Карта словосочетания «решения партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «решения партии»

Это постановление не имело отношения к науке о литературе, но, как и все решения партии по идеологическим вопросам, не могло пройти незамеченным для её представителей.
Решения партии продолжали повторять те же прописи пассивного приспособления к фермерским верхам крестьянства.
Это было одно из тех решений партии, на выполнение которых мобилизуется весь советский народ.
Она являла собой организованную инсценировку «публичного дискурса» в виде идеологических кампаний и всеобщего одобрения решений партии и правительства, альтернативой которым была лишь непубличная культура разговоров на советских кухнях.
Авторитетами в репрезентации советской культуры стали отныне не критики режима, но «простые советские люди», носители «интериоризованного советского опыта», усвоившие базовые ценности идеологии и не искавшие им социальной или культурной альтернативы, искренне (или не очень) одобрявшие решения партии и правительства, искренне (или не очень) готовые «к труду и обороне» и т.д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэп-музыка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для демократизации и научного обоснования принятия решений партии, для всестороннего использования энтузиазма и творческой инициативы партийных организаций и членов партии на всех уровнях.
Все эти письма и предложения, само собой разумеется, всегда доставлялись по назначению, доводились до сведения делегатов XII и XIII съездов партии и всегда, разумеется, оказывали надлежащее влияние на решения партии, и если не все эти письма напечатаны, то потому, что они не предназначались их автором для печати.
Если населённые пункты и ведомства не будут реализовывать линию, политику и решения партии, не будут внимательны к делам друг друга, если будет повсеместно наблюдаться стремление вредить друг другу независимо от общей ситуации.
Когда я была комсомолкой, никому и в голову не приходило обсуждать и даже ставить под сомнение решения партии.
Я, как партийный секретарь, должен был всех призвать выполнять приказ и решение партии, но я не мог принять никакого решения.
Не всё можно взять из прошлого. Мы, комсомольцы, были вполне законопослушны и, бесспорно, во всём руководствовались решениями партии.
Наша агитационная работа сейчас заключается в доведении до сознания людей всех решений партии и правительства, то, что относится к массовости.
По решению партии занимал также и командные посты в народном хозяйстве страны.
Оно также включало постановления и решения партии и правительства по различным отраслям управления.
Миллионы молодых людей по всей стране прошли по центральным улицам, символизируя единение партии с народом, любовь к вождю и готовность выполнить все решения партии.
Игнорируя решения партии, нарушив элементарные правила большевистской дисциплины, зиновьевцы сразу же после XIV съезда стали развивать ещё более бешеную антипартийную фракционную деятельность.
Появлялись такие новые инициативы, как форма и стиль выполнения решений партии, освоение целины, создание студенческих ударных отрядов, стройки и чуть позже – БАМ!
Конечно, каждый коммунист выполнит любое решение партии и пойдёт туда, куда его посылают.
На марше политработники разъясняют ополченцам последние решения партии и правительства.
Когда перед руководителем совхоза вставал вопрос: «Что важнее – будущий урожай или выполнение решения партии и правительства?», – то в подавляющем большинстве случаев он выбирал второе.
Во время уборочных работ организовывалась читка газет и проработка решений партии и правительства.
Руководители колхозов на местах понимали решения партии по-своему – если обобществлять, то всё, вплоть до птицы.
Для решения партии идти по революционному пути были совершенно реальные предпосылки: успех на парламентских выборах после сентябрьского восстания, создание единого фронта коммунистов и земледельцев.
Для руководителей, повинных в недобросовестном отношении к выполнению решений партии и правительства, допускающих беззакония и произвол, не может быть никаких скидок на их положение.
Володарский ответил пулемётчикам от имени конференции в том смысле, что полк должен подчиниться решению партии.
– Как намечала нам наша партия на очередном пленуме и, руководствуясь её указаниями о заботе народа… – все решения партии ему удавалось поставить на службу своему председателю.
Под этим углом зрения должна быть переосмыслена роль партийных собраний, партийных комитетов, каждого коммуниста в проведении решений партии в жизнь.
Обязательно рассматривались вопросы о международном положении, о последних решениях партии и правительства.
Выполняя решения партии и правительства, учительство страны, органы народного образования, педагогическая наука проделали значительную работу по улучшению содержания образования, повышению его воспитательной, политической и трудовой направленности.
Никакие контр-аргументы жертвы в расчёт не принимались, птичий язык видавших виды партийцев был цветаст, как краски первомайской демонстрации, а делавшиеся выводы обладали мощью и глубиной последних решений партии.
Ведь партия – народная, а значит и решения партии – народные.
Даже наоборот был уверен, что гораздо лучше взрослых и пожилых малограмотных колхозников понимаю значение и последствия решений партии.
Благодарю вас за поддержку и совет, я ими обязательно воспользуюсь, а что касается задействования таких, как я, в мирной работе – это мудрое решение партии, иначе мы пополнили бы число неприкаянных бедолаг-калек, которых наплодила и ещё наплодит беспощадная война.
Все важнейшие решения партии проводились при непосредственном участии членов большевистской фракции.
Опять же урожай от решения партии не зависит.
Я считал, что передо мной открывается другая, более осмысленная жизнь, где, не в последнюю очередь, я смогу заниматься экономикой так, как я могу и умею, а не повторять «решения партии и правительства», довёдшие страну до кризиса.
В каждом районе монтировалась мощная подстанция, и от неё тянули провода до каждого дома, чтобы все могли слушать эпохальные и не очень решения партии и правительства, и приобщаться к культуре и цивилизации.
Было предложено обеспечить безусловное выполнение решений партии и правительства по этим вопросам.
Письмо в редакцию с откликом на статью, телесюжет благодаря почте шло неделю, поддерживающие опубликованное решение партии телеграммы шли часами.
Формальное отношение к решениям партии и правительства, пассивное отношение к их выполнению являются такими пороками, которые надо искоренять самым беспощадным образом.
Он заявил, что «сегодня» наблюдаются «такие смелые, острые нестандартные выступления, в которых поднимаются вопросы не только нашей повседневной жизни, но и политической жизни: о возможности свободного выхода из партии, существования многопартийной системы, предложения контроля со стороны масс выполнения решений партии и правительства; много нареканий в адрес партийного аппарата».
Ты, дружище, не дури – решения партии не обсуждаются, а выполняются.
Для этого нужно поднять личную ответственность руководителей всех организаций и учреждений за проверку исполнения решений партии и правительства, серьёзно улучшить работу контрольно-ревизионного аппарата как в центре, так и на местах, укрепить его кадрами с таким расчётом, чтобы на это дело были поставлены люди авторитетные, опытные и политически острые, способные неукоснительно блюсти интересы государства.
Сталину поручено довести о решении партии до сведения объединённого заседания исполнительных комитетов.
Отряхивайте от себя последние остатки связей с несоциал-демократическими течениями и с питающими их, вопреки решениям партии, группками.
Свои заявления о безоговорочном подчинении всем решениям партии и роспуске фракционных организаций, зиновьевцы подавали как XV съезду партии, так и в последующем, в двурушнических целях, для сохранения своих кадров от окончательного разгрома.
Нас предупреждали пресекать любую агитацию против решений партии.
Необходимо значительно усилить роль партийного контроля, сосредоточить внимание партийных органов на проверке исполнения решений партии и правительства.
Задача заключается в том, чтобы решительно покончить с нарушениями партийной и государственной дисциплины, с проявлениями безответственности и расхлябанности, формального отношения к решениям партии и правительства, неустанно повышать чувство долга перед партией и государством у всех наших работников, беспощадно выкорчёвывать неправдивость и недобросовестность.
Так и было долгие годы: закон подменялся решениями партии, а позже решениями партии и правительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решения партии»

  • ‹Ему предложили вступить в Союз городов, он — согласился, видя этот союз как пестрое объединение представителей различных партий и беспартийных, но когда› поползли мрачные слухи о разгроме в Восточной Пруссии армии Самсонова, он упрекнул себя в торопливости решения.
  • Эти партии бродят по совершенно не исследованной местности, на которую никогда еще не ступала нога топографа; места отыскивают, но неизвестно, как высоко лежат они над уровнем моря, какая тут почва, какая вода и проч.; о пригодности их к заселению и сельскохозяйственной культуре администрация может судить только гадательно, и потому обыкновенно ставится окончательное решение в пользу того или другого места прямо наудачу, на авось, и при этом не спрашивают мнения ни у врача, ни у топографа, которого на Сахалине нет, а землемер является на новое место, когда уже земля раскорчевана и на ней живут.
  • — Я со своей стороны дал ему свое согласие, но сказал, что тебя не неволю и окончательное решение зависит от тебя. Конечно, князь — лучшая партия в Москве, но брак без склонности, без любви не может быть счастлив даже среди довольства и роскоши, золота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «решения партии»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «партия»

Какими бывают «решения партии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я