Предложения со словосочетанием «результат знания»

Неверие никогда не бывает результатом знания.
Во все эти бесконечные занятия родители стали вкладывать деньги, как в сберкнижку, требуя соответствующего результата знаний, не пугаясь передозировки.
Абсолютная же жажда жизни является результатом знания того, что представляет собою жизнь человеческая в своём целом, и что такое данная мимолётная плотская жизнь; поэтому хотя духовно развитый человек и не жаждет её в обыкновенном смысле этого слова, но он и не относится к ней с презрением, а действительно ценит её, потому что она составляет часть всего его существования, и он не желает лишиться какой бы то ни было доли того, что по божественному предначертанию должно принадлежать ему.
Что же касается экспозиций, то тут очевидна особенность музейной экспозиционно-выставочной практики, в основе которой должно лежать историческое исследование, однако презентация полученного в его результате знания специфична, на чём и представляется необходимым акцентировать внимание в настоящей статье.
Вот таков результат знания одного из главнейших секретов профессии интервьюера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпошлина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мы, мужчины и женщины, беспокойного и чуткого поколения, окружены силами, которые смутно сознаём, но не понимаем, недовольны старыми идеями и несколько боимся новых, жадно набрасываемся на материальные результаты знаний и науки, но вопросительно глядим на её отношение к душе, чуждаемся суеверий, но ещё более чуждаемся атеизма, отворачиваемся от пустых оболочек, пережитых верований, но чувствуем непреодолимое стремление к духовным идеалам.
Я был поражён: оказывается, медленное усвоение информации гораздо эффективнее, поскольку накопленные в результате знания остаются надолго, даже если при этом оценки за промежуточные проверочные работы оставляют желать лучшего.
Только на этот раз я желаю увидеть результат знаний, а не грубой силы.
Если ко всему, что я написал, добавить ещё и издержки демократии, которая у нас, как водится, во вседозволенность превращается, то становится понятно, почему у нас результаты знаний выпускников всё хуже и хуже.
В результате знание оказалось спрятанным у всех на виду.
И в результате знания умирали вместе с чародеями.
– Точно. Трагизм ситуации. Сейчас можно воспользоваться результатами знания "не напрягая извилин". Жми кнопку, и готово.
Распространённые стереотипы старения являются результатом знания того, что возраст приносит различные степени когнитивных, физиологических и мотивационных изменений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат знания»

Значение слова «результат»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я