Предложения со словосочетанием «результаты испытаний»

Результаты испытаний показывают, кто из претендентов имеет большую техническую осведомлённость, легче актуализирует знания, у кого прочнее мыслительные навыки, требующиеся для усвоения новых знаний.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учёта мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
По результатам испытаний новый самолёт был рекомендован к принятию на вооружение.
В свою очередь, стандартизация опирается на метрологию, обеспечивающую правильность и сопоставимость результатов испытаний материалов и изделий, а также заимствует из метрологии методы определения и контроля качества.
Каждый желающий по каким-либо причинам проверить результаты испытаний может полностью воспроизвести их и сопоставить результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегружатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При заключении контракта «под ключ» подрядчик должен обеспечить положительный результат испытаний объекта после завершения его строительства и передать его заказчику готовым для эксплуатации на заранее согласованной мощности.
Результаты испытаний оказались в основном положительными и после устранения ря-да недостатков корабли были переданы флоту: “De Ruyter” – 18 ноября, “De Zeven Provinciën” – 17 декабря 1953 года.
На рис. 1.15. изображена диаграмма относительной износостойкости наплавок при кавитационном износе, построенная по результатам испытаний образцов на струеударной установке.
Сертификация предполагает взаимное признание результатов испытаний поставщиком и потребителем продукции, что особенно важно при внешнеторговых операциях.
Обоснование выбора репрезентативных пользователей, условий использования и достоверности результатов испытаний должно быть оценено и задокументировано с точки зрения риска на основе собранной информации и должно соответствовать предполагаемым заявленным характеристикам, сделанным для продукта.
– И ты не дождёшься результатов испытания? Ты ведь успешно его прошла – ты можешь выиграть.
Вернулись следующим утром, довольные результатами испытаний.
Надеюсь, что к тому времени объявят результаты испытания, и ты сможешь меня порадовать.
Контроль за стабильностью результатов испытаний основан на оценке величины систематической и случайной погрешности.
Выборочный статистический контроль показателей внутрилабораторной прецизионности и погрешности результатов испытаний, выполненных в течение заданного промежутка времени.
В итоге на оглашение результатов испытания пришлось собираться самой.
Само собой, и учёный и его имя были вымышленными, но результат испытания препарата в больнице озвучил.
Рядом с фамилией в колонке «Основная профессия» стояла та дисциплина, которая по результатам испытания становилась ведущей.
Как раз к этому времени великие державы, насмерть перепуганные результатами испытаний атомного и водородного оружия, в полной мере развернули бешеную гонку ядерных вооружений.
– Всем добрый вечер! Что-то подсказывает мне, что вы жаждете узнать результаты испытания? Оно выдалось особенно сложным, и очаг магии учел это.
На полигоне были созданы отделы анализа результатов испытаний.
Рос авторитет полигона и в решении вопросов общей оценки результатов испытаний ракетных комплексов.
Обеспечение теста мы берём на себя, а жюри из лучших представителей землян выберет самую подходящую пару и определит результат испытания.
Цунами, так сказать, искусственного происхождения может возникнуть в результате испытаний ядерного оружия.
В семнадцать ноль-ноль начнётся объявление результатов испытаний, после чего ваши кураторы раздадут форму и проводят вас в апартаменты, где вы сможете отдохнуть до восемнадцати ноль-ноль, а затем отправиться на ужин.
Выбор вида внутрилабораторного контроля и форм стабильности результатов испытаний зависит от вида деятельности организации, объекта испытаний (анализа) и других факторов.
Профессор, как обычно, работал сразу на двух мониторах, чтобы иметь возможность сравнивать два результата испытаний или же состоявшийся результат с предполагаемыми показателями.
Выбор горных пород для производства строительных материалов и изделий производят на основании результатов испытаний образцов из них и технико-экономического анализа, целесообразности использования данной породы в конкретных условиях.
Поэтому для начала решили ещё раз разобраться со всеми полученными результатами испытаний, просчитать все варианты полёта с учётом катастрофы, а затем уже давать старт.
Увидев результат испытаний, папа признал своё поражение как инженера.
В 2006 году английские инженеры опытным путём установили наличие необычно большой мощности в течении, но дальше обработки результатов испытаний дело не пошло.
Великие китайские знатоки трав проникали в суть вещей и могли анализировать результаты испытаний на протяжении веков.
Результаты испытаний подтвердили состоятельность метода и разработанных технических средств.
Окончательное заключение о результатах испытаний выдаётся уже после разборки трансформатора на заводе-изготовителе.
Вот результаты испытаний обоих типов на полигоне.
Когда огласили результаты испытаний, его имя оказалось в самом верху списка: он стал лучшим в каждой категории.
Газета посчитала, что сияние – результат испытаний какого-то неведомого оружия.
Сотрудники отдела обрабатывают результаты испытаний, вычерчивают графики параметров.
Под ним разложили съестное, развели костёр и стали обсуждать результаты испытаний.
Мы же будем иметь результаты испытаний в тот же день, когда будет закончен монтаж трансмиттера на станции.
– Меня больше результаты испытаний узла интересуют.
Это оставим на потом, по ходу получения результатов испытаний.
Кроме того, результаты испытаний вакцины оказались отнюдь не блестящими.
Он надеялся, что окончательные результаты испытаний видеосистемы у него будут через неделю, потом он займётся переговорами со спецслужбами.
– Суд склоняется к тому, что результаты испытания следует толковать в пользу обвиняемых и отпустить всех троих на свободу.
Обещаю никого не калечить и смиренно принять результаты испытания.
Отчёт о результатах испытаний подготовили быстро, и пушка руководством полигона рекомендовалась для принятия на вооружение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты испытаний»

  • У меня в результате испытаний выработалось очень горькое чувство истории.
  • — Это не от меня зависит, а от результата испытания, которому вы должны подвергнуться, — говорит он официальным голосом. — Вы говорите, ваша фамилия Чермилова, Лидия Чермилова. Да, ваши документы здесь у меня, — и, перелистывая их, вскользь замечает, — все в порядке. Вы кончили институт, аттестат здесь, и потому нет никаких препятствий к допущению вас к испытанию. Последнее же решающее слово принадлежит уже конференции.
  • Результатом испытания было признание его сумасшедшим в распорядительном заседании окружного суда. Его не осудили и оставили на излечение в больнице, где вскоре он умер от быстро развившейся чахотки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «результаты испытаний»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «испытание»

Какими бывают «результаты испытаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я