Карта словосочетания «ремонт корабля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ремонт корабля»

После диагностики выяснилось, что без серьёзного ремонта корабль больше не сможет совершать гиперпрыжки.
Ремонт кораблей ещё не окончен, припасов маловато, и на тебе – на ночь глядя в море!
Опытный моряк завершил нескончаемый ремонт корабля, привёл его в божеский вид, обучил новую команду.
А нормальный ремонт корабля, мы можем сделать только в обжитых и развитых системах.
Там же мастерские, которые занимаются ремонтом кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полный ремонт корабля завершился лишь в сентябре 1942 года.
– Хотел узнать, как продвигается ремонт кораблей.
Отказ в ремонте корабля шестой и четырнадцатой космобазами.
Во время ремонта кораблей это должно было происходить как бы само собой, но вот после его завершения заканчивались и все наши обязательства.
Мне требовалась безопасная обстановка, чтобы вернуть тебя в строй и провести ремонт корабля!
С одной стороны, это служило источником вечных склок между командирами дивизионов и интендантами, но зато позволило упростить переброску тылов и не сорвать текущий ремонт кораблей.
– До окончания ремонта кораблей у меня ещё есть семь дней, – ответил я, выдержав небольшую паузу, – Я понял вашу проблему.
Нарком тяжёлой промышленности планировал при первой же возможности ввернуть вопрос судоремонта морякам, когда они придут жаловаться на задержки с плановым ремонтом кораблей.
Каждый должен подать мне списки экипажа на утверждение, провести необходимый ремонт кораблей и начинать подготовку к походу.
Но помимо мелкого ремонта корабли, провёдшие много месяцев в море, нуждались в очистке днищ, в килевании, операции довольно сложной и трудоёмкой.
Их тоже можно было понять – план заводу навалили такой, что средств и ресурсов на ремонт кораблей почти не оставалось.
Тогда нам дают кредит под меньший процент, мы обеспечиваем ремонт корабля, а потом решаем, каким способом я за него расплачусь с банком и партнёром.
Найти то, что мне нужно, и то, чего мне не хватает для завершения ремонта корабля.
Мы провозились с переделкой и ремонтом корабля джангров почти три месяца.
Но тем не менее за это время он успел вызвать капитана на связь и стал докладывать о темпах ремонта корабля, противиться программе он не мог.
Компания направилась к соседнему ангару, где, судя по всему, дожидался ремонта корабль альдебаранцев.
До этого все свои доходы они получали за счёт ремонта кораблей.
Специалистов по межпланетному ремонту кораблей не было, поэтому мы постоянно пытались придумать, как компенсировать выход из строя датчиков и невключающееся радио.
Ремонт кораблей союзников требовал знакомства с их технологиями.
Занимаясь ремонтом корабля торговца, я старался не вспоминать про ту зазнайку, Эвалейлу, или как её там назвал летающий дрон!
– Значит, им потребовалось на ремонт корабля двадцать лет, а не год или два. Мне это не кажется таким уж чрезмерным. Планы редко соответствуют реальности.
Одно из них находилось прямо по курсу их движения, это было идеальное место, где можно переждать и закончить ремонт корабля, но необходимо было до него добраться, всё-таки практически вслепую пройти почти сто сорок три тысячи километров было почти нереально.
– Да… И сколько времени у тебя займёт ремонт кораблей?!
В следующие дни ремонт корабля продолжался, но уже поистине черепашьими темпами: никто работать не хотел, надсмотрщиков не имелось, а авторитетного вожака не нашлось.
Эта система могла обслуживать и выросший флот рубежа веков, но только в условиях мирного времени, когда можно было более-менее точно прогнозировать потребность флота в запасах, и отсутствовала необходимость массового экстренного ремонта кораблей.
Ремонт корабля шёл полным ходом.
То один начальник довольствующего управления, то другой бежали к командующему флотом с просьбой перенести срок ремонта корабля, а заводу только этого и надо было.
Видимо военное прошлое сказывалось, когда они брали ремонт корабля числом инженеров и техников, а не умением и расторопностью.
– У тебя столь обширный опыт ремонта кораблей?
Если он продержится пять ударов, ты отдашь мне мои сто монет, или я обещаю тебе следующий ремонт корабля в моей верфи бесплатно, за мой счёт.
Сроки отбытия из системы я сейчас тоже не могу озвучить, требуется ремонт кораблей.
Ремонт корабля приближался к концу, основная нагрузка лежала на механиках.
Так, например, пилоту малых кораблей кроме непосредственного пилотирования космического аппарата надо знать навигацию, начальный ремонт корабля, уметь управлять системами стрельбы и энергетическими установками своей машины, рассчитывать упреждение в стрельбе и так далее.
Но, увы, это невозможно, как и прижать торговца к ногтю: договор на ремонт корабля подписан и оплачен, а поскольку значимого материального ущерба побег биомассы не нанёс, нет и желания ввязываться в тяжбу.
Работа по ремонту корабля замедлилась.
После ремонта корабли возвращаются назад.
Глядим – капитан опять в море собирается, ремонт корабля торопит.
Историки утверждают, что это был проект уникального дока для оперативного ремонта кораблей.
Восемьдесят процентов времени занимало обучение ремонту корабля, станций связи, и вспомогательного оборудования, за эти два года, нам вбили в голову каждый их винтик.
И учитывая размеры и вес лопастей и тот факт, что на сбитых «Пытливым амушем» цеппелях они тоже могли оказаться повреждёнными, а если целыми, то их придётся как-то снимать, тащить через лес и устанавливать на «Дрезе» без полноценного набора инструментов и механизмов, – учитывая перечисленное, ремонт корабля превращался в ещё более сложную задачу, чем казался изначально.
Конечно, он не стал бы отдавать или продавать её властителям любой плавучей крепости, скорее бы высадил на первой попавшейся станции, выплатив компенсацию за ущерб и оплатив ремонт корабля.
Одновременно с ремонтом корабля большевики занимались своими финансами в попытке спасти хоть что-то заработанное на необъявленной войне от бездонной и прожорливой пасти инфляции.
В апреле 1985 года, через семь месяцев после начала очередного ремонта корабля, по стране понеслась пресловутая перестройка.
А во-вторых, это не вежливо, доверяешь ремонт корабля, так доверяй во всём.
К этому времени он не только произвёл ремонт кораблей, но и полностью сменил своих младших флагманов, добившись назначения на эти должности сухопутных генералов, весьма малоопытных в морском деле, но имевших хватку настоящих бульдогов.

Значение словосочетания «ремонт корабля»

  • Ремонт корабля (судна) — комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на поддержание либо восстановление свойств корабля, его оружия и технических средств силами личного состава, судовых мастерских или судоремонтных заводов. Различают следующие виды ремонта кораблей: аварийный, гарантийный, доковый, межпоходовый, навигационный, планово-предупредительный, средний и текущий. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕМОНТ КОРАБЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ремонт корабля»

Ремонт корабля (судна) — комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на поддержание либо восстановление свойств корабля, его оружия и технических средств силами личного состава, судовых мастерских или судоремонтных заводов. Различают следующие виды ремонта кораблей: аварийный, гарантийный, доковый, межпоходовый, навигационный, планово-предупредительный, средний и текущий.

Все значения словосочетания «ремонт корабля»

Синонимы к словосочетанию «ремонт корабля»

Ассоциации к слову «ремонт»

Ассоциации к слову «корабль»

Каким бывает «ремонт корабля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я