Карта словосочетания «резкий изгиб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резкий изгиб»

Вдруг дорога сделала резкий изгиб, и открылся вид на врезавшуюся в берег бухту, на берегах которой раскинулся город. Девочка пригляделась.
Из-за его массивности я ожидала, что он будет выглядеть старше, но в пламени свечей на меня смотрело очень юное лицо с тяжёлой челюстью, красно-коричневой кожей и резким изгибом бровей.
– Неужели? – Резкий изгиб губ, улыбка, кривая, как шпилька для волос. – Любопытно, почему?
На горизонте прорисовываются резкие изгибы прибрежных сопок.
Пещера там делала резкий изгиб вправо, и уже через несколько метров переходила в живописный грот, в центре которого серебрился ещё один пруд, гораздо более объёмный и глубокий, по крайней мере, на первый взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хеджер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свет вырвал из темноты резкий изгиб дороги.
При осмотре тела можно заметить более массивные суставы и резкие изгибы тела.
Если же этот холм едва заметен или, проходя по краю перкуссии, резким изгибом уходит вниз, то его обладатель, безусловно, может порадоваться долгожданному недельному отпуску, но на самом деле предпочитает всё свободное время проводить дома.
В связи со столь резким изгибом его жизненного пути встаёт ещё один очень важный вопрос: а что же определяет то, кем мы становимся со временем?
Светлые длинные волосы зачёсаны за уши, резкий изгиб скул украшает лёгкая щетина.
Пышные пепельные, как и у матери, волосы обрамляли прелестное личико матовой белизны и без малейшего румянца; даже тонкие губы с красивым, но резким изгибом казались бледно-розовыми.
При врождённом высоком стоянии лопатки ключица деформирована, утолщена, а за счёт резкого изгиба кзади кажется укорочённой.
Постепенно дорога выровнялась, срезала резкий изгиб поворотов и плавно потекла наверх, очерчивая пологий склон невысокого холма.
Зато одна седловина, видимая сейчас между деревьями, и отмеченная резким изгибом горизонталей, вселяет надежду.
За которой, метров через двадцать начинались вода и резкий изгиб берега.
Из-за этого цепочка приобретает множественные резкие изгибы, и теперь «спагетти» выглядит как крохотная спиралька.
Остриём хвоста я пронзил паразита насквозь, резким изгибом сбросил останки в траву.
Когда я снял задний багажник и бак, то сразу же обнаружил проблему: бензиновый шланг делает слишком резкий изгиб и пережимается.
Резкий изгиб русла, пороги и железо доспехов не дали воде унести вниз ужасные свидетельства былых сражений.
Остров не имел резких изгибов береговой линии.
– Осторожно! – мои брови взметнулись вверх, я хотела предупредить учителя о резком изгибе тропинки, о котором возможно, не подозревал.
Тропа резкими изгибами спускается вниз по склону, врезаясь глубоко в гору.
А ещё с той стороны вода ревела втрое громче обычного, хотя по карте ни перепада высот, ни резких изгибов быть не должно.
Огромная светлая лестница резким изгибом уходила вниз.
Каждая его сухая мышца и резкий изгиб просто кричали о его неоспоримой смертоносности, первобытной, неприручаемой дикости и необузданной силе, что буквально кипела в нём.
Безлистые виноградные лозы с чёрными узлами и почками коряво, с резкими изгибами накрывали сквозной шатёр.
Даже не ударил, а коротко выбросил вверх и вбок кулак, добавляя к резкости движения предплечья резкий изгиб кисти и моментальное сжимание пальцев.
Обличьем отец мой был весьма колоритен: цыганская борода с редкой проседью на груди кучерявится, не по-старчески густые и чёрные с серебряной нитью волосы на зачёс, как ходили во времена строящегося социализма, во времена его молодости, партактивисты, костистый прямой нос с резким изгибом ноздрей и соколиный взгляд, желтоватый, с искрой, искусственного глаза, другой, живой глаз, был зелёного цвета, приветлив и весел, а тот, стеклянный, наоборот – острый, сверлящий, от которого всегда хотелось скрыться, да некуда.
Тип I характеризуется скоплением макрофагов и пенистых клеток под эндотелием в местах, подвергающихся наиболее интенсивному механическому воздействию (разветвления и резкие изгибы артерий).
Её предплечье и кисть были тонкими и изящными, в этой позе они изящно соединялись резкими изгибами.
На них падает свет, и девушка добавляет белой краски, старательно выписывая собственное лицо, отражающееся в зеркале: широко расставленные глаза, лоб, резкий изгиб деформированной ключицы…
После крутого подъёма в горку и пары резких изгибов вниз за скалой резко появлялся небольшой оазис с мостиком через речку, стекающую откуда-то с вечного ледника талой прозрачной водой.
Гордая посадка головы, благородный взгляд красивых тёмных глаз, загнутый клюв, белоснежная в чёрных крапинках грудь, изумительный крапчатый рисунок на спине, хвосте и крыльях, резкий изгиб грозных когтей – всё это не могло оставить равнодушным разбирающегося в красоте человека.
Меня могла поджидать опасность в узком, тёмном и делающем резкий изгиб в сторону туннеле, соединяющем две пещеры.
На лестничной площадочке (там, где лестница второго этажа резким изгибом становилась лестницей первого этажа) висел ещё один портрет.
Ты предупреждала меня, что путь извилист, но я не ожидала настолько резких изгибов и крутых поворотов: словно кто-то растягивает мехи аккордеона, а вокруг открываются пустынные и одинокие виды.
Контуры изящной фигуры, с резким изгибом талии вырисовывались за распахнутыми полами сюртука.
И только когда резкие изгибы речки сменились более плавными поворотами, он немного поутих, да и гребцы могли работать в более спокойном темпе.
В целом резкие изгибы и повороты случались не так уж и часто, всё больше гнал и гнал размеренно и спокойно.
Полные страха глаза мальчика вспыхивали в свете уличных фонарей, вдоль которых двигалась машина навстречу резким изгибам просёлочной дороги и холодному сиянию луны.
Впереди судя по карте ожидался резкий изгиб, где дорога уходила в узкий перешеек.
Восходящая часть двенадцатиперстной кишки находится на уровне II поясничного позвонка и заканчивается резким изгибом, переходя в тощую кишку.
Но вот, наступили новые времена, и оказалось вдруг, что угол дорожного полотна совсем не стыкуется с резким изгибом трассы.
Он чувствует это моим резким изгибом спины, с силой обхватывает мои бёдра руками и ускоряется.
Здесь его дальнейшее продвижение задерживается плотно сомкнутым каналом, подобно тому, как ток воды через резиновую трубку может быть остановлен резким изгибом трубки.
От большого пальца к основанию ладони у него шла тонкая белая полоска, идеально ровная поначалу, делавшая резкий изгиб у пальца, точно черта, которую забыли стереть.
Я скользнула взглядом вверх по его шее, зацепившись за резкий изгиб кадыка.
Тонкие руки плели причудливую паутину жестов, многое говорившую знатоку древних танцев, резкие изгибы бёдер притягивали горящие мужские взгляды, изящные ступни переступали по палубе.
По течению его искусственной преградой был устроен водопад, и почти сразу же в месте падения воды русло делало резкий изгиб.
Прямой нос, чуть выдающийся подбородок, резкий изгиб бровей, тонкие губы, безупречный жемчуг зубов и, наконец, глубокая вертикальная морщинка между бровей.

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «изгиб»

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «изгиб»

ИЗГИ́Б, -а, м. 1. Дугообразный поворот, искривление.

Все значения слова «изгиб»

Синонимы к словосочетанию «резкий изгиб»

Ассоциации к слову «резкий»

Ассоциации к слову «изгиб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я