Предложения со словосочетанием «результат чтения»

Точность результатов чтения их полностью зависит от умения читающего оценить все факторы в соответствии с собственными и относительными значениями.
Когда мы перерабатываем информацию, полученную в результате чтения, слушания или общения, мы входим в различные состояния.
Не видят личностно значимого смысла в чтении, думают, что результаты чтения не пригодятся в будущем, 2 % испытуемых.
Оно и является таковым, кроме тех, кто в результате чтения обширных и учёных метафизических исследований на эту тему дошёл до того, что потерял способность понимать самые понятные вещи.
Издательство и автор не несут ответственности за разрушительные последствия, которые могут прямо или косвенно возникнуть в результате чтения этой книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеклённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме этих честолюбивых замыслов, на окончательный облик книги серьёзно повлияло моё желание сделать её доступной для читателей, чей военный словарный запас сложился в результате чтения одних газет.
Лучший результат чтения заносится на «Страницу рекордов» в самом начале книги.
Важным результатом чтения книги для вас как преемника станет не получение каких-то специфических инструментов, а более глубокое понимание позиции собственника, делающего «первый ход» в игре, которую вам рано или поздно придётся подхватить.
Я пошла на кухню попить воды (тоже результат чтения статьи о похудении) и заодно убрать там “шведский стол” для домовёнка.
В результате чтения таких статей и слушания этих лекций сам факт сочетания жалоб на любые неприятные ощущения в ногах с видимым наличием вен заставляет врачей любых специальностей направлять пациентов к хирургу/флебологу.
Это и будет самым ценным результатом чтения.
И, наконец, мы прослеживаем возможности формирования концепта как в результате чтения, так и в результате привлечения зрительно-пространственных представлений.
Автор был бы счастлив, если бы в результате чтения его книги последовали такие сюрпризы.
Такое откровение – один из неожиданных результатов чтения этой книги.
И точно так же, как многие другие люди, вы можете извлечь для себя немалую пользу, если примените на практике идеи, усвоенные в результате чтения.
Ни автор, ни издательство, ни распространители книги не несут ответственности за любые утраты, нанесение ущерба или иную деятельность в результате чтения.
Много получил я в результате чтения трудов видных русских военачальников и организаторов военного дела, знакомства с их биографиями.
Вот он, результат чтения допоздна и непонятных снов.
Извините, но теория потенциальности, основополагающая теория нашей философии, ядро нашей философии – это теория философская, которая, как нетрудно догадаться, является результатом чтения книг и изучения философии, и не только т. н. континентальной философии, но и философии аналитической и постаналитической, а также, конечно, философии науки.
Представления читающего об историческом времени могут не совпасть с представлениями историка, и время в его картине прошлого, образованного в результате чтения текста, может отличаться от того, которым руководствовался историк.
Результат чтения на ночь, просмотра огромного количества боевиков и научной фантастики!
– Это мыслеформы, осевшие в вашем ментальном теле в результате чтения статей.
То, что сейчас названо главным навыком в образовательных стандартах, так называемая функциональная грамотность приходит именно в результате чтения.
Эту информацию мне удалось узнать от самих читателей при живом общении с ними в книжных клубах и в результате чтения читательских блогов и форумов.
Или недостаток стратегий личной эффективности и действия, ко-торые теперь вы узнаете в результате чтения этой книги?
Если в результате чтения книг, в результате обучения, или после проведения ритуалов вам покажется, что вы получили тайные знания и обрели способности, которыми ранее не обладали, первое что нужно сделать – это задать себе вопрос: «Кому выгодно, что вы теперь обладаете тайными знаниями и новыми способностями».
Тот, кто хочет ответов, в результате чтения философов может перестать понимать даже то, что раньше казалось ясным и таким образом оказаться не в прибыли, а в убытке.
В результате чтения журналов, просмотра телепередач и постоянного обсуждения прочитанного и увиденного, чем занимались, казалось, всё вокруг, в общественном языке появились новые темы, сравнения, метафоры и идеи, приведшие в конце концов к глубокому изменению доминирующего дискурса и сознания.
Идея завести себе домашних богов появилась у меня в результате чтения книг по греческой мифологии.
Постепенно в материалистически-атеистическую картину мира, внушённую мне за годы учёбы и в результате чтения огромного количества научно-популярной литературы, (а нужно сказать, что авторитет науки для меня был непререкаем), я самостоятельно добавил несколько новых штрихов.
Но это только мои умозаключения в результате чтения научных журналов.
В результате чтения страницы вы должны понимать смысл и значения текста на ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат чтения»

  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • Чтение Прудона, как чтение Гегеля, дает особый прием, оттачивает оружие, дает не результаты, а средства. Прудон — по преимуществу диалектик, контроверзист [спорщик (от лот. contraversia).] социальных вопросов. Французы в нем ищут эксперименталиста и, не находя ни сметы фаланстера, ни икарийской управы благочиния, пожимают плечами и кладут книгу в сторону.
  • Результатом этого, может быть слишком раннего чтения, как мне кажется, явилось некоторое ослабление зрения и значительное расширение представлений об обществе и деревне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «чтение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я