Предложения со словосочетанием «повреждённый корабль»

Сильно повреждённому кораблю требовалась дополнительная защита, поэтому половина имеющихся истребителей вилась вокруг его погрызенной туши.
Я кивнул. Западня? Возможно. Но уничтожить нас крейсер мог и на планете. Невелик труд – добить повреждённый корабль.
После этого суммарный счёт командира достиг семи погибших и одного повреждённого корабля противника.
Один из оставшихся тральщиков взял подранка на буксир за корму и начал буксировку повреждённого корабля к берегу.
Повреждённый корабль пришлось оставить, и около 14.00 22 августа «Статный» лёг на левый борт и затонул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитолистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятый снаряд из обоймы перекосило, и он не пошёл в ствол, но цель была поражена на девяносто процентов: по данным систем локации атакующий боевой модуль получил пробоину, из которой вырвалась мощная струя газа, и реактивная сила увлекла его прочь от крейсера, в сторону шарообразного скопления повреждённых кораблей.
Ошеломлённые земляне подивились на опустевший район дрейфа чужанского спейсера, потом на оставшийся повреждённый корабль, не зная, что делать с неожиданным «подарком» (обрадовались ему только ксенологи, получившие интересовавший их объект для исследований, о коем и не смели мечтать), однако дивились недолго: спустя несколько минут после ухода «броненосца» оставленный «кит» взорвался!
Полноценный ремонт повреждённого корабля без с верфи и конструкционных тяжёлых дроидов провести просто невозможно.
Однако для уже повреждённого корабля хватило и этого старья.
Тяжело повреждённый корабль потерял ход и вынужденно прекратил бой.
Попытка спасти повреждённый корабль с высокой вероятностью приведёт к гибели всей эскадры, чего допустить нельзя ни при каких обстоятельствах.
Он явно был уверен, что без серьёзного специализированного оборудования мы не сможем изготовить устройства, критически необходимые для ввода в строй повреждённых кораблей.
Срочно надо было решать – оставить крейсер в порту или иметь в составе сил повреждённый корабль, способный развить не более 22 узлов.
Впрочем, норкролы, резко ускорившись, вначале выстроились в формацию трёхгранной стрелы, тем самым оставив повреждённый корабль позади.
И всё-таки его народ ещё был жив и сражался, это было видно по многочисленным повреждённым кораблям агрессоров, ремонтирующимся на орбитальных заводах захваченных планет.
Возникало искушение полностью сосредоточить огонь на повреждённом корабле северян, но это было бы неправильным решением.
Если он прервёт старт, придётся долго ждать, пока посадят повреждённый корабль, пока эвакуируют его экипаж.
Исходя из этих предпосылок, планировалось, что они пойдут с флотом, чтобы прикрывать отход повреждённых кораблей, а затем защищать наши новые растянутые коммуникации вдоль корейских берегов.
Инженерная эскадра, захватив полтора десятка повреждённых кораблей, среди которых оказались три тяжёлых крейсера, приступила к их немедленной эвакуации.
Искин повреждённого корабля умер, как и большая часть систем.
Впервые за многие века кто-то из менее развитых рас не растащил повреждённый корабль, а потратил ресурсы для его восстановления.
В ближнем бою повреждённые корабли оказались слабы, и вскоре стали гореть и разлетаться на фрагменты.
Человек сведущий без труда опознал бы здесь и силовые установки, и энергетические хранилища, и ремонтные мастерские, и даже мощные устройства для эвакуации повреждённых кораблей со столов в ремонтные эллинги.
Как и прошлый раз контр-адмирал начал ремонтировать повреждённые корабли и отправил адмиралтейскому правлению короткое описание необходимых исправлений.
Судя по тому, что спираль на кораблях находится с двух сторон, она предназначена для того, чтобы взять повреждённый корабль на буксир или помочь ему пристать к берегу.
Вторая выдвинутая гипотеза заключалась в том, что так повреждённые корабли ждут, когда за ними вернуться их сородичи.
