Предложения со словосочетанием «результаты поступков»

События и факты являются результатом поступков людей, совершаемых под влиянием разных мотивов, накапливаются и складываются в картину, которая зачастую приводит в недоумение.
Закон непредвиденных последствий гласит, что во многих случаях результаты поступка могут быть положительными в краткосрочной перспективе, но отрицательными в будущем.
Богатство, уважение, любовь, успех – это главным образом результаты поступков, действий соответствующего им качества, а не желаний, мечтаний.
Прогноз событий или предсказание наиболее вероятного результата поступков стали важнейшим приобретением наших далёких предков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балкарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не потому, что предсказатель не видит результатов поступка, а потому, что человек всегда поступает по-своему, со свойственной только ему манерой действовать и реагировать на те или иные события.
А ещё хуже, когда результат поступка непоправим.
Их больше волнует конечный результат поступка, чем лежащие в его основе эмоциональные мотивы, поэтому наказание случайного убийцы, по их мнению, должно быть исполнено, а того, кто хотел убить троих, но не сложилось, поскольку плохо рассчитал, следует отпустить.
Вы живёте результатами поступков, а мы – созданием музыки.
Замечу, что одни испытания вытекают из обстоятельств судьбы, выбранных до рождения, а другие возникают в результате поступков настоящей жизни, хотя сути это не меняет.
Экстраверт сначала действует и ждёт результата поступка.
Бывает, приближается момент проявления кармы, то есть, приходит время проявления результатов поступка, совершённого в прошлой жизни или на начальном этапе этой.
Термином «дефектный парень» я не хочу кого-либо оскорбить или унизить, но лишь создаю в данной книге собирательный образ человека (причём любого пола – помним дисклеймер, который я писала выше?), который своими действиями в разовой встрече, в отношениях и/или семейной жизни может быть опасным для себя и окружающих, а также не способным адекватно просчитывать заранее результаты поступков и брать за них ответственность.
Все случаи смерти, являющиеся результатом поступка самого пострадавшего лица, действовавшего с полным сознанием этого результата, представляют, независимо от своей цели, слишком существенное сходство для того, чтобы их можно было распределить по различным родам; при самых разнообразных мотивах они могут считаться только разновидностями одного и того же рода; кроме того, чтобы установить подобное различие, нужен другой какой-нибудь критерий, а не преследуемая жертвой цель, которая всегда более или менее проблематична.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты поступков»

  • — Я пришел к вам, отец Василий, дабы признаться, что я, по поводу вашей истории русского масонства, обещая для вас журавля в небе, не дал даже синицы в руки; но теперь, кажется, изловил ее отчасти, и случилось это следующим образом: ехав из Москвы сюда, я был у преосвященного Евгения и, рассказав ему о вашем положении, в коем вы очутились после варварского поступка с вами цензуры, узнал от него, что преосвященный — товарищ ваш по академии, и, как результат всего этого, сегодня получил от владыки письмо, которое не угодно ли будет вам прочесть.
  • — Да, и подлог, — повторил он, — потому что требования все повышаются и повышаются, а сообразно с этим должна повышаться и температура вашей готовности… Ну хорошо, допустим. Допустим, что вы выполнили свою программу до конца — разве это результат? Разве вам поверят? Разве не скажут: это в нем шкура заговорила, а настоящей искренности в его поступках все-таки нет.
  • Шли годы, и из Павла Владимирыча постепенно образовывалась та апатичная и загадочно-угрюмая личность, из которой, в конечном результате, получается человек, лишенный поступков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «поступок»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я