Карта слова «карма» примеры предложения

Предложения со словом «карма»

Освобождение духа джайнизм основывает на действии закона кармы, который регулирует связь индивидуальной души с природой.
Накопленная в прошлой жизни плохая карма является причиной заболеваний, которые нельзя излечить обычными терапевтическими средствами.
Очень часто негативная карма человека есть результат довольно мелких, сиюминутных, даже плохо осознанных мыслей и действий.
Во втором случае действует хорошая карма, или судьба, которая идёт через мой ум, проходит через него, а когда через ум проходит плохая судьба, то само по себе вспоминается что-то плохое.
Обычная сталь превращалась в носитель информации, на который можно записать карму человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сброска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, пострадавшая сторона является не получателем возвращающейся кармы прошлого, а жертвой изначального акта правонарушения.
Человек отрабатывает карму за незаработанные блага через последующие удары судьбы, болезни, потери близких и имущества.
Так появляется понятие кармы как некоего виртуального багажа долгов, которые человек таскает с собой из одного перерождения в другое.
Вполне реальны и процессы, связываемые с понятием родовой кармы.
Активизирует интуитивные способности, склоняет к воспоминаниям о прошлом семьи, о предках, связывает с кармой рода, что усиливает защитные силы и даёт подсказку рода на интуитивном уровне.
Не стоит полагаться и на силу широко практикующих ныне целителей всех мастей, предлагающих снять порчу, сглаз, почистить карму, избавить от родовых проклятий…
Например, у любого народа всегда будут иметь место счастливые люди, несмотря на, возможно, тяжёлую карму народа в целом.
Но если бы единственной целью реинкарнации была отработка кармы, то тогда какой был бы смысл вообще начинать этот путь бесконечных воплощений?
Таким образом, существует такое понятие, как личная карма, нечто очень личное, например, между вами и мной.
Древняя ведическая концепция говорит о том, что ребёнок приходит в мир с уникальной судьбой, со своей собственной кармой и определёнными качествами.
У вас наверняка есть положительная или отрицательная карма с членами семьи, со знакомыми или людьми, с которыми вам предстоит встретиться.
Так наша благая карма приносит несказанные благословения в качестве жатвы наших добрых дел.
Существует ещё третий вид кармы – акарма. Акарма – деятельность, которая не имеет никаких последствий.
В-пятых, будучи растерзан в клочки, грешник снова возрождается для новых мучений, и это длится беспрерывно, пока дурная карма не будет исчерпана, а до того нет надежды ни на прекращение страданий, ни на вызволение.
Поэтому нужно помнить – и мысли и действия создают карму без исключений и скидок на то, сколь мимолётными либо сильными они являлись субъективно.
Традиционные гороскопы описывают судьбу человека, подверженного действию кармы.
В большинстве случаев приобретение положительной кармы означает устранение тех проявлений, которые мешают эволюции.
Дело в том, что для таких людей, КАРМА является мгновенной, причём как в плохую, так и в хорошую сторону.
Нужно найти все подсознательные конфликты, неработающие шаблоны действия, всё то, что часто называют кармой, и удалить все эти помехи.
Когда я получил эти знания, понял, как всё устроено, то за несколько дней избавился от большей части кармы.
Прервать карму можно, когда мы убираем мысль из себя или когда овладеваем процессом непривязывания к своим мыслям.
Следование правилам, добропорядочное поведение, занятия духовными практиками позволяют улучшить карму и повысить шансы на более удачную реинкарнацию.
Это могут быть энергии кармы семьи, всяких сообществ по интересам, да и многие другие виды энергий кармических групп.
Она заключается в пересмотре прошлых жизней, благодаря чему происходит очищение кармы и ускоряется духовное развитие.
Сегодня в мире очень много различных концепций кармы и загробной жизни.
Любая энергия, испущенная вами, возвращается к вам многократно усиленной. Таким образом вы создаёте то, что называется кармой.
Они создают новую карму и соответственно получают благословение либо проклятие точно так же, как это происходит, когда мы совершаем мудрые или неразумные действия.
Душа может освободиться от влияния кармы в результате благих дел и аскетического поведения.
Такая карма работает, если её плод вызревает сразу после сознания смерти.
Постепенно «очищая карму», вы будете чувствовать себя всё лучше и лучше. Ваше напряжение уйдёт, а угрюмость сменится жизнерадостностью.
Словосочетание «психологический тренинг» содержат заголовки и подзаголовки чуть ли не каждой четвертой-пятой книги по психологии на сегодняшних прилавках, однако скрывается за ним самое разное содержание: от тренинга профессиональных навыков секретарей-машинисток до духовных практик и «диагностики кармы».
Поскольку они возникли из-за причин и условий, их могут изменить другие причины и условия – очищение неблагой кармы, накопление заслуг, практика преданности гуру и медитация на путь.
Карма существует, потому что у вас есть свободная воля, и мы всё время думаем, говорим и действуем.
Эта память, эта карма уже живёт в нём в виде тонких зародышей воли, в виде скрытых отпечатков памяти, в виде тенденций сознания.
Именно такая карма стала причиной, неверного по-моему, предположения, что предсмертная медитация может изменить путь перерождения.
Но обращение к гипнотизёрам и экстрасенсам, походы к бабкам-целительницам и гадалкам, приём гомеопатических препаратов и биологически активных добавок, иглоукалывание и массаж, чистка кармы и химчистка мозга не приносят устойчивого эффекта, а от антидепрессантов становится только хуже.
Несмотря на злословие и насмешки в адрес теософского движения, оно сыграло важную роль в распространении идей кармы, переселения душ, возможности существования на иных планах бытия, эволюции воплощённой в тело души к духу через интеллект и интуицию – то есть идей, которые в случае приятия их человеком должны полностью изменить его отношение к жизни.
Если убрать человека, его чувства и восприятия, рождённые мысли-формы и накопленная карма, материальный мир останется прежним, но не для нас.
Возлюбленные сердца, мы не просто карму создали.
Нужно поверить либо в первородный грех, либо в теорию кармы и на этом успокоиться, поняв, что во всём происходящем виноваты мы сами.
Примитивное понимание кармы, как какого-то сосуда, куда вливается два разных раствора, и в конечном итоге, получается что-то однородное со свойствами того раствора, которого было влито больше, не совсем верно.
Нужно следовать по пути мокши, накапливая много чистой кармы и заслуги.

Цитаты из русской классики со словом «карма»

Значение слова «карма»

  • Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы. (Википедия)

    Все значения слова КАРМА

Цитаты со словом «карма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карма»

Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Все значения слова «карма»

Синонимы к слову «карма»

Ассоциации к слову «карма»

Какой бывает «карма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я