Предложения со словосочетанием «государственные испытания»

Пройти государственные испытания мог практически каждый китаец, если только он овладел каноническим наследием, в котором воплощались традиции китайской нации.
Государственные испытания нового образца тактической атомной бомбы.
Для проведения государственных испытаний промышленность в январе 1941 года выделила два истребителя № 2115 и 2107.
Из акта по результатам государственных испытаний следует, что этого достигли смещением центроплана вверх на 300 мм.
Конечно у нового вида оружия, ещё не прошедшего государственные испытания, кроме очевидных плюсов имелись и минусы, в основном относящиеся к его применению в условиях атмосферы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухичивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из этого, 28 декабря приняли решение о прекращении государственных испытаний машины.
Государственные испытания начались 7 февраля и продолжались по 15 мая 1944 года.
После каждой доработки увеличивали вес пустой машины, достигший к началу государственных испытаний 2364 кг, а полётный – до 2700 кг.
Принимать на вооружение десяток самолётов не было смысла, тем более не проходивших государственных испытаний.
После установки на самолёте штатного комплекта оборудования и вооружения он с 27 июля по 15 августа 1935 г. прошёл полный цикл государственных испытаний.
Однако это был единственный публичный показ – после того никакой информации о прохождении государственных испытаний или принятии на вооружение не поступало.
Для проведения летом 1939 года государственных испытаний первого опытного экземпляра самолёта «№ 22» он был представлен как разведчик.
От «СССР-В6» не осталось ни чертежей, ни актов государственных испытаний.
Заданием предписывалось предъявить на государственные испытания двухместный истребитель в двух экземплярах: первый – к 1 августа, а второй – к 15 августа 1940 года.
Государственные испытания завершились в марте 1942 года.
Но до государственных испытаний дело не дошло.
Трудно себе представить, что за шесть дней плавания экипаж подводной лодки смог выполнить всю обширную программу государственных испытаний, которая требует не один десяток ходовых суток.
Совмещать швартовые, ходовые и государственные испытания запрещается.
Что же касается государственных испытаний, то в их ходе каких-то радикальных преимуществ ни у одной из машин выявлено не было.
Он выдержал государственные испытания осенью 1942 года.
Он заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур.
Следствием было установлено, в частности, что был принят на вооружение трижды не выдержавший государственные испытания истребитель «Як-9у» с мотором «ВК-107а».
Однако для окончательной сдачи необходимо было провести их ходовые летние государственные испытания.
Целью государственных испытаний средств измерений является обеспечение единства измерений в стране, установление рациональной номенклатуры и эффективное использование парка средств измерений, а также постановка на производство и выпуск только таких средств измерений, которые по своему техническому уровню и качеству соответствуют лучшим отечественным и зарубежным образцам.
Государственные испытания должны быть закончены уже в будущем году.
Мы уже столько посвятили места доказательству, что порядок отделённых государственных испытаний вреден, что считаем лишним возвращаться к этой стороне дела.
На государственных испытаниях проверяется функционирование всех корабельных систем как единого целого, определяются способность подводной лодки действовать в соответствии с боевым предназначением и соответствие её тактико-технических характеристик проектному заданию.
Выпуски осуществлялись по мере сдачи установленного перечня экзаменов и зачётов, а с 1923 г. вводились государственные испытания (экзамены) для выпускников.
Средства измерений, предназначенные для использования в сферах распространения государственного метрологического контроля и надзора, подвергаются обязательным государственным испытаниям с последующим утверждением типа средств измерений.
После успешного проведения государственных испытаний российское правительство заключило со шведом крупный контракт на их производство.
После завершения государственных испытаний, по замечаниям, полученным от комиссии, началась срочная корректировка конструкторской документации и изготовление нового образца, который должен поступить в серийное производство.
Наш экипаж завершает государственные испытания атомного подводного крейсера нового поколения, а между морями обретается в порту, на древней плавбазе «Иртыш».
Половина этой группы была истрачена во время государственных испытаний.
Однако, вы должны назвать мне сроки, когда вы представите на испытания первый образец пушки, и когда вы представите на государственные испытания три орудия, которые должны соответствовать тем требованиям по скорострельности, дальности, точности долговечности, которые указаны на чертеже.
Он начал издалека, рассказал, какие серьёзные задачи стоят перед отечественной оборонной промышленностью, а затем пояснил, насколько критично участие специалистов высшей квалификации в государственных испытаниях важнейшего нового изделия нашего предприятия.
И так куча оружия на складах лежит, а королевское правительство не торопится рассчитаться по военным заказам, так мой умник ещё выиграл государственные испытания на новый пулемёт.
На этом дальнейшие государственные испытания остановились.
Вместо государственных испытаний последовало прекращение финансирования.
Дата государственных испытаний оптимистично планировалась на 1 мая 1936 года.
Взлётный вес в такой комплектации на государственных испытаниях составил 2801 кг.
Преимущества предложенного истребителя были настолько очевидны, что к государственным испытаниям приступили немедленно.
Тот самый, где перед началом серийного производства проходили государственные испытания практически все типы советских танков, от лёгких «МС» до «тридцатьчетвёрок» и «КВ».
Планировалось в марте 1945 года изготовить пять машин головной серии, и в апреле одна из них должна была пройти государственные испытания.
Выяснялось, что при проведении государственных испытаний данных комплексов систематически осуществлялась фальсификация показателей, подтасовка фактов и данных.
Завершились же государственные испытания машины 5 августа 1942 года.
Но государственные испытания начались лишь в конце января 1926 года, после доработок машины по требованию заказчика.
Государственные испытания самолёта начались в конце 1959 года и продолжались до весны 1960 года.
Достроили судно лишь в прошлом году, после чего оно прошло государственные испытания и было принято в строй три месяца назад.
Государственные испытания новой подводной лодки проводит государственная комиссия во главе с председателем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственные испытания»

  • Выпускные экзамены кончились. Нас пригласили в актовую залу, мы подписали врачебную клятву и получили дипломы. В дипломах этих, украшенных государственным гербом и большой университетской печатью, удостоверялось, что мы с успехом сдали все испытания, как теоретические, так и практические, и что медицинский факультет признал нас достойными степени лекаря «со всеми правами и преимуществами, сопряженными по закону с этим званием».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «государственные испытания»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «испытание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я