голову этого ужасного человека, если ей и в самом деле предстоит провести два месяца на борту его корабля.
Её воображение в красках рисовало сцену у кассы.
Однако буйное воображение, объединившись с чувством комического, тут же принялось рисовать сцены доступных мне в нынешнем положении героических битв, из которых я мог бы выйти победителем – например, подушками в спальне, или, скажем, косточками йокти из подворотни в знакомых пулять – и сделали практически невозможное, по-настоящему подняли мне настроение.
Мозг же рисовал сцену поимки молодой парочки отрядом спецназа, поджидающим их прямо на выходе.
Он рисовал сцену ссоры и свой драматический уход из отчего дома.
Всё это напоминало мне мою подругу-художницу, которая в начале карьеры рисовала сцены из реальной жизни – пустые комнаты, заброшенные дома, старые фотографии женщин, никому больше не нужные.
Однако она предпочитала рисовать сцены с расстающимися или убивающими друг друга любовниками.
В пещерах обычно принято рисовать сцены из охоты на мамонтов.
Фантазировала, рисовала сцены будущего и настолько увлеклась, что из одной мечты родилась другая: написать об этой самой любви книгу.
Воображение рисовало сцены одну ужаснее другой.
Воображение рисовало сцены охоты: выслеживание, долгое ожидание в засаде, и вот наконец тёмный профиль единорога – на прицельной планке арбалета…
Фантазия рисует сцену, как он появляется на пороге и говорит: «Поехали домой».
Сознание рисует сцены и само участвует в магическом театре.
Всё началось с той акции, когда на фасадах администраций принялись рисовать сцены из фольклора.
Воображение тут же начало рисовать сцены одну ужаснее другой: инквизитор с хлыстом в руках, плачущая жена, ползающая на коленях возле его сапог, размазанные по щекам слёзы, её золотистые волосы, намотанные на крепкий кулак.
Распалённое воображение рисовало сцены, в которых он видел её морально раздавленной, униженной, с залитым слезами лицом, с мольбой в глазах.
Моя буйная фантазия уже рисовала сцены, достойные фильмов только для взрослых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисовать сцену»

Значение слова «рисовать»

  • РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСОВАТЬ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «рисовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовать»

РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью.

Все значения слова «рисовать»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к слову «рисовать»

Синонимы к слову «сцена»

Ассоциации к слову «рисовать»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я