Предложения со словосочетанием «резкое снижение»

Исследования больных сахарным диабетом, которые проходящие курс лечения спирулиной, показывают резкое снижение уровня сахара в крови.
Определённо можно сказать лишь то, что резкого снижения цен не будет.
При его дефиците неминуемо происходит резкое снижение способности к обучению, страдает память и восприятие окружающего мира, а в тяжёлых случаях возникают спутанность сознания и бред.
Например, резкое снижение температуры на 5–7 градусов может не только привести к ослаблению растения, но и вызвать его гибель.
Диетологи предостерегают от опасности резкого снижения веса тела путём так называемых быстрых диет и значительного увеличения физической нагрузки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приращивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если, например, резкое снижение качества продукции компании повлекло снижение её репутации как качественного производителя, то это приведёт к потере денег только через определённое время, как минимум не сразу.
Потом всё пришло в норму, лишь счётчик энергии показывал резкое снижение накопленной кораблём мощности.
Он помогал ей принять резкое снижение доходов, неизбежное в первые годы, пока стартап не взлетит.
Самым заметным последствием – о котором много говорили и сожалели – было резкое снижение числа независимых книготорговцев.
Следствием треснувшего мышления является резкое снижение творческого потенциала, но при этом столь же резко повышается способность к восприятию чужих идей.
На резкое снижение объёмов продаж может повлияет изменение поведения существующих конкурентов или появление новых.
Рост ожидаемой продолжительности жизни вызван резким снижением смертности от детских инфекционных заболеваний, улучшением гигиены, изобретением антибиотиков, различных видов вакцин.
Если в организме не хватает этого витамина, наблюдается резкое снижение иммунитета, а кожа и слизистые оболочки иссушаются.
Это привело к резкому снижению курса рубля, что отразилось на получавших жалованье стрельцах и ремесленниках.
Это является причиной резкого снижения производительности работы программы.
Резкое снижение спроса приведёт к падению цен на недвижимость, а это в свою очередь – к удешевлению и снижению ликвидности залогового имущества.
Так, после нормального выполнения программы января – февраля 1939 г. в марте опять наметилось отставание из-за резкого снижения скорости и качества работ на расточке стволов в механическом цехе № 2.
Монотонность действий и однообразие предметов способствуют резкому снижению устойчивости внимания.
Последнее возможно при резком снижении способностей индивида к критике и деформированной самооценке, вплоть до утраты сознания себя человеком или признания себя сверхчеловеком, что в сущности одно и то же.
При сильном затенении растений отмечается резкое снижение роста клубней.
Земляника в силу своей пищевой ценности привлекает большое количество микроорганизмов, паразитирующих на плодах, листьях, корнях и нередко вызывающих резкое снижение урожая и даже гибель растений целиком.
Респонденты ранжируют предпочтительную для них политику в сфере пособий по безработице на интервале от 0 до 10, где 0 означает резкое снижение размера пособий, а 10 – резкое повышение.
Отношение населения к событию в этом случае всё чаще определяется отношением либо «за», либо «против», с резким снижением количества неопределённых ответов.
Но и в том, и в другом случае нездоровая обстановка приводит к настоящему конфликту, следствием которого может стать резкое снижение интереса сослуживцев к выполняемой работе, потеря лучших специалистов, рост текучести кадров.
Если схематически изобразить численность популяции в один момент времени в виде горизонтальной полоски или эллипса, а численность в последующие моменты – таким же образом, но на пропорциональную величину выше над первым изображением, то случаи резкого снижения численности будут выглядеть как сужения рисунка в верхней части, что графически подобно горлышку бутылки.
Демографические данные показывают, что стабилизация численности населения сопровождается резкой сменой структуры популяции (распределения одновременно живущих людей по возрастам), одновременным резким увеличением продолжительности жизни и резким снижением рождаемости.
И хотя такое стимулирование спроса является во многом искусственным и таит не мало «подводных камней», тем не менее, в ближайшее время именно эти программы станут основными инструментами, позволяющими хоть как-то сохранять платёжеспособность в кризис, в условиях резкого снижения фактических доходов.
О ней говорят в случае резкого снижения систолического (верхнего) артериального давления, при этом диастолическое (нижнее) давление повышается.
Обычно применение методов лечения миофасциальной боли способствует существенному резкому снижению интенсивности боли [6].
Это связано с тем, что в результате резкого снижения суточного калоража наш организм «включает» программу усиленного накопления жировой ткани и при этом начинает экономить силы буквально на всём.
Относительно свободный рынок (внутренний и международный) вызвал бурное развитие технологий транспорта и связи, что привело к резкому снижению издержек, связанных с международной торговлей, финансами и миграцией.
В результате неправильной линии поведения в семье или обществе, приводящей к конфликтным ситуациям, подсознание становится перегруженным решением насущных сиюминутных проблем, что неминуемо приводит к большому перерасходу энергий человека, и, как следствие, происходит резкое снижение тонуса энергий взаимосвязи и подпитки чакр.
Крестьяне добились резкого снижения налогов и оброков – и это обернулось оскудением казны и военного сословия, дворянства.
Он ставил себе в заслугу, что не допустил резкого снижения зарплаты – ведь это «могло вызвать панику и подорвать дисциплину».
Часа через полтора самолёт начинает резкое снижение, такое ощущение, что пикируем.
В ходе последних боёв отмечалось резкое снижение активности японской артиллерии, не имевшей теперь снарядов в достаточном количестве.
Уже 83-й набор сопровождался резким снижением требований к поставляемым рекрутам.
Ещё одно направление данной диеты – резкое снижение потребления продуктов с высоким гликемическим индексом.
Развал крестьянской экономики и репрессии привели к резкому снижению показателей сельскохозяйстенного производства.
Инфляцию, в первую очередь, может вызвать резкое снижение курса национальной валюты.
Конечно, женщины сразу замечают резкое снижение стоимости подарков, но часто не высказывают своё недовольство прямо – не говорят, что ожидали чего-то большего или хотя бы на прежнем уровне.
Небольшая и средняя турбулентность может привести к резкому снижению самолёта на десятки футов, а более серьёзная – на сотни футов или, потенциально, ещё больше.
У человека, вынужденного какое-то время соблюдать постельный режим, через несколько дней будет наблюдаться резкое снижение содержания кальция в костях.
Необходимость экономических реформ диктовалась прежде всего резким снижением эффективности производства.
Ведь те успехи в экономике, которые вы имеете сейчас, в значительной степени объясняются компенсационными процессами, вызванными резким снижением нормы эксплуатации основной части населения.
Несвобода локдаунов, сидение дома, резкое снижение социальных связей, ухудшение материального благополучия заставят мобильных людей стать ещё более мобильными.
Всё это способствует резкому снижению трудоспособности. Как правило, степень выраженности симптомов напрямую зависит от степени выраженности дальнозоркости.
Как курьёз следует отметить резкое снижение внимательности телеграфистов при передаче телеграмм – в них появляется масса опечаток и пропусков букв, что иногда делает текст телеграммы трудным для понимания.
Вместе с кажущейся простотой мы получаем резкое снижение активности и быстрое затухание эмоций.
Как правило, достигается активными силовыми тренировками и резким снижением углеводов в рационе.

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «снижение»

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Синонимы к словосочетанию «резкое снижение»

Ассоциации к слову «резкий»

Ассоциации к слову «снижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я