Персейцы с удовольствием и прибылью предоставляли свои ремонтные базы для повреждённых кораблей обоих воюющих флотов.
Решили попробовать свои силы и начать поиск наименее повреждённых кораблей «имперского флота».
Теперь бы только довести повреждённый корабль в свой порт.
Победить в этом сражении они не могли, и всё из-за нехватки боевых кораблей, но и победа противника не сулила ему ничего хорошего, так как наступательный потенциал армады вторжения в этом случае будет уничтожен, а оставшихся сил явно не хватит для задуманной цели, и это не считая повреждённых кораблей.
Эскадра с трофеями прибыла даже раньше: моряки как смогли, подлатали побитые корабли, и скорость, на отдельных участках, достигала даже одиннадцати-двенадцати узлов, что для повреждённых кораблей очень прилично.
Пока шёл бой, повреждённый корабль пошёл на дно.
Имея на вооружении орудия крейсеров, они были укомплектованы приспособлениями, способными захватывать повреждённые корабли, эвакуируя их из зоны боевых действий.
Однако повреждённый корабль сумел ввести в действие носовые турбины.
Они скооперировались и помогали тем, кто уже добрался до безопасной палубы повреждённого корабля.
Откуда повреждённый корабль здесь?
С повреждённых кораблей сносили на берег раненых и убитых.
Ну ладно, отправляйте повреждённый корабль в верхние слои от греха подальше и свободны.
Стыковка с повреждённым кораблём произошла штатно, и шлюзовая камера отработала без нареканий.
Ещё, во время прибытия повреждённых кораблей, вместе с их обитателями, все они были подвергнуты проверке на принадлежность к космическим разрушителям.
Повреждённый корабль вынырнул из под воды и угрожающе развернулся в сторону транспорта людей.
Главный монитор мгновенно среагировал: под изображением повреждённого корабля, опутанного сеткой наноботов, появились две кривые линии эквалайзеров: синяя показывала данные эксплуатационного регистратора, красная – аварийного.
Транспорты сами по себе были весьма зубастые и могли самостоятельно дать отпор любым пиратам или лёгким силам противника, но для полноты картины их сопровождали два линкора и около десятка крейсеров и эсминцев, идущих для замены потерянных либо повреждённых кораблей во время ожесточённых боёв с драконами.
Также увидев, что «Мальборо» не в состоянии двигаться, британский адмирал дал сигнал кораблям центра послать свои шлюпки, чтобы отбуксировать повреждённый корабль за пределы досягаемости вражеской артиллерии.
Когда космический челнок с летающими зенитками скрылся, уцелевший в повреждённом корабле пират начал быстро проверять систему.
Повреждённый корабль сохранял целеустремлённость, направляясь к цели.
Но выпустить из системы повреждённые корабли противника просто так они тоже не могли.
Чужеземцы задержались тут ещё на два дня и починили повреждённый корабль.
Его потрёпанные останки уходили на всех парах, бросая повреждённые корабли и оставив немало раненых барахтаться в ледяной воде в спасательных жилетах.
Пока уцелевшие эсминцы занимались спасением команд погибшего линкора и двух повреждённых кораблей охранения, прибывшее пополнение начало утюжить море, сбрасывая глубинные бомбы.

Ассоциации к слову «повреждённый»

Все ассоциации к слову ПОВРЕЖДЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повреждённый корабль»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «повреждённый»

  • ПОВРЕЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от повредить во 2 знач. ◊ Повреждённый в уме — см. ум. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОВРЕЖДЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «повреждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «повреждённый»

ПОВРЕЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от повредить во 2 знач. ◊ Повреждённый в уме — см. ум.

Все значения слова «повреждённый»

Синонимы к словосочетанию «повреждённый корабль»

Ассоциации к слову «повреждённый»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я