Карта слова «разрисовывать» примеры предложения

Предложения со словом «разрисовывать»

Вот бодрые люди с кисточками разрисовывают лица в цвета аргентинского флага, и стоит длиннющая очередь.
Теперь он сидел в шалашике и разрисовывал фломастером телефонный справочник.
В двенадцатом и тринадцатом веках монахи в европейских монастырях трудились над религиозными манускриптами, искусно расписывая и разрисовывая страницы.
Я превращал их в незатейливые картины, сначала грунтуя смесью муки с костным клеем, а потом разрисовывая масляными красками, изображая горные и лесные пейзажи.
Даже если на курсах ей придётся разрисовывать тетрадь цветочками ещё несколько месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих случаях стены молелен гладко обтёсывали и разрисовывали яркими красками, которые и сегодня не утратили своей свежести.
Не проходит и мига, как папу разложили на диване и разрисовывают спину йодной сеткой.
Образование превращается в своего рода жонглирование: нужно следить за тем, как дети разных возрастов читают учебники за разные классы, пока дошкольник разрисовывает стены кухни перманентным маркером, а грудничок срыгивает.
Используя лес в качестве укрытия, они разрисовывали тело углём и соком красных ягод, подходили незаметно, и разили бесшумно из духовых ружей, не давая своей жертве шанса скрыться.
Художники разрисовывали футляры яркими красками.
Её страницы я разрисовывал цветными карандашами – не только потому, что любил рисовать: в те послевоенные годы книжки издавались скромно, с чёрно-белыми картинками, а мне хотелось солнца, моря, света, «цветного» звука, которым переполнены стихи.
Восемь дней женщины продолжали разрисовывать моё тело.
Полученный деревянный материал для одежды, который и назывался тапа, окрашивали или разрисовывали краской, добываемой из корней растений или из ягод.
Ведь тогда она может, чего доброго, смыть с него клоунский грим, которым он всегда разрисовывал лицо, прежде чем выйти из своей комнаты.
Даже эльфийка-инструктор молча сидит, улыбается, будто это для неё в порядке вещей – смотреть, как гости разрисовывают друг друга.
Я некоторое время разрисовывала лист блокнота. А когда подняла голову, увидела, что осталась в зале одна – все ушли в заднюю часть помещения.
Возничий, привстав на козлах, взялся за хлыст, разрисовывая чёрные спины битюгов алыми полосами.
Рыбаки вытащили сеть и чинили её, кое-кто чистил ружья, точил на брусках охотничьи ножи, женщины вязали свитера и кофты из толстых шерстяных ниток, дети разрисовывали картинки и читали книжки.
Как оказалось, её племянницы предпочитали рисовать красками пальцами на стенах и на лицах друг друга. А ещё разрисовывать кота.
То тут, то там на земле попадались чёрные мазки, будто тот, кто разрисовывал двери храма, провёл и по вытоптанной почве широкой кистью.
Я писал плакаты на кумаче, в поликлиниках, в учреждениях давали мне разрисовывать стенгазеты, писать лозунги, делал я это легко, а вот приходить, просить было тяжело, стыдно, вроде – побираюсь.
Здесь две девушки-студентки разрисовывали очередной номер стенгазеты, третья двумя пальцами клевала клавиши пишмашинки, отстукивая для газеты статьи, четвёртая по телефону отчитывалась за комсомольские взносы.
Мне ничего не надо придумывать или выдумывать, не надо себя разрисовывать розовыми, а всех прочих чёрными или, на худой конец, коричневыми красками.
Снег укрыл крыши домов и укутал деревья, а морозец начал разрисовывать окна своими причудливыми узорами.
– Давай, я тебя накрашу, – предложила свои услуги пациентка с маниакальным синдромом, и истово принялась разрисовывать соседку.
Он вдохновенно стал разрисовывать стену линиями разных цветов и очень гордился работой.
Ещё дети разрисовывали пол новыми фломастерами.
Как ты делала снежинки, выдирая страницы из маминых книг, и разрисовывала обои фломастерами.
Солнце заходило за ледяные горы, разрисовывая небо красными и рыжими оттенками красок.
Вожди в таких случаях украшали свои головы роскошными перьями какаду, а тело разрисовывали красной и жёлтой охрой и другими яркими красками.
Женщина тут же взяла золотистую краску и в мокнув кисточку стала разрисовывать узоры по окрашенной в чёрный цвет лампе.
Я закончила разрисовывать лицо подруги, как ни странно, оставшейся с целыми глазами, зато вокруг них красовались неровные, толстые круги.
В эти дни поздней осени вечерело рано, и по ночам вместе с туманом первые морозы разрисовывали окна причудливыми завитушками.
После наведения порядка в доме самими жильцами, никто не будет разрисовывать стены, разбивать окна и т. д. (хозяин всегда знает цену своего труда).
Всю ночь, два неразлучных друга, озверевшая вьюга и мороз разрисовывали стёкла домов сонного города.
После этого он перехватил и мою правую руку, кисточки ещё с минуту продолжали двигаться на манер волшебных палочек или рапир, разрисовывая кожу на наших руках, задевая лицо и волосы.
На следующий день я, шутя, разрисовывал мелом железную будку, которую нам привезли для хранения дорогих инструментов и стройматериалов.
Я покажу вам пошаговую инструкцию, как научиться разрисовывать матрёшку, используя небольшие хитрости.
Именно они разрисовывают картину мира яркими красками и создают движение.
Я вздрогнула и бросила на парту ручку, которой разрисовывала обложку тетради.
Рисовать я начал тем же летом, когда гостил у бабушки в деревне – как-то со скуки взял мелки и стал разрисовывать асфальт во дворе разными картинами.
Англичанка что-то безудержно рассказывала, класс коротал время, кто-то разрисовывал учебник, кто-то делал математику…
Зелёные склоны гор неоднородны: будто художник разрисовывал поверхность неровного холста разными оттенками.
– Вы изрисовали старые письма по причине отсутствия в доме нормальных материалов или по привычке разрисовывать всё, что попадается под руку?
С детства изводил фломастеры и цветные карандаши, разрисовывая книжки и альбомы именно набросками того, что видел в жизни.
Пробивавшийся сквозь мозаичное панно окна свет разделялся на сотни маленьких радужных лучиков, разрисовывая комнату, словно фантазийную картину.
Коей часто так люди хотят разрисовывать карту.
За кулисами мы раздавали актёрам последние указания, а мне старательно разрисовывали лицо чёрной акварелью.

Цитаты из русской классики со словом «разрисовывать»

Значение слова «разрисовывать»

Цитаты со словом «разрисовывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрисовывать»

РАЗРИСО́ВЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к разрисовать.

Все значения слова «разрисовывать»

Синонимы к слову «разрисовывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я