Карта словосочетания «чувства героев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувства героев»

Это наикрутейший инструмент, который в дальнейшем облегчит тебе работу над ощущениями твоих персонажей и поможет читателю проникнуться чувствами героев.
Это самое неприятие в значительной степени повлияло на его личную, тургеневскую манеру выражения мысли, на изображение чувств героев произведений.
Читая сии строки, я счёл возможным привести их дословно. К чему описывать чувства героя, тогда как он сам потрудился пережить их, перенося на бумагу?
Психологизм не слишком мешает: в данном случае чувства героя тесно связаны с загадкой – и даже (как выясняется в финале) более тесно, чем кажется на первый взгляд.
Например, в истории есть любовные диалоги, утрировано раскрывающие чувства героев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумеровальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве что чувства героев кажутся слегка наивными.
Гиперболизированное выражение чувств: «Я погибла!», господство чувств над разумом, противопоставление деревни и города, интерес к внутреннему миру героев, пейзаж как отражение чувств героев.
Чувства, которые движут поступками великих святых, через рассказы об их деяниях передаются тем, кто слушает о них, так же, как зрителю передаются чувства героев фильмов или театральных постановок.
Тренируйте свою эмпатию, анализируя чувства героев и их внешние проявления.
Масштабное мироустройство очень умело дополнено чувствами героев, за которыми было не менее интересно наблюдать.
Роман потрясает не только пронзительными описаниями чувств героя, он привлекает описаниями природы, великолепной русской природы.
Музыка настолько раздражает чувства героя, что приводит его к безумию и убийству.
Но разобраться, где правда, а где ложь, мешают не только высшие силы, но и собственные чувства героев.
Любовь слепа, – стало по-настоящему понятно мне только после глубоких чувств героев.
Вряд ли это повесть, хотя некоторые признаки имеются в наличии: как известно, повесть – это эпическое произведение, построенное в виде повествования о событиях в их естественной последовательности, нет острого сюжета, нет глубокого анализа чувств героев.
Большое место в романе уделено изображению природы, которая соответствует чувствам героев и влияет на них, а также размышлениям героев над своими переживаниями.
Материальный слой – это видимые события и происшествия, которые являются зеркалом слоя чувств героев.
Сценическое действо вытаскивало из уголков памяти обрывки знаний о бесконечно далёком времени, и бурные чувства героев наполняли его жизнью.
Пьеса была основана на тонком анализе болезненных чувств героя, она явно не предназначалась для сцены – была «пьесой для чтения».
Но, в этой истории отношения останутся не тронутыми, дружескими, не смотря на более высокие чувства героев.
Отношение автора к чувствам героев двойственно.
В нашей семье разговоры о чувствах были под запретом, и это показалось бы всем неуместным, если бы за просмотром драматического фильма по телевизору всей семьёй папа или мама начали вслух обсуждать чувства героев.
Как, не переживая самому, наделить чувством героя?
Главенствующие чувства героя перед лицом смертельной опасности – скорбь и ожесточение, «потому что раз мать родила его для жизни – его убивать не должно и убить никто не может».
– Я не мог не заметить, что ваша история изобилует диалогами, который в большей степени раскрывают чувства героев, нежели их «сухое» описание.
Теперь же, заново перечитывая, он выделял для себя нюансы разговора и оттенки чувств героев.
Повесть «Митина любовь», в которой смелость в изображении чувств героев сочетается с классической ясностью и совершенством словесной формы.
Скорбь, отчаяние и смятение чувств героев выливаются в страстный танец с возбуждёнными стремительными движениями.
Так появились сквозные вкрапления «Между тем» и «Словарный запас», дающие хронике настроений и чувств героев книги информационно-историческую «подсветку».
Чувства героев часто передаются при помощи описаний природы (романтический приём, когда природа отражает душевное состояние человека).
Говорят, игра вживую заставляет переживать чувства героев, при условии, что сами герои входят в роль.
В ней ярче переданы чувства героя, благодаря юмору и игре слов лучше понимаешь его состояние, настроение, переживания.
Из-за отсутствия впечатлений и эмоций они живут чувствами героев фильмов и книг.
Так что не судите меня строго за стиль моего изложения, который иногда становился в рифму, помогая мне более точно изложить чувства героев и автора.
Спокойная погода немного утихомирила чувства героя.
Если утренние и вечерние пробежки поглощали гнев и ярость, то чтение погружало её в параллельную вселенную, позволяя полностью почувствовать все эмоции и чувства героев читаемых произведений.
Там все эти трагические и измученные чувствами герои только и делали, что падали в чьи-то объятия, сминали губы в поцелуях и в итоге забывали, как дышать.
И не было никаких любовных интриг и перенесения в реальную жизнь чувств героев.
Однако на последнем этапе противостояния порог чувств героя сломлен.
Через немой набор движений и жестов мы передавали чувства героев, воскрешали сказки и образы.
Читатели отмечают высокую эмоциональность тех событий, где мною прекрасно понимаются чувства героев, так как сама я их однажды испытала настолько, что никому не пожелаешь или, наоборот, дай бог их почувствуют все.
Действия, мысли, желания и чувства героя могу не совпадать с действиями, мыслями, желаниями и чувствами автора, то есть меня.
Один из вас начнёт произносить длинные завершённые фразы, упирая в рассказе на чувства героев фильма.
– Чтобы развить EQ, веди дневник эмоций, общайся с эмпатичными людьми, читай художественную литературу и анализируй чувства героев.
А здесь двоеточие, оказывается, выражает чувства героя.
Мысли о работе не переставали меня тревожить, я постарался от них избавиться и довольно быстро на сто процентов проникся чувствами героев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувства героев»

  • Во всех романах до подробностей описаны чувства героев, пруды, кусты, около которых они ходят; но, описывая их великую любовь к какой-нибудь девице, ничего не пишется о том, чтò было с ним, с интересным героем прежде: ни слова о его посещениях домов, о горничных, кухарках, чужих женах.
  • — Я, Антон Антонович, не выгонял его, — проговорил, затрепетав, наш герой, — и Петрушку, то есть человека моего, подобному ничему не учил-с… Он ел мой хлеб, Антон Антонович; он пользовался гостеприимством моим, — прибавил выразительно и с глубоким чувством герой наш, так что подбородок его запрыгал немножко и слезы готовы были опять навернуться.
  • Но отчасти подобное уже не раз допускалось в искусстве: Виктор Гюго, например, в своем шедевре «Последний день приговоренного к смертной казни» [«Последний день приговоренного к смертной казни» — роман В. Гюго (1829), особенно близкий Достоевскому, самому пережившему мучительные часы и минуты ожидания казни, и по гуманистическому содержанию (протест против смертной казни), и по методу изображения предсмертных мыслей и чувств героя, лихорадочно сменяющихся в его сознании и обращенных патетически к современникам и потомкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «чувства героев»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я