Карта словосочетания «крутой изгиб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крутой изгиб»

Там впереди, где-то в полулиге, тропа делала крутой изгиб, образуя что-то вроде небольшой площадки.
От этого её грудь напряглась, а я смог полюбоваться крутым изгибом бёдер, идеальной талией и…
Провокационные брюки, хотя и широкие, как юбка, откровенно подчёркивали крутой изгиб её бёдер.
Она переплела волосы инеем, как усыпанной драгоценными камнями сеткой, чтобы подобрать чёрные пряди и открыть крутой изгиб шеи.
Крутой изгиб бровей вразлёт придавал ему несколько надменный вид, но длинные густые ресницы смягчали резкие черты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гэбэшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Твёрдо очерченные крутым изгибом губы приоткрыты в изумлении.
Путь его пролегал через ручей, делающий крутой изгиб у поляны.
Человеческий форпост в этом диком краю стоял в низине, что уже казалось странным, и одним своим углом всего лишь метров на двадцать не доходил до крутого изгиба лесной речушки.
Ближе к вечеру, чтобы не повторять особо крутой изгиб речного русла, полк прошёл по дороге через лес и…
Вот уже видны и последний крутой изгиб склона, в который вливался соседний спуск, разукрашенный росчерками лыж, и долина между деревьев.
Упряжка влетела в крутой изгиб реки.
Прόклятый поворот – это просто слишком крутой изгиб дороги и обзор там плохой, вот поэтому люди и бьются.
Он был привлекателен: чёрные пряди волос спадали на лоб, взгляд зелёных глаз в оправе тёмных ресниц проникал в душу, крутой изгиб верхней губы манил, а небольшая щетина подчёркивала линию скул.
Правая бровь слишком задрана, пальцы на руках лишены изящества, проще говоря, коротковаты, бёдра имеют слишком крутой изгиб относительно всей конституции тела, глаза в хищном прищуре делают нос слишком острым – и этот список можно продолжать бесконечно.
Поскольку женщина ещё не вернулась из ванной, он пробежал глазами первые несколько страниц: молодой путник обнаруживает труп, зарытый под осенней листвой – его повреждения были описаны в самых кровавых подробностях, – и прибывшая по вызову женщина-полицейская оказалась так шаблонно одарена крутыми изгибами фигуры, что без особого напряжения можно было предугадать, как через двести пятьдесят страниц будет выглядеть хэппи энд между этими двумя.
Когда же надо было обогнуть крутой береговой изгиб, длину одного из канатов изменяли, и буксируемая барка плавно обходила самый крутой изгиб берега.
Река делала в этом месте довольно крутой изгиб, что способствовало во время наводнений осадке белого речного песка, который теперь образовал на берегу довольно большую отмель.
Но даже ожидая в любой момент нападения из-за крутого изгиба стены, правитель не мог не обратить внимания на чистоту ступеней: они не заросли ни мхом, ни травой, на них не накопилась грязь, не опала увядшая листва.
Итого ядерные силы и гравитационные в своей сути одни и те же только масштаб разный, а электромагнитные силы это доворот электрона и он создаёт мощную локальную кривизну такую что чварки- гравитоны начинают двигаться по более крутым изгибам.
Его ждал очередной крутой изгиб дороги.
И крутые изгибы плеч.
Нужно было пройти пару километров по пыльной обочине, на которой почти не было ни зелени, ни кустарников, прежде чем он добрался до крутого изгиба трассы.
На крутых изгибах темно и прохладно.
Его пристальный взгляд остановился на огромном дереве, на том берегу, в который крутым изгибом врезалась река.
В переполненном зале она сидела одна за столиком вполоборота, и он видел её правильный, чуть курносый нос, рельефную линию губ, красивый, чуть выступающий вперёд подбородок, крутой изгиб тонких бровей.
Примерно через пять с половиной километров надо смотреть в оба, так как дорога на карте давала крутой изгиб влево, а мотель находился справа от основной дороги.
За этим пятном темнота в любой момент могла оказаться какой-нибудь пропастью или крутым изгибом пути.
Адепт же болтался в седле, время от времени хватаясь за луку, когда тропа делала особенно крутой изгиб вверх или вниз.
Но в этом теле крутой изгиб явно был унаследован от матери, и две ямочки в конце спины плавно переходили в две упругих, плотных ягодицы, какие обычно бывают у девушек, когда они уже простились с детством и с каждым днём всё больше и больше начинают напоминать женщин.
Мой путь, делая впереди крутой изгиб влево, под прямым углом подходил к каменному мосту, ведущему к замку с юга.
Вдруг закованная в камень река сделала крутой изгиб вправо перед арочным кирпичным мостом.
Они обогнули крутой изгиб стены и остановились: перед ними предстал «Мыслитель».
В разлёте густых чёрных бровей, прямом носе, крутом изгибе подбородка с небольшой ямочкой чувствовалась длительная генетическая работа многих поколений его предков.
Нужно только преодолеть крутой изгиб автомобильной дороги, и за ним откроется совсем иная картина.
Прошёл по крутым изгибам горного туннеля и оказался в большом зале.
Я глядел на него с чувством, близким к благоговению, любуясь крутым изгибом шеи, широкой грудью, мощными ногами с густыми щётками над массивными копытами.
Решено, она наденет коричневые лосины из мягкой замши, бордовый кафтан, а крутой изгиб талии подчеркнёт широким кожаным ремнём с гранатовой пряжкой.
Конечно, был ещё другой сосед, но его скрывал от глаз крутой изгиб узкой лесной дороги.
Разорванное платье открывало крутой изгиб белого бедра и нежную впадинку живота, комья глины прилипли к тёмным волосам, пушистым, как птичьи пёрышки.
Ладонь словно невзначай съезжала с вертикали талии и останавливалась на крутом изгибе попы.
– Доктор плутовато подмигнул и нервными холеными пальцами провёл по крутому изгибу бутыли с настойкой.
На широких ступенях, уходящих крутым изгибом вверх, была настелена солома, в нишах стояли бочки с песком, со смолой, на стенах висели багры, крюки, тяжёлые колотуши на пеньковых верзилах, в одну из бойниц была просунута небольшая пищаль, охваченная по казне кожаным пояском, чтоб не отсыревал порох в зелейнике, остальные бойницы были закрыты деревянными щитами.
Видны были только узкие, худые плечи, трогательный позвонковый пересчёт на спине между худыми лопатками; широкие, с крутым изгибом кости таза, подогнутые под себя ноги с красноватой пяткой и татуировка под левым ухом – чёрная змейка, кусающая свой хвост.
Узкое тёмное шоссе извивается крутыми изгибами среди лесистых холмов; в потоках дождя становится всё больше крупных хлопьев мокрого снега, и щётки на лобовом стекле сгребают их вместе с водой, утрамбовывая в белую полосу и оставляя дрожащие мутные тени.
Место встречи было у крутого изгиба небольшой речушки, заросшей камышом.
Лишь только я вступаю в бор в своей синей блузе и соломенной шляпе, первый попадающийся мне на глаза хищник уже гремит из синевы на весь бор тревожным криком и крутыми изгибами исчезает быстро-быстро.
И сейчас бегут за ним охранники из этого большого и красивого дома – огромного, из красного кирпича, с крутыми изгибами барельефов и бортиков, украшенных молочными в темноте скульптурами и коваными решётками балконов.
В каких-нибудь пяти километрах к югу берег внезапно поворачивал на запад крутым изгибом; белая линия кипящих волн и пены против этой извилины указывала на присутствие здесь гряды подводных камней.
Широкие брови поднимались крутым изгибом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крутой изгиб»

Значение слова «крутой»

  • КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУТОЙ

Значение слова «изгиб»

Афоризмы русских писателей со словом «крутой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крутой»

КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий.

Все значения слова «крутой»

Значение слова «изгиб»

ИЗГИ́Б, -а, м. 1. Дугообразный поворот, искривление.

Все значения слова «изгиб»

Синонимы к словосочетанию «крутой изгиб»

Ассоциации к слову «крутой»

Ассоциации к слову «изгиб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я