Предложения со словосочетанием «лётные испытания»

Первые образцы этих самолётов прошли лётные испытания – один в ноябре 1935 года и другой в марте 1936 года.
В субботу, сделав воздушного змея, отец и сын отправились проводить лётные испытания.
Лётные испытания самолёта должна предварять так называемая техническая комиссия, суть которой – показать результат постройки более опытному коллеге или авиационному конструктору.
Аварии, происшедшие в процессе лётных испытаний ракеты, стали первыми, которые с полным правом относятся к разряду космических.
Хотя в ходе лётных испытаний и удавалось подниматься выше границы, разделяющей атмосферу и космическое пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому и лётные испытания планировались таким образом, чтобы сразу после двух успешных полётов собак в космос стартовал человек.
Летом того же года начались лётные испытания.
Заводские лётные испытания длились недолго (выполнено 15 полётов с налётом 13 часов 15 минут).
Программа лётных испытаний корабля «Восток» была составлена таким образом, чтобы получить ответы на два кардинальных вопроса: сможет ли ракета доставить в космос человека и вернуть его обратно, и сможет ли человек перенести космический полёт.
Лётные испытания планера, который представлял собой «летающее крыло», проводились в ноябре – декабре 1944 г.
В конце лета 1929 года заводские лётные испытания первого Do X шли полным ходом.
Нос другой стороны, этим новым машинам предстоял очень трудный и рискованный процесс конструктивной доводки по результатам лётных испытаний.
Но ещё больше времени потребовалось, чтобы устранить в процессе лётных испытаний их детские болезни и сочетать их особенности с конструкцией самолёта.
Конечно, его проект лучше, чем у этих конкурентов, но он это должен доказать сначала лётными испытаниями, а потом успешной эксплуатацией на воздушных трассах.
Перед самой войной начались лётные испытания двух самолётов.
Теперь всё зависит от успешных лётных испытаний первого Do X.
Лётные испытания опытного пикировщика сразу не заладились.
Через месяц программа лётных испытаний уже подходила к концу.
Все так ждали этого первого вылета, так хотели побыстрее запустить эту долгую и скрупулезную программу заводских летных испытаний нового истребителя, так нужного стране.
К сожалению, С. П. Королев не успел довести этот проект до этапа лётных испытаний.
В эскадрилью я пришёл как готовый пилот, и сразу был подвергнут лётному испытанию.
– Скорее всего, после окончания лётных испытаний корабля и сдачи его в эксплуатацию, то есть где то месяца через три, я так думаю.
Настал долгожданный день лётных испытаний.
Но в отделе лётных испытаний работали только предусмотрительные товарищи, поэтому на «разборе полётов», проводившемся на следующий день, потерь личного состава не отмечалось.
– Всё, мы заканчиваем лётные испытания.
Сроки лётных испытаний поджимают.
Там и будут проходить основные лётные испытания.
Но опыт её создания не пропал даром, а результаты многолетних исследований и лётных испытаний способствовали разработке новых образцов боевых самолётов в других конструкторских коллективах.
Мне повезло быть непосредственным участником сложнейших лётных испытаний в воздухе техники и агрегатов.
Предполагалось, что все основные дополнительные усовершенствования, включающие установку вооружения и специального оборудования, будут проведены в случае подтверждения успешности лётных испытаний.
На первом месте, разумеется, стояли профессиональные лётные испытания.
В период обучения я заметил, что наши учебники по лётным характеристикам и по лётным испытаниям устарели уже лет на десять.
Необходимо было уже со следующего 1948 г. приступить к лётным испытаниям разрабатываемых ядерных зарядов.
Лётные испытания заказанного морским ведомством многомоторного самолёта привлекли внимание и командование русской армии.
Лётные испытания принято называть экзаменом.
Облегчённый «лагг» запустили в серийное производство без статических и лётных испытаний эталона, а вес буквально «выскребали» по крупицам, зачастую ослабляя силовые элементы.
Приведу несколько случаев из хроники лётных испытаний.
Лётные испытания установка, получившая неофициальное наименование «огненный ёж», прошла уже в начале 1946 года.
Также по сведениям из открытых источников, основной объём лётных испытаний «Охотника» планируется выполнить в 2023—2024 гг., в том числе и в ударном варианте с различными авиационными средствами поражения, а серийные поставки в войска должны начаться с 2025 г.
Лётные испытания впервые создаваемого авиационного ракетно-ядерного вооружения – системы «Комета».
Виной тому были те чудеса, которые он вытворял при лётных испытаниях поступающих в эскадрилью новых самолётов.
При этом новый опытный самолёт был в единственном экземпляре, и все статические испытания прочности и лётные испытания выполнялись на нём.
Все изменения конструкции и оборудовании самолёта в длительном процессе его предшествующих лётных испытаний теперь давали свои плоды.
Говоря про послевоенные лётные испытания, мне трудно остановиться – ведь это жизнь и моя, и всей нашей семьи.
Вся эта «тройка» была создана примерно в одно и то же время: лётные испытания почтово-пассажирского «Дорнье», на базе которого и был сделан бомбардировщик «Do-17», начались осенью 1934 года, первый полёт туполевского «СБ» состоялся 30 декабря 1934 года, первый «Бленхейм» (Blenheim) поднялся в небо 12 апреля 1935 года.
Через неделю к лётным испытаниям приступили.
Лётные испытания магнитометра на контрольном маршруте должны были подтвердить устойчивую и надёжную его работу при полётах на разных высотах, с разной скоростью и при маневрировании самолёта.
Теперь к лётным испытаниям присоединились остальные две с более мощными двигателями: «Бремен» и «Любек».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лётные испытания»

  • Батенков привезен в 846-м году в Томск, после 20-летнего заключения в Алексеевском равелине. Одиночество сильно на него подействовало, но здоровье выдержало это тяжелое испытание — он и мыслью теперь начинает освежаться. От времени до времени я имею от него известия. [Тогда же Пущин писал Я. Д. Казимирскому: «Прошу некоторых подробностей о Гавриле Степановиче [Батенькове]. Как вы его нашли? Каково его расположение духа? Это главное: все прочее — вздор». См. дальше письма Пущина к Батенькову.]
  • Следующий день принес новые испытания. Дело было летнее, двери оставались незапертыми, и он незаметно прокрался во двор, где ужасно напугал корову. Кончилось тем, что медвежонок поймал цыпленка и задавил его. Поднялся целый бунт. Особенно негодовала кухарка, жалевшая цыпленка. Она накинулась на кучера, и дело чуть не дошло до драки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «лётные испытания»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «испытание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я