Карта словосочетания «результат суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «результат суда»

В результате суда, находящиеся в море примерно в 150 метрах от берега, были подожжены…
Эта формулировка ещё не предопределяла форму наказания – в результате суда или политического решения союзников, – поскольку у правительств трёх великих держав не было к этому времени согласованного мнения по данному вопросу.
В результате судно зашло неизвестно куда.
Результаты суда будут оповещены в ближайшее время.
В результате суда старейшины вынесли решение, что она опасна для нового поколения и не может продолжать жить в обществе, которое не принимает, критикует и призывает уничтожить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестерильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был убеждён на основе опыта процессов 1930-х гг. над так называемыми «врагами народа», что результат суда предрешён и что он должен носить «показательный характер».
В результате суд вернул дело на доследование.
Во-вторых, активность на личном фронте может плохо сказаться на результатах суда.
При перерождениях в разных ипостасях и времени качество новой жизни (место и время рождения, генетика, наследственность, удача и успехи) в духовном плане, возможно, зависит от результатов суда – количества «баллов», которые душа получила при оценке после очередной жизни.
Она была сожжена во время октябрских событий и их пришлось поместить в Tribunal, как здесь величалось одно из муниципальных зданий, где они и оставались, отбывая наказание или ожидая результатов суда.
В результате суды, отменяя нормативные предписания вследствие их неопределённости, вынуждены ссылаться либо на общие конституционные положения, либо на их толкование в решениях высших судов.
В результате суда строились из сырой древесины и быстро приходили в негодность.
Как раз на днях отгремело дельце о разворованных кредитах, которое рспутывала армия юристов года четыре, не меньше, а в результате суд обнаружил, что виновных нет.
Результаты суда – 4 оправдано, 44 – заключение (4 условно), 5 – расстрел.
Определяется цель, к которой необходимо стремиться и достичь по результатам суда; формируется правовая позиция по делу, а также принимается решение, что следует делать – нападать или защищаться.
В результате судно разрушилось и затонуло вместе со всем экипажем.
Вот только это никак не могло повлиять на результат суда: пойманного всё равно казнили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат суда»

  • Четвертое дело это состояло в разрешении вопроса о том, что такое, зачем и откуда взялось это удивительное учреждение, называемое уголовным судом, результатом которого был тот острог, с жителями которого он отчасти ознакомился, и все те места заключения, от Петропавловской крепости до Сахалина, где томились сотни, тысячи жертв этого удивительного для него уголовного закона.
  • Один из самых печальных результатов петровского переворота — это развитие чиновнического сословия. Класс искусственный, необразованный, голодный, не умеющий ничего делать, кроме «служения», ничего не знающий, кроме канцелярских форм, он составляет какое-то гражданское духовенство, священнодействующее в судах и полициях и сосущее кровь народа тысячами ртов, жадных и нечистых.
  • Результатом этой сцены было то, что враги очутились на суде у Карачунского. Родион Потапыч не бывал в господском доме с того времени, как поселилась в нем Феня, а теперь пришел, потому что давно уже про себя похоронил любимую дочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «суд»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я