Карта словосочетания «реплики героев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реплики героев»

– О, что же нас всех ждёт впереди? – Фраза прозвучала, как реплика героя мелодрамы. Можно было подумать, что мы слушаем радиопьесу.
По возможности старайтесь не снабжать реплики героев излишне говорящими атрибутивными глаголами.
Серии не связаны между собой, глубокой смысловой нагрузки они не несут, зато есть традиционный американский юмор, отсылки к популярным событиям и героям из реальной жизни и сюжет, который понятен, даже если не понимаешь реплик героев.
Так, в «Касабланке» многие реплики героев придуманы по ходу съёмок, а финал у истории появился только под конец.
Это безнадёжное вопрошание очень далеко отстоит от полной энергии финальной реплики героя в стихотворении «Сердце-пустырь»: «И один по ночам, – окаянный – грудь твою целую».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тулупник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализировала, впитывала впечатления, мысленно проговаривала реплики героев и вертела воображаемую камеру, выстраивая сюжет сна.
Реплики героев вошли в повседневную жизнь, использовались в фельетонах и пародиях.
Но дело в том, что фиксировать реплику героя и вместе с тем ремарку повествователя исследователь не может, не изменив существенно свою точку зрения.
Я часто использую этот приём, когда чего-то недостаёт, а реплики героев закончились.
Случайные, проходные реплики героев в его очерках говорят бесконечно много.
Почти двести лет минуло с написания “Каменного гостя”, а реплики героев пьесы звучат так живо, будто в окно залетают!
Поэтому, когда он учит текст своей роли, запоминание реплик героя включает в работу иной отдел его головного мозга, нежели тот, что задействован, когда он садится составлять список покупок.
Хорошо, если взрослые зрители, непременно находящиеся среди детей, будут живо реагировать на происходящее на сцене: смеяться, хлопать в ладоши, отзываться на обращённые к залу реплики героев спектакля.
Таковы списки действующих лиц, иногда сопровождаемые краткими характеристиками, обозначение времени и места действия; описания сценической обстановки в начале актов и эпизодов, а также комментарии к отдельным репликам героев и указания на их движения, жесты, мимику, интонации (ремарки).
Словесная реплика героя преследует цель не только напомнить о себе процентщице, но и «замаскировать» в себе «преступника».
Многие реплики героев романа, их размышления о судьбах народа, о революционном движении явно принадлежат самому писателю, отражают его личную точку зрения на события.
Оно состояло из цитат великих людей, слов, случайно услышанных им на улице и запавших в душу, реплик героев любимых фильмов и фраз, придуманных им самим.
Но в первые 30 лет своего развития кино не имело голоса, музыкальное сопровождение существовало отдельно от кинофильма и играло подчинённую роль, а реплики героев либо отображались на экране в виде надписей – интертитров, либо подразумевались.
Итак, последовательность восприятия здесь следующая: сначала читатель воспринимает высказывание повествователя, и с той точки зрения, на который он утверждён именно в этот момент, реплика героя недоступна его восприятию.
Ночь напролёт он репетировал реплики героя.
Если такой подросток пересказывает содержание фильма или книги, приготовьтесь слушать все подробности с дословным воспроизведением реплик героев.
Публика в клубе «каталась» со смеха, каждую реплику героя встречала взрывом хохота, шквалом аплодисментов.
Поэтому история перед вами, и ваш покорный слуга из радушного собеседника превращается в сухого протоколиста, описывающего события и комментирующего реплики героев.
Он сидел в удобном кресле на колёсиках, в котором любил в минуты глубокой задумчивости разъезжать по комнате и бормотать себе под нос реплики героев.
Палач даже не посмотрел на меня. Так и сидел со скучающим видом, будто слушал пьесу, где реплики героев наизусть знал.
Всё это должно быть понятно из коротких реплик героев фильма.
Но глаза всё равно косил на экран, внимательно прислушиваясь к каждой очередной реплике героев.
И пьесы как таковой – с кульминацией и финалом, с полностью готовыми репликами героев – тоже нет.
Каждое движение, эмоцию и реплику героев сопровождали звуковые эффекты.
Конечно, первые сцены подсознания настраивают на оптимистичный лад, но очень скоро реплики героев начинают противоречить происходящему на экране.
И смотреть, повторять врезавшиеся в память реплики героев и легко, непроизвольно улыбаться.
Текст «Историографа», где к почти каждой реплике героев прилагается комментарий, был напечатан в журнале Common Knowledge в 1993 году и лишь однажды был зачитан автором на презентации юбилейного выпуска «Следов помады» в 2009-м.
– Так и будем разговаривать репликами героев из кино?
Иногда мы просто сидим вместе за одним компьютером, и реплики героев рождаются, как импровизированный диалог нас самих в образах персонажей.
Туман самовольно рассеивался, и парень отчётливо, словно пребывая в непревзойдённо реалистичном кинозале, созерцал вокруг себя вымышленные декорации, слышал реплики героев и живо воспринимал те оттенки художественности, которые рисовал перед ним автор.
Сквозь его непрекращающийся лай становилось трудно различать реплики героев сериала.
Во время просмотра я проговаривала реплики героев себе под нос, чтобы позлить маму, пока та увлечённо смотрит в ящик, делая вид, что мы смотрим этот блокбастер впервые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реплики героев»

  • Немногие, самые храбрейшие, кое-как успевают еще собрать все свои силы и косноязычно выразить что-то, дающее смутное понятие о их мыслях; но вздумай кто-нибудь схватиться за их желания, сказать: «Вы хотите того-то и того-то; мы очень рады; начинайте же действовать, а мы вас поддержим», — при такой реплике одна половина храбрейших героев падает в обморок, другие начинают очень грубо упрекать вас за то, что вы поставили их в неловкое положение, начинают говорить, что они не ожидали от вас таких предложений, что они совершенно теряют голову, не могут ничего сообразить, потому что «как же можно так скоро», и «притом же они — честные люди», и не только честные, но очень смирные, и не хотят подвергать вас неприятностям, и что вообще разве можно в самом деле хлопотать обо всем, о чем говорится от нечего делать, и что лучше всего — ни за что не приниматься, потому что все соединено с хлопотами и неудобствами, и хорошего ничего пока не может быть, потому что, как уже сказано, они «никак не ждали и не ожидали», и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реплика»

  • РЕ́ПЛИКА, -и, ж. 1. Ответ, возражение, замечание одного собеседника на слова другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПЛИКА

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реплика»

РЕ́ПЛИКА, -и, ж. 1. Ответ, возражение, замечание одного собеседника на слова другого.

Все значения слова «реплика»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «реплики героев»

Ассоциации к слову «реплика»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я