Карта словосочетания «резкий спад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резкий спад»

Прежде всего, в 1991–1998 гг. произошёл резкий спад производства электроэнергии, который ещё не был преодолён в 1999–2014 гг.
Гениальный человек всегда болезненно чувствителен, в частности плохо переносит колебания погоды. У него наблюдаются резкие спады и подъёмы активности.
Потом перегрузка растёт, примерно достигает своего пика и начинает плавно вроде уменьшаться, и затем резкий спад этих перегрузок, как будто вот что-то такое отрывается сразу от ракеты…
Им свойственны резкие подъёмы и не менее резкие спады настроения.
Те же, для кого предмет оказался чересчур сложным, демонстрировали резкий спад интереса к курсу и потерю удовольствия от обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разинщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обесценение накоплений населения, как и в предыдущие разы, вызовет резкий спад внутреннего спроса.
Анализ инновации позволяет определить, на какой стадии жизненного цикла пребывает данная инновация, её ближайшие перспективы, периоды резкого спада и окончания существования.
Между тем компания Getty ожидает, что в этот же период спрос на продукцию её традиционного фотобанка, предлагающего фотографии высшего класса, ожидает резкий спад.
Чаще всего им приходится противостоять резкому спаду доходов и прибыли, угрожающему существованию компаний.
Наступил резкий спад сельскохозяйственного производства и доходов на душу населения.
Резкие деформации в пропорциях вследствие непросчитанного принудительного распределения доходов в пользу государственной казны настолько неоправданно уменьшают их долю у населения, что в короткий период могут подорвать всё производство и общественную систему (нищета, бунты, восстания, революции, резкий спад производства, демографические катаклизмы и т. д.).
Но вскоре последовал резкий спад.
В условиях стремительного и резкого спада возникает важнейший вопрос: сколько времени продлится кризис?
Но эти успехи были достигнуты только благодаря огромным человеческим жертвам, и вскоре обозначился резкий спад боевого духа армии, когда количество дезертиров достигло ужасающих цифр – к ноябрю оно составляло уже миллион солдат.
Резкий спад оптимизма даже получил своё название – «зима искусственного интеллекта».
Его динамика также не содержит никаких признаков кризиса в дореформенный период и обнаруживает явный резкий спад в 1991 году (см. рис. 3-33).
Тогда, после еды, начинался резкий спад… и для меня, абсолютного полуночника, он так и не проходил до самого вечера.
После долгого пребывания в тропиках резкий спад температуры особенно мучил меня, но я постарался взять себя в руки в ожидании более суровых испытаний.
Но если вдруг почувствуешь неожиданное увеличение собственного резерва, а потом резкий спад – не пугайся.
Хорошая успеваемость в гимназиуме, причём если в средних классах наметился резкий спад, то в последние два года обучения чётко прослеживается тенденция роста всех показателей.
Резкий спад психологического напряжения, чистейший и приятно прохладный утренний воздух порождают неописуемое чувство блаженства.
К 1990-м годам наблюдается резкий спад террористической активности светских террористических групп данного идеологического спектра.
На рисунке 2.1 заметен резкий спад той доли доходов, которую мы в нашей стране тратим на нужды выживания.
Но опыт показал, что отвергающие свои религиозные или национальные традиции нации переживают резкий спад рождаемости, что влечёт за собой в конечном итоге проблему существования данной нации.
Поэтому прекрасно понимал, в чём причина резкого спада у большинства юных иногородних футболистов, там проживающих: всю тренировочную работу и весь талант они «спускали» в свободное время.
Оба персонажа стали хитами, и издатели (особенно издатели бульварной прессы, чьи журналы переживали резкий спад продаж) набросились на новые комиксы о супергероях.
Резкий спад энергии с самого утра, отвращение к труду, слабость, апатия, страх и начальствующие чувство потрясения мира.
Во всех отраслях произошёл резкий спад объёмов производства.
Его нынешнее положение в русском каноне изгладило из памяти читателей тот факт, что популярность поэта испытала резкий спад в первые десятилетия после его смерти и что он был, по существу, заново открыт символистами.
По мере перехода ко всё более холодным звёздам на определённом температурном рубеже возникает внезапный резкий спад скорости вращения.
Меры по стабилизации кризиса, предпринятые правящими элитами, превратили резкий спад в затяжную деградацию, создав так называемую новую нормальность, когда даже на уровне обывательского сознания возникло предчувствие, что если сегодня хуже, чем вчера, то завтра будет хуже, чем сегодня.
Спутанность сознания (которую я начала испытывать после несчастного случая) часто коррелировала с сильным скачком, а сонливость – с резким спадом уровня сахара крови.
Итак, мы установили, что в современном мире, насыщенном техническими рукотворными пожирателями кислорода, неуправляемые волей руководителей государств, экономические кризисы с резким спадом потребления кислорода, недопустимы.
При всей моей любви (диаграмма которой напоминала бы хаотичную кривую с множеством резких спадов) я видела, что одно упорство ещё не делает его приличным человеком.
Кризисные точки указывают на возрастные группы риска: у женщин резкий спад здоровья относится к 40 годам, а у мужчин – к 50-ти.
Следствием кризиса стал резкий спад в экономике после устойчивого роста, наметившегося в 2000 году.
Гипотеза о том, что резкие спады посещаемости и объём культурного потребления в обществе в большей степени определяются состоянием общества (революции, войны, экономические и политические кризисы), а не деятельностью самого музея, проверяется анализом посещаемости шести российских музеев с 1985 по 2006 год.
Густые икряные нити – слабого салатного цвета, их много остаётся на суше после резкого спада воды.
Весной начался резкий спад концентрации изотопов.
– Да перестань, – Астарот, так звали её отца, в попытке подбодрить дочь, встал из-за парты, подошёл к ней и взял за руку, – Если тебе интересно моё мнение, то оно таково: прогноз на ближайшее время, конечно, не очень утешительный – из-за резкого спада духовности в людском мире, из-за их непомерной привязанности к материальным благам произошёл ошеломляющий переизбыток грешных душ – они почти обесценились!
В случае резкого спада покупательского интереса продукт снимается с производства и заменяется новыми разработками из других товарных ниш.
Резкий спад публикаций мемуарного характера, начавшийся с середины 1930-х годов, повлёк за собой прекращение исследования мемуаристики как исторического источника.
На фоне резкого спада (на 42 %) промышленного электропотребления и неплатежей за поставленную электроэнергию у отрасли финансовых средств не хватало не только для продолжения начатых строительством энергетических объектов, но не было даже для поддержания в нормальном техническом состоянии эксплуатируемого оборудования.
Повышение количества потребляемых жиров отгоняет то сосущее чувство ненасыщенности, которое свойственно большинству диет, потому что жир переваривается дольше; он медленнее преобразуется в энергию и так, что нет всплеска энергии и последующего резкого спада, характерных для переработки глюкозы.
Если вы едите много продуктов с высоким содержанием простых углеводов и не можете жить без кофе – вы попадаете в энергетическую ловушку: за резким подъёмом уровня энергии следует резкий спад, снижается концентрация внимания и ваша работоспособность.
Если в области исследований и разработок и содержания личного состава, расходы оставались относительно стабильными, а в области операций и снабжения произошло лишь небольшое их снижение, то в сфере закупок имел место резкий спад.
Резкий спад бесплатного или льготного внутреннего туризма сопровождался активным подъёмом востребованности международного туризма, доступного состоятельным гражданам за счёт собственных средств.
Программа выдавала, что из‑за резкого спада числа пациентов во втором и третьем квартале в бюджете реабилитационного центра скопилась немалая сумма непотраченных средств.
– Все равно, – устало ответила я, ощутив резкий спад настроения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резкий спад»

  • Макаров стоял, сдвинув ноги, и это очень подчеркивало клинообразность его фигуры. Он встряхивал головою, двуцветные волосы падали на лоб и щеки ему, резким жестом руки он отбрасывал их, лицо его стало еще красивее и как-то острей.
  • — «Вы жертвою пали», — Самгин взглянул в его резкое лицо и узнал Вараксина, друга Дунаева.
  • — А когда мне было лет тринадцать, напротив нас чинили крышу, я сидела у окна, — меня в тот день наказали, — и мальчишка кровельщик делал мне гримасы. Потом другой кровельщик запел песню, мальчишка тоже стал петь, и — так хорошо выходило у них. Но вдруг песня кончилась криком, коротеньким таким и резким, тотчас же шлепнулось, как подушка, — это упал на землю старший кровельщик, а мальчишка лег животом на железо и распластался, точно не человек, а — рисунок…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «резкий спад»

Ассоциации к слову «резкий»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я