Предложения со словосочетанием «вероятность заражения»

При дефиците в рационе собаки жиров с ненасыщенными жирными кислотами, содержании животного в грязном помещении повышается вероятность заражения демодекозным дерматитом или просто демодекозом.
Не случайно в каждом посёлке имеются плакаты, на которых клещи изображены крупным планом, – они предупреждают о вероятности заражения клещевым энцефалитом.
Чтобы снизить вероятность заражения от предыдущих пациентов при взятии крови на анализы записываюсь как можно раньше.
Если вы набрали 10 и более баллов – можно с большой уверенностью утверждать, что вы заражены, если от 5 до 10 баллов – то вероятность заражения достаточно высока, если менее 5 – можно предполагать, что паразитов у вас нет.
Чтобы уменьшить вероятность заражения, носим маски и перчатки, стараемся свести личные контакты к минимуму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфиопы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не повышается ли из-за этого вероятность заражения инфекцией и не увеличивается ли риск для здоровья в долгосрочной перспективе?
Вероятность заражения вирусной пневмонией зависит от вирулентности вируса, путей распространения инфекции, а также от возраста и состояния иммунной системы вирусоносителя.
Такой метод был громоздким и дорогостоящим, а также увеличивал вероятность заражения муки насекомыми.
Бесспорно, основной проблемой при откусывании собственных ногтей является вероятность заражения инфекционными заболеваниями, а так же вредителями, например, гельминтами.
В этом случае вероятность заражения болезнями меньше, а преимуществ – масса.
Вероятность заражения крови выше нормы.
Посетителей рассаживают через одно зрительное место, для того, чтобы сократить вероятность заражения.
– С большой долей вероятности заражения нет. – пробубнил он – Завтра с вами хочет встретиться руководитель карантинной зоны.
Пускай говорят, что вероятность заражения ничтожна.
Считалось, что передаётся этот вирус воздушно-капельным путём и чтобы снизить вероятность заражения работники медицины и здравоохранения советовали носить медицинские маски и перчатки.
Прежде всего за счёт снижения иммунитета и высокой вероятности заражения вторичными инфекциями, возбудители который имеют онкогенное действие.
Но при бессимптомной первичной инфекции у матери вероятность заражения плода при прохождении через родовые пути высока – до 70 %.
При исследовании тело умершего остаётся в герметично закрытом чехле и поэтому вероятность заражения оборудования исключается.
Для уменьшения вероятности заражения гепатитом.
Для уменьшения вероятности заражения собак и кошек необходимо устранить возможность их питания различными грызунами.
При питье сырой воды из открытых водоемов существенно возрастает вероятность заражения возбудителями кишечных инфекций и инвазий: дизентерии, брюшного тифа, холеры, ришты и др.
Высока вероятность заражения холерным вирионом, это такой микроорганизм, являющийся возбудителем тяжёлого инфекционного заболевания, как правило, это брюшной тиф.
Если вы примите эти средства заранее, то вероятность заражения значительно снизится.
Однако при этом сохраняется вероятность заражения ребёнка во время родов при прохождении по инфицированным родовым путям матери.
Поэтому существует вероятность заражения через общие предметы обихода: влажные полотенца или купальные халаты, – а также в общественных местах (главным образом в туалетах).
Следует иметь в виду вероятность заражения
Для решения вопроса о паразитах используются косвенные методы диагностики, включающие оценку эпидемиологической вероятности заражения, клинические проявления, отклонения в других анализах (например, эозинофилия в общем анализе крови или снижение общего количества кишечной палочки в анализе на дисбактериоз).
Из-за уменьшения объёма водоёма в воде повышается концентрация возбудителей (например, церкариев шистосом), поэтому вероятность заражения увеличивается.
Благодаря этим методам удаётся почти на 100 % исключить вероятность заражения матерью своего ребёнка (при условии, что мать до родов, как и ребёнок после появления на свет, будут принимать антиретровиральные препараты, что мать откажется от вскармливания ребёнка молоком, а роды будут проведены при помощи кесарева сечения).
Особенностью вируса является то, что он имеет генетический маркер, увеличивающий вероятность заражения человека, однако до недавнего времени считалось, что этого недостаточно, чтобы вирус получил возможность свободно распространяться между людьми.
Поездом, как ты и сам знаешь, поскольку сейчас вероятность заражения при поездке в нём меньше, чем при полётах.
Как бы так сделать, чтобы сохранить вероятность заражения конкретно для начальника его личной охраны?
Вероятность заражения чумой была примерно такой же, как получить метеоритом по темечку.
Таким образом, ожирение увеличивает вероятность заражения опасными для жизни заболеваниями во взрослом возрасте.
Обратное путешествие наше, под впечатлением происшедшего и под гнётом вероятности заражения, не было весёлым; мы шли молча, погружённые в свои думы, изредка обменивая короткими фразами.
Понаблюдать за общим процессом, скрытой камерой сделать снимки, ну и получить в распоряжение дозу первого препарата, якобы замедляющего процесс мутации в организме, и снижающий вероятность заражения.
От мяса травоядных вероятность заражения меньше.
С каждым днём в лагере всё больше народа, люди волнуются и нервничают, вспыхивают драки, а вероятность заражения растёт.
Если вы набрали 10 и более баллов – можно с большой уверенностью утверждать, что у вас имеется «действующий» паразит (или паразиты), если от 5 до 10 баллов – то вероятность заражения достаточно высока, если менее 5 – можно предполагать, что паразитов у вас нет.
Это уменьшало вероятность заражения, но он всё равно назначил крайне большие дозы системных антибиотиков.
Отцу нужно будет принять антибиотик, есть вероятность заражения крови.
В настоящее время западная часть страны закрыта для свободного прохода и считается опасной из-за высокой вероятности заражения.
– Думаю оснащение возможной экспедиции системами очистки воды и набором антибиотиков широкого спектра действия снизит вероятность заражения до минимума.
Вероятность заражения плода повышается, если инфицирование матери происходит во время беременности или же беременность совпадает с фазой реактивации вируса гепатита.
Благодаря этому вероятность заражения инфекционными и паразитарными болезнями приезжих лиц оказывается во много раз более низкой, чем для местных жителей.
Во втором случае вероятность заражения в разы выше.
Например, вероятность заражения гепатитом уменьшается, если плазма в течение нескольких месяцев хранится при комнатной температуре.
Какие заболевания увеличивают вероятность заражения COVID-19?
В случае, если психолог не излечил себя изнутри, свои душевные дыры, в работе с анализантом высока вероятность заражения, где психолог будет находиться в контрпереносе с клиентом.

Значение слова «вероятность»

  • ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРОЯТНОСТЬ

Значение слова «заражение»

Афоризмы русских писателей со словом «вероятность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вероятность»

ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события.

Все значения слова «вероятность»

Значение слова «заражение»

ЗАРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заразитьзаражать и состояние по знач. глаг. заразитьсязаражаться. Заражение организма. Заражение крови. Гнойное заражение.

Все значения слова «заражение»

Синонимы к словосочетанию «вероятность заражения»

Ассоциации к слову «вероятность»

Ассоциации к слову «заражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я