Предложения со словосочетанием «реконструировать события»

Надо ли пытаться реконструировать события, связанные с детством, отрочеством и юностью святого человека, жившего восемнадцать столетий назад?
Но, с другой стороны, возможно ли объективно реконструировать события прошлого?
Именно поэтому так сложно реконструировать события того периода.
Подытожив все имеющиеся факты и предположения, попробуем реконструировать события более чем тысячелетней давности – «земли родной минувшую судьбу…».
Думаю, мне удалось реконструировать события накануне покушения 28 февраля 1986 года, а также и то, как произошло само покушение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее у нас есть всё для того, чтобы реконструировать события дня трагедии.
– С большой долей правдивости, можно реконструировать события прошлого.
По кернам, извлечённым во время бурения, учёные смогли с потрясающей детализацией реконструировать события первых минут и часов после удара.
Научная методология в сочетании с результатами судебно-медицинского вскрытия и навыками криминалистов помогают исчерпывающе реконструировать события, приведшие к смерти потерпевшего, и обеспечивают торжество правосудия.
Мы не можем узнать имён жертв, подчас не знаем и имена убийц – но порой в наших силах реконструировать события, приведшие к этим трагедиям.
Исторический метод позволяет реконструировать события прошлого, анализировать исторические источники и интерпретировать данные о культуре и обычаях древних славян и формировании русского народа.
Этот специальный проект Discovery Channel собрал огромное количество никогда ранее не публиковавшихся архивных документов, уникальных фото- и видеоматериалов, и, с помощью компьютерной графики, шаг за шагом реконструировал события уже 20-летней давности (фильм выпущен в 2006 году).
Монографии, написанные в советский период на основе архивных материалов, как правило, несли следы цензуры – большинство «неудобных» фактов истории умалчивалось или изменялось так, что было достаточно трудно реконструировать события в целом.
Следствием таких факторов является отсутствие следов, позволяющих реконструировать событие преступления и получить сведения о личности преступника.
Это позволило исправить ряд фактических ошибок, допущенных в первом издании, и, без сомнения, помогло более достоверно реконструировать события давно ушедших дней.
Автор не ставил себе цель – документально реконструировать события, происходившие много десятилетий назад.
Несмотря на символизм образов древних легенд различных народов, только они и способны помочь реконструировать события того отдалённого времени.
Он попробовал реконструировать события минувших тридцати шести часов.
Я лишь могу реконструировать события, как я их себе представляю.
Иногда и впрямь задумаешься: а возможно ли на самом деле объективно реконструировать события прошлого?
А тот человек немедленно уехал, собственно, никто ничего не видел толком, это уже потом реконструировали события, поскольку на дверце автомобиля нашего знакомого была краска.
– На основании уже собранных данных мы реконструировали события вечера того дня, когда пропал ваш друг адвокат.
Есть ли какой-то практический смысл в умении умозрительно реконструировать события прошлого?
Точнее – мы имеем полное право реконструировать событие из прошлого и смоделировать своё новое поведение там, в прошлом, наделив свою личность там, в прошлом, теми качествами, которых нам недоставало тогда.
Случаи, когда люди по разным причинам оказывались в местах своих прежних жизней, не раз происходили и ранее, однако мне предстояло реконструировать события и роль неизвестных персонажей далёкого прошлого, и здесь мог стать важным любой пустяк.
Детективам удалось быстро связаться с родственниками убитых, благодаря чему они смогли без особых хлопот реконструировать события, предшествовавшие трагедии.
Полиция реконструировала события, происходившие в ней далее.
Эта часть также отражает то немалое количество времени, которое я провела в попытках реконструировать события, найти очевидцев и привести в порядок зачастую хаотичные и запутанные свидетельства, которые мне удалось собрать.
Отмечая острую нехватку надёжных источников, всё же попытаемся реконструировать события.
– Не сомневаюсь, – я вздохнул, прекрасно понимая сержанта, – но всё же давай попробуем реконструировать события.
В своих произведениях, я не претендую на стопроцентную историческую достоверность, а лишь пытаюсь реконструировать события, и сам проживаю со своими персонажами конкретные жизненные ситуации.
Я сейчас на страницах этого дневника, с пером в руке старательно пытаюсь реконструировать события, непосредственно предшествовавшие «приходу полночи» и самого «первого контакта».
Мы видели, что каждый ген может рассказать свою историю; совместив эти истории, можно реконструировать события прошлого – недавнего и далёкого.
В совокупности эти материалы позволяют реконструировать события минувших времён в мельчайших подробностях.

Ассоциации к слову «реконструировать»

Все ассоциации к слову РЕКОНСТРУИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реконструировать события»

Значение слова «реконструировать»

  • РЕКОНСТРУИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Коренным образом переустроить (переустраивать) что-л. с целью улучшения, усовершенствования и т. п. Реконструировать театральное здание. Реконструировать все отрасли народного хозяйства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКОНСТРУИРОВАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реконструировать»

РЕКОНСТРУИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Коренным образом переустроить (переустраивать) что-л. с целью улучшения, усовершенствования и т. п. Реконструировать театральное здание. Реконструировать все отрасли народного хозяйства.

Все значения слова «реконструировать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «реконструировать события»

Ассоциации к слову «реконструировать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я