Предложения со словосочетанием «режим тренировок»

Будь то новый режим тренировок, подготовка к марафону, открытие бизнеса, написание книги или – как в нашем случае – программирование, самая сложная часть – это начало.
Строгое соблюдение режима тренировок имеет первостепенное значение.
Отметив всю плачевность моего состояния, шурин установил для меня жёсткий режим тренировок, чтобы укрепить тело и сделать меня сильным перед лицом трудностей взрослой жизни.
Однако не стоит впадать в крайность и переусердствовать. Выберите для себя оптимальный режим тренировок и придерживайтесь его.
И только после освоения этого лёгкого режима тренировок, после адаптации организма я советовал переходить к основному режиму – вдох и выдох ртом через тренажёр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирезание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом этапе адаптации может потребоваться корректировка режима тренировок или времени приёма питательных веществ.
Нужно учитывать множество различных нюансов: опыт занятий спортом в целом; в какой вы сейчас физической форме; какую цель вы преследуете, устанавливая для себя определённый режим тренировок; какие виды деятельности вам нравятся больше всего.
Слезая с «углеводной иглы», вы сходите с пути, который ведёт к развитию метаболического синдрома (и вытекающих из него заболеваний: ожирения, диабета 2-го типа и болезней сердца), и помогаете организму избавиться от лишнего жира, причём не стоит беспокоиться, что он снова вернётся, как это бывает после завершения строгой диеты или при несоблюдении режима тренировок.
Как много мучений принесли нам заголовки вроде «Избавься от жира на талии за 5 дней», «Ешь цельные зёрна и сжигай жир», «Простой режим тренировок для стройных бёдер».
Поэтому проблема адаптации техники к изменяющимся кондиционным двигательным качествам при использовании развивающих режимов тренировки приобретает в футболе важное значение.
Он решил просто постараться войти в старый график и не нарушать режим тренировок следующие две недели и, если у него это не получится, сказать об этом на следующем опросе.
На консоли выбрала режим тренировки с противником и активировала.
Следует отметить, что включение практики благодарности в свой режим тренировок может помочь усилить положительные эмоции, уменьшить стресс и улучшить общее самочувствие.
Займитесь этим вопросом практически, воспользовавшись каким-либо методом, во время разных режимов тренировки, и вы сможете обозначить свои ориентиры.
Были найдены режимы тренировок, питание, изучены все процессы.
Сейчас нужно отдохнуть, поправить здоровье и восстановить режим тренировок, а дальше будет видно.
Сейчас я была свободна, словно ветер, но это, разумеется, не могло быть поводом нарушить привычный режим тренировок.
Главная причина отсутствия гипертрофии – неверно подобранный режим тренировок и восстановления.
Через несколько месяцев обучения я довёл режим тренировки до двух часов в день.
Это поможет вам придерживаться режима тренировок и сделает их более приятными.
В норме процессу жиросжигания всегда сопутствует разрушение мышц, и лишь у новичков возможны одновременно оба процесса, то есть и рост мышц, и жиросжигание, поэтому важно вместе с повышением спортивных результатов повышать и уровень интеллекта, мотивации, тщательнее соблюдать режим тренировок и питания.
Режим тренировки связан с тем, что мы шарик накачали, он немного приподнялся, что-то уловил и сдулся.
В самом деле: на методах концентрации внимания и расслабления мышц целиком основана аутогенная тренировка; статические усилия применяются в изометрической гимнастике для развития силы мышц; задержка дыхания в дыхательных упражнениях начинает применяться в спортивной практике для создания гипоксических режимов тренировок и т. д.
Перетренированность – это состояние, которое развивается у спортсменов при неправильно построенном режиме тренировок и отдыха (хроническая физическая перегрузка, однообразие средств и методов тренировки, нарушение принципа постепенности увеличения нагрузок, недостаточный отдых, частые выступления в соревнованиях), особенно на фоне очагов хронической инфекции, соматических заболеваний.
Важно помнить про активные запасы при построении режима тренировок и питания, ведь от их наличия или отсутствия будут зависеть режимы энергообеспечения и общая работоспособность.
Расписание тренировочных занятий составляется администрацией организации по представлению тренера с целью установления более благоприятного режима тренировок, отдыха занимающихся, с учётом обучения их в общеобразовательных и других образовательных организациях.
Я испытывал нагрузку, сравнимую с режимом тренировок спортсмена, и ощутил это болевое послевкусие.
Пусковыми моментами синдрома могут быть следующие внутренние или внешние факторы: форсированные тренировки; тренировки с повышенными нагрузками; перегрузка в тренировке количественного характера; неполноценность отдыха, сна, питания; нарушение режима тренировок; подключение «вспомогательных» видов спорта; физическая и психическая травма; пониженная устойчивость к эмоциональным нагрузкам; тренировка в болезненном состоянии; перегрев на солнце; тренировка в горных условиях без подготовки; интоксикация организма из очагов хронической инфекции; бытовые интоксикации.
Его режим тренировок достоин зависти олимпийских богов.
В таком режиме тренировок студенческие посиделки были сведены к минимуму.
Вместо того чтобы наладить режим тренировок, сделать это своей привычкой и заниматься каждый день по чуть-чуть, чтобы воспитать нужную выносливость, мы бросаемся сделать парочку «ментальных отжиманий» в состоянии стресса или кризиса, пребывая в полной уверенности, что это поможет и что мы будем способны подняться сами и поднять этот «диван».
Занятия в тренажёрном зале требовали соблюдения чёткого режима тренировок и питания. И мышечная боль на следующий день просто сводила с ума…
Применяйте практики осознанного движения: подумайте о том, чтобы включить в свой режим тренировок практики осознанного движения, такие как йога или тай-чи.
А дальше режим тренировки мага связан с практиками сатори.
Всё, что он делал, к чему прикасался, было построено через жёсткий и чётко соблюдаемый режим тренировок, учёбы, отдыха и работы над картинами.
Режим тренировок пