Предложения со словосочетанием «результат стоит»

При этом устойчивый результат стоит ждать не раньше, чем через месяц.
Всё это сложно, долго и волнительно, зато и результат стоит нескольких месяцев ожидания.
Изменение своих пищевых привычек может показаться немыслимым, но я снова и снова слышу от людей, которые восстановили своё здоровье, что результат стоит приложенных усилий.
Благодарю их всех за терпение и надеюсь, что результат стоил ожидания.
Но вы должны себя заставить, потому что результат стоит жертв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллюзионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если так, то вы должны помнить ощущение, которое вас охватывает, когда между вами и желаемыми результатами стоит лишь невозможность заставить людей измениться.
С кем бы вы ни вели переговоры и при каких бы обстоятельствах этого ни делали, ответственность за их результат стоит связывать с собственными действиями, решениями, фразами и вопросами.
Эта задача трудно решаема, но не безнадёжна, а конечный результат стоит затраченных усилий: советское художественное кино даёт огромное разнообразие материала по самым разным сферам жизнедеятельности общества.
Результат стоит дорого, потому что требует напряжения и усилий.
И всё же результат стоил риска, так что в итоге я сумел уговорить его соприсутствовать мне при этом.
Но даже с таким результатом стоит обратить внимание на профилактику выгорания.
Путь к этому не был совершенно прямым, но прекрасный результат стоил всех затраченных на его достижение усилий.
Во всех трёх правовых культурах в этот период конкретное судебное разбирательство с определёнными результатами стояло впереди научной теории, а не наоборот.
– Кстати, я – как воспитанный человек – жду, пока сядет дама. В результате стоим оба, – проворчал милорд.
Она поняла, что позитивный подход потребовал от неё нескольких секунд, чтобы задуматься, но результат стоил стараний.
Для лучшего результата стоит делать это последовательно, год за годом.
Но согласитесь – конечный результат стоит того.
Я сделал это сегодня, и должен сказать, результат стоил больших трудов и целого дня работы.
И получение того, к чему мы вроде бы и стремились, есть освобождение от иллюзии, что достигнутый результат стоил затраченных на его достижение усилий.
В то время как реклама на основе результатов стоит денег только когда она эффективна, эта её особенность автоматически не поднимает её выше других видов маркетинга.
Правда, результат стоил долгого ожидания.
Внизу результатов стояла подпись преподавателя, с которым я хорошо общался.
Спортивный результат стоит на месте или снижается.
Может, получение такого или даже пусть в десять раз меньшего результата стоит предлагаемых усилий?
Это выглядело настолько непривычно, что я не сразу поняла – за такой результат стоит благодарить отбеливание, которым все пользуются, а не генетику или контраст на фоне смуглой кожи.
Несмотря на то что «Контрольный перечень вопросов для оценки психопатии» можно считать надёжным инструментом для точной диагностики этого расстройства, на его результаты стоит полагаться только в случае, если исследование проводили люди с опытом, подготовкой и квалификацией, отвечающими этическим и профессиональным стандартам в их отрасли знаний, .
В результате стояла постоянная слякотная погода.
Коня ей рисовали почти четыре месяца, но впечатление от результата стоило потерянного времени и проторгованных денег: казалось, что конь вот сейчас полетит вверх.
При этом, Офис был незначительным по размеру и количественному составу, однако он оставался влиятельным за счёт того, что был привержен единой политике и где результаты стояли выше самих процессов.
И неужели ради вот такого незначительного результата стоило тратить столько сил и энергии?
Силой своею, частью мне приданной для обучения того, чудеса своеобразные вершил и, конечно же, я в них поверил, ибо не видел такого никогда, да и не поверить было очень трудно, так как воочию какой-либо результат стоял прямо перед глазами моими.
– Полученный результат стоил моих невероятных мучений? Вы хоть что-нибудь наработали?
Мой первый визит сюда продлился не больше года, и я убедился, что для достижения результата стоит передавать поучения традиционным способом, не сочетая их с какими-либо иными точками зрения.
Конечно, сегодня я еле дотянула своими магическими силами до необходимого минимума, и тем не менее результат стоил того: высший уровень на многое даёт право.
Приобретение богатства происходит также: разрозненные элементы складываются вместе, а результат стоит миллионы.
Подводя итог, следует отметить, что чтобы поддерживать уверенность в себе и продвигаться к намеченному результату стоит заранее определить, что мы будем делать, если другой стороной будет принято решение «нет».
Затратил в кузне два полных дня, но дело результата стоило, хотя бы ради того только, чтобы увидеть обалдевшие физиономии «группы сопровождения».
Поверьте, результат стоит трёхсот рублей и потраченного на нас времени.
Всё дело в том, что за развитие часто приходится дорого платить; иногда результат стоит усилий, а иногда нет.
– Пф, законы. Результат стоит нарушения этих ваших законов.
В результате стоило прийти, как застрял я тут всерьёз и надолго.
Предвкушаемый результат стоил каждой выжданной секунды.
Но результат стоил затрат – из-под завала извлекли трёх женщин и ребёнка.
На это потребуется некоторое время, но результат стоит проложенных усилий.
Из сумки извлёк небольшой пузырёк с расширителем сознания, это зелье почти удвоило мои возможности в ментальной сфере, правда, голова после него болит ужасно, но ради результата стоит потерпеть, жаль, эффект не слишком продолжителен: меньше двух часов.
Он проделал отличную работу, и результат стоил месяцев недосыпа и цистерны выпитого кофе.
Это непросто, но поверьте, что результат стоит потраченных усилий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат стоит»

  • В результате ввод во владение стоил Савельцеву половины сбережений, сделанных в полку. Зато он показал себя во всем блеске.
  • Результат этих проказ сказался, прежде всего, в бесконечной ненависти, которую дети питали к отцу, а по смерти его, опутанные устроенною им кутерьмою, перенесли друг на друга. Оба назывались Захарами Захарычами; оба одновременно вышли в отставку в одном и том же поручичьем чине и носили один и тот же мундир; оба не могли определить границ своих владений, и перед обоими, в виде неразрешимой и соблазнительной загадки, стоял вопрос о двадцать третьем дворе.
  • «Темного» карцера не было, никто нас туда не отводил, и мы проводили время просто где-нибудь в пустом классе. Это было очень удобно, особенно для невыучивших урока, но пользовались этим редко: так жутко было ощущение этой минуты… Того же результата, впрочем, можно было добиться иначе: стоило раскрыть ножик и начать чистить ногти. Самаревич принимался, как тощий ветряк на порывистом ветре, махать руками, называл ученика негодяем и высылал из класса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «стоять»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «стоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я