Карта словосочетания «съезд партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «съезд партии»

Это, несомненно, имеет беспрецедентное значение, направляющее нас к более твёрдому и сознательному претворению в жизнь основных установок XIX Всекитайского съезда партии.
В декабре 1925 года на XIV съезде партии большевиков был провозглашён курс на «индустриализацию».
Как общеизвестно, разногласия по этим вопросам привели к полному размежеванию на втором съезде партии в 1903 году.
Основной задачей нового учреждения считалась подготовка предстоящего съезда партии большевиков; на самом же деле «тройка» выносила постановления по конкретным оперативным вопросам.
Мероприятие, как правило, было приурочено к очередному съезду партии или другой знаменательной дате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: львинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже в конце июля 1917 г. был созван очередной шестой съезд партии.
XI съезд партии принял развёрнутую программу финансовой политики, на основе которой правительство проводило борьбу за увеличение товарооборота, за экономию в расходах и расширение доходов бюджета.
Решения учредительного съезда партии по указанным вопросам принимаются большинством голосов делегатов учредительного съезда.
Первый съезд партии они провели в 1965 году, в условиях глубокой тайны.
Он не гнушался тратить огромные суммы денег на свои политические кампании, но в то же самое время испытывал чрезмерную обязанность оправдывать амбиции своими программами и чрезвычайным нежеланием осуществлять свои мечты тем, что считал унизительным обхаживанием делегатов национального съезда партии.
– Итак, мы провели съезд партии.
Поэтому надо немедленно созвать съезд партии, изменить нашу программу, переименовать партию и поставить целью создание государства-коммуны.
Решения последнего съезда партии, к которой вы, кстати, также имеет самое прямое отношение!
Тем временем новенькая дубовая дверь, довольно дико смотревшаяся на фоне древних, помнивших ещё исторический двадцатый съезд партии, обоев, захлопнулась.
Вооружённые историческими решениями двадцать пятого съезда партии сотрудники посольства нашли скелет.
В первой половине третьего дня работы съезда партия впитала в себя «межрайонцев», после чего делегаты разбрелись по секциям и собрались вместе только во второй половине дня четвёртого.
Молодой человек насмешливо оглядел почтительно-сонные лица делегатов очередного внеочередного съезда партии.
ХХ съезд партии ещё не прошёл, о том, что после него наступит оттепель, никто не подозревал.
Вся наша боевая дружина, согласно постановлению съезда партии, вынуждена была сдать оружие.
Минималистская пятилетка, уже принципиально одобренная съездом партии, уступила место новому плану, основные элементы которого были целиком заимствованы из платформы разгромлённой левой оппозиции.
Парторганизация росла и крепла и к VІ съезду партии насчитывала до 800 членов. Росло и крепло и её влияние в рабочих массах.
Так и произошло, в тот же день негласно был отменён государственный съезд партии.
На мою же долю после XXVII съезда партии выпала как раз та часть этих трудных процессов, которая была связана с политической и правовой реформой.
Пионерские слёты, приучавшие ребят к политической активности, отчасти напоминали съезды партии и комсомола.
Теория трёх стадий социализма (относящаяся только к экономической системе) прошла процесс развития с октября 1987 года, когда 13-й съезд партии впервые систематически обсудил теорию первичной стадии социализма.
– Новых не будет, – сказал он. – Теперь самое время пожелать вам успешной деятельности. И в особенности – на предстоящем съезде партии азороссов.
XIX съезд партии сделал важное политическое заявление о том, что социализм с китайскими характеристиками вступил в новую эру, и мы должны осознать, что эта новая эра – новая эпоха социализма с китайскими спецификами, а не какая-то другая новая эпоха.
Посвящался поход какому-то съезду партии.
Решения III съезда партии способствовали идейному и организационному укреплению партийных организаций, их численному росту, усилению влияния на массы.
Во-первых, «центральный орган партии должен быть единым, то есть съезды партии должны избирать единый центральный комитет» – «централизация» отражается в «объединении» центрального комитета.
В докладе XVI Всекитайского съезда партии обобщаются и отражаются основополагающие аспекты опыта, фундаментальное значение имеют важные идеи «тройного представительства».
С момента проведения XVIII Всекитайского съезда партии общее строгое внутрипартийное управление дало замечательные результаты, решив множество давних проблем и содействуя значительному прогрессу в собственном партийном строительстве.
Доклад XIV Всекитайского съезда партии гласит: «В конечном счёте, о положительных и отрицательных результатах всех аспектов рабочей деятельности следует судить по степени содействия развитию производительных сил социалистического общества, укреплению всеобъемлющей национальной мощи социалистической страны и повышению уровня жизни народа».
Таким образом, к XV съезду партии оппозиция пришла совершенно разгромлённой.
Зиновьевско-каменевская группа сразу же после XV съезда партии заняла несколько иную линию поведения.
Чрезвычайный XIV съезд партии заявляет, что он не признаёт никаких других представителей партии и правительства, кроме тех, которые были избраны надлежащим демократическим путём.
Проведённая вскоре после завершения съезда партии, она выглядела особенно цинично.
Вчерашние “непримиримые” враги троцкисты и зиновьевцы непосредственно после XIV съезда партии начинают нащупывать общую платформу и ищут путь к оформлению блока для совместной борьбы против партии.
Но посмотрите, какими словами это делалось, почитайте его программные выступления на мартовском съезде партии.
С другой стороны, на XXVII съезде партия велела строителям в течение следующей пятилетки воздвигать ядерные объекты вдвое быстрее.
Первый этап – охватывает период с конца 1923 года по XIV съезд партии включительно.
XIV съезд партии идейно разгромил “новую оппозицию” и принял развёрнутое решение по социалистическому переустройству народного хозяйства страны.
XV съезд партии довершил разгром оппозиции, дезорганизовал её ряды и привёл к временному развалу троцкистско-зиновьевского блока, который вновь воссоздаётся только в середине 1932 года.
VIII съезд партии утвердил ленинскую программу по национальному вопросу.
– Высшим органом является съезд партии.
Считалось, что в успешном решении поставленных XXII съездом партии задач по коммунистическому воспитанию трудящихся важная роль принадлежит именно творческим организациям и союзам.
Было репрессировано больше половины депутатов семнадцатого съезда партии, «съезда расстрелянных», как его потом назвали.
На съезде партии эсеров в декабре 1905 года они – вечно колеблющиеся между кадетами и эсерами – защищали нелепую межеумочную позицию, желая быть и вместе и врозь с социалистами-революционерами.
Этот вопрос и стал центральным на съезде партии весной 1921 года.

Ассоциации к словосочетанию «съезд партии»

Все ассоциации к словосочетанию СЪЕЗД ПАРТИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «съезд партии»

  • Однажды они сидели вечером и прорабатывали вместе тезисы к предстоящему съезду партии. Темка читал, а Марина слушала и шила распашонки для будущего ребенка. На столе гордо разлеглась очень сегодня удачно купленная бумазейка, — ее Марина уже нарезала на пеленки.
  • — Безумие, — сказала Варвара, швырнув газету на пол, и ушла, протестующе топая голыми пятками. Самгин поднял газету и прочитал в ней о съезде земцев, тоже решивших организоваться в партию.
  • Как известно, слово «большевизм» произошло от большинства на съезде социал-демократической партии в 1903 г., слово же «меньшевизм» — от меньшинства этого съезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съезд»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съезд»

СЪЕЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. съезжаться (во 2 знач.).

Все значения слова «съезд»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «съезд партии»

Ассоциации к словосочетанию «съезд партии»

Каким бывает «съезд партии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я