Карта словосочетания «резной комод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резной комод»

Ключи, обычно весьма неохотно открывавшие ящики резных комодов, вдруг закусили удила и начали отпирать замки один за другим.
Ключи сформировали клин около резных комодов.
– Оглядев резные комоды, стоящие по стенам помещения, он спросил: – А что, если не секрет, в этих ящичках?
Это после третьего захода я обратил внимание на циферблат часов, что стоят на резном комоде.
Тёмные резные комоды из грушёвого дерева таили в своих ящиках рулоны мягчайших тканей таких ярких расцветок, от которых мои светло-карие глаза казались золотистыми, как янтарь, а кожа мягко светилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новонабранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не уловил сомнения в её голосе. Слишком уж уверенно направилась она к старинному секретеру, пошарила в его ящиках, потом подошла к резному комоду.
Женщина поднялась с дивана и проследовала к старинному резному комоду на ножках, откинула крышку и достала из него небольшую шкатулку.
Как вдруг краем глаза увидела своё отражение в огромном зеркале над деревянным резным комодом и едва сдержала крик.
Там, над старинным резным комодом висела большая фотография.
Фасад дома не прямой, а изогнутый и действительно напоминает старинный резной комод.
Знакомая такая гостиная, с резным комодом в углу.
Она впервые смогла повнимательнее разглядеть прозрачные колбочки с блестящими жидкостями на бесконечных полках стеллажей, несколько стеклянных столов, почти прозрачных, да и ещё парочку резных комодов, скрывавшихся в тени в углу комнаты.
Остальная меблировка, включающая небольшой платяной шкаф, резной комод напротив кровати, прикроватные тумбы, имела белый цвет.
В углу – настоящий резной комод, на котором куда -то брели грустные слоники, за комодом старинный, тяжёлый диван под ковровым покрывалом.
– Я стремительно отвернулась от него и направилась в свою комнату, по дороге из деревянного резного комода одной рукой достав плед, и кинула его за спину.
Войдя в комнату, оказавшуюся хозяйской спальней, молодая женщина начала неспешно осматривать её, выхватывая из черноты лучом фонаря то изящную мебель, отделанную цветастым шёлком, то туалетный столик, на котором стояла ваза с живыми цветами, то двуспальную кровать с балдахином в цвет мебели, то старинный резной комод, на котором стояли выцветшие фотографии людей в старинных одеждах и красивая шкатулка.
Здесь были массивные резные комоды, столы и стулья, покрытые лаком, и обтянутые кожей диваны и кресла.
Девочке нравилось всё: шуршащая солома под ногами, развалившиеся стулья, резной комод и куча коробок с камнями, оставшимися от дяди.
Резные комоды, медные пузатые жаровни, столики и кресла.
Весь пол и даже резные комоды и столы были припорошены волшебным нетающим снегом.
В гостиной стоял резной комод, сервант и раскладной диван.
В углу стояла большая кровать, покрытая теми же шкурами что и кресла, большой шкаф с книгами и два объёмных резных комода.
На резных комодах красовались расписные фарфоровые вазы, в тарелочках лежали фрукты и сладости.
Смех наполнил всю комнату, свет пробивался через плотные, изумрудного цвета шторы, луч солнца попадал на зеркало, стоящее около деревянного резного комода, но стуле висело платье, нежно персикового цвета, которое с самого вечера ждёт, что его наденут.
Резной комод занимал большую часть стены напротив.
Иногда вдруг резко становилось тихо, и соседи собирались посмотреть на резной комод или книжный шкафчик.
От наших шагов дребезжала старая мебель, придвинутая к стенам – то резной комод, годов пятидесятых, то столы, взгромождённые друг на друга.
Между ними, шкафчиком назывался потайной карман, устроенный сбоку резного комода.
Вместо ответа мужчина подошёл к резному комоду, стоящему у стены, взял с него колокольчик с позолоченной ручкой и громко позвонил в него.
Он как раз огибал резной комод, когда в окне показалось лицо девочки.
Возле стены напротив ютился резной комод с зеркало, а по его бокам расположились два настенных светильника.
Впереди были европейские вещицы: колокольчики, зеркала, картины, предметы мебели, глобусы, украшения, один стеллаж специально был уделен французской роскоши и парфюмерии; дальше занимали несколько полок и шкафов русские бытовые предметы, тарелки, подносы, три полки были в матрёшках, посреди зала стоял красивый резной комод, недалеко от него под ковриком был сундук, плакаты и афиши, книги, кружки, монеты и прочее.
Ничего лишнего: кровать, резной комод, пара стульев, небольшой столик, круглое зеркало на стене и таз с кувшином для умывания.
На резном комоде стоял, сверкающий в лучах заходящего солнца, самовар, а вокруг, будто в хороводе, кружились вазы, чашки, стопки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резной комод»

Значение слова «резать»

  • РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗАТЬ

Значение слова «комод»

  • КОМО́Д, -а, м. Род невысокого шкафа с выдвижными ящиками (для белья, различных мелких домашних вещей и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМОД

Афоризмы русских писателей со словом «резать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резать»

РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл.

Все значения слова «резать»

Значение слова «комод»

КОМО́Д, -а, м. Род невысокого шкафа с выдвижными ящиками (для белья, различных мелких домашних вещей и т. п.).

Все значения слова «комод»

Синонимы к слову «резать»

Синонимы к слову «комод»

Ассоциации к слову «резать»

Ассоциации к слову «комод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я