Карта словосочетания «резкий взлёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резкий взлёт»

Автоматическое их внедрение мгновенно не обеспечит резкого взлёта продаж, так как в каждом бизнесе они работают по-разному.
Карьера может быть стремительной, но резкий взлёт может привести к болезненному падению.
Их резкому взлёту очень помог великий московский пожар 1812 года, уничтоживший всю столичную ткацкую промышленность.
Резкий взлёт котировок в период с 1995 по 2000 г. был самым значительным: индекс вёл себя словно ракета, пролетающая через вершину графика, но её двигатель затем начинал чихать, и она падала.
Это в свою очередь способствует резкому взлёту популярности кохицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пепловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А может, к власти резкий взлёт!
Каждая «нота» птичьего пения содержит не ряд кратных частот, как музыкальный звук, и не набор отдельных обертонов, как звук колокола, а несколько узких непрерывных полос частот, причём эти полосы во время песни «ползут» вверх или вниз по шкале частот, совершают резкие взлёты и падения.
Это делается постепенно, чтобы организм мог привыкнуть к изменениям и избежать резкого взлёта уровня сахара в крови.
Тем не менее, таких резких взлётов показателей относительного уровня государственного долга, какой был зафиксирован в прошлом году, послевоенная история не знает.
Солнце ласково пригревало спину, ветерок трепал мои рассыпавшиеся от резкого взлёта волосы, сердце демона билось как-то тревожно, учащённо, а пах он как экзотический фрукт, дурманяще-сладко.
От резкого взлёта радостного свистело в ушах, а чарующая высота создавала иллюзию бесконечного пространства, до самых небес.
Следствием стал резкий взлёт цен на доставляемые из колоний товары.
В чём причина резких взлётов и падений цены на энергоресурсы?
Мгновение, нить сильно напрягается, змей резким взлётом вверх отчаянно падает вниз, в деревья, путаясь в безжизненных сухих ветках, каждым движением оставляя всё меньше шансов на повторный полёт.
Все одноклассники так и прыснули. Странная «минута славы» получилась. Сначала резкий взлет, а потом такой грубый шмяк!
Так, идею о последнем резком взлёте скандинавского язычества непосредственно перед принятием христианства, выдвинутую на основе изучения письменных источников, археологи не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.
Всё должно быть постепенным, так как вам не нужен резкий взлёт и такое же стремительное падение.
После резкого взлёта приземление было неожиданным и болезненным.
Но там надолго не задерживается и вскоре опять ставит перед собой «великую» цель, поэтому его трудовая биография представляет собой череду резких взлётов и падений.
Концепция «особого пути» прекрасно вписывалась в разные идеологические «сценарии власти»: консервативный, поскольку представления об «особости» основывались на идее эстафетности прогресса и на тщательной заботе о традиционных ценностях, и реформистский, так как «запаздывающее развитие» периферийных европейских наций предусматривало резкий взлёт в будущем и быстрое преодоление дистанции между «восточными» и «западными» народами – в том числе и в результате особых «трансформационных рывков».
Порой падения, затем резкие взлёты, а после чего депрессия, которая убивает меня, словно с каждым разом я умираю и ухожу всё дальше и дальше.
– Да, но из-за меня нам пришла штрафовая квитанция на сумму 2 миллиона стоунов за слишком резкий взлёт.
В подтверждение своих слов майор сделал резкий взлёт и, прогарцевав над нашим строем, аккуратно приземлился с противоположной стороны.
Такая гармония существовала у всех народов вплоть до последнего времени, т.е. до резкого взлёта научно-технического прогресса, кардинально изменившего уклад жизни человечества.
После резкого взлёта началось резкое падение, так как наездники продолжали хлопать крыльями, создавая постоянное разрежение.
Резкий взлёт камеры со звуком одного удара колокола.
Таким образом, нет резких взлётов и падений.
Ждёт, но страшится: вскриком ли, громким смехом, слишком ли резким взлётом бровей, неловким движением плеч, рук прогнать птицу-радость, обмануться в надеждах…
Недавний резкий взлёт рейтинга отца, казалось, должен был бы сделать его великодушнее и придать ему уверенности в собственных силах, но вместо этого лишь раздул его и без того болезненно повышенное самомнение.
Экспоненциальная кривая это график: сначала медленный рост без плодоношения, а потом резкий взлёт – это плодоношение и распространение плодов труда.
Нарастающая вибрация закончилась резким взлётом.
А на следующий день случился резкий взлёт котировок, и заветные восемьсот баксов всего за каких-то пять минут превратились в сорок тысяч.
Это исследование (имеющее практическое значение и для современности в связи с возвратом публичных казней на экраны американского телевидения) приводит к выводу, что страх от зрелища казни вызывает лишь временное подавление тяги к убийству, которое затем «компенсируется» резким взлётом преступности.
Не так-то и сложно отследить резкие взлёты отдельных персонажей.
И снова резкий взлёт подола и быстрый ритм движений…
И как раз здесь, на этом огромном, нигде не зарегистрированном космическом корабле ты украдкой подсматриваешь и замечаешь резкие взлёты и падения сознания, которые никогда не кончатся, пока, конечно же, ты не найдёшь способа преобразить их.
Маг оживился, вспомнив статью о резком взлёте курса валют.
Чувство резкого взлёта пощекотало живот, взрывные волны и грохот снаружи сотрясли вертолёт.
Все они показывали резкий взлёт первые два месяца, а потом неуклонное уверенное падение.
Беспрецедентный рост мощности, объёмов и сложности пищевого маркетинга начиная с 1980-х годов совпадает с резким взлётом эпидемии ожирения.
Согласно нашим расчётам, для получения гарантированного необходимого воздействия, мы должны обеспечить резкий взлёт космических технологий, а также создать в ближайшее время ещё два политических полюса силы.
Экономика предприятия при отсутствии резких взлётов и падений цен стабильна и гарантируема.
Резкий взлёт остановился на высоте полутора сотен метров, и я глянул на усадьбу с высоты птичьего полёта.
Описывать их здесь я не вижу смысла, расскажу только о самом главном – о том, что произошло со мной после головокружительного успеха, ведь резкий взлёт неизменно приводит к падению.
Никогда ещё шансы на резкий взлёт человеческого сознания не были так велики, как на заре третьего тысячелетия.
Отказался… по какой уж причине – не важно. Решил, что не вытянет и не стоит прыгать выше головы? Испугался резкого взлёта? Пожалуй.
Дальше лейтенант ничего не успел понять, резкий взлёт совпал с плотным автоматным огнём с земли.
Я, откровенно говоря, ожидала портал, поэтому резкий взлёт застал меня врасплох.

Ассоциации к словосочетанию «резкий взлёт»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЗКИЙ ВЗЛЁТ

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «взлёт»

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «взлёт»

ВЗЛЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. взлететьвзлетать.

Все значения слова «взлёт»

Синонимы к словосочетанию «резкий взлёт»

Ассоциации к словосочетанию «резкий взлёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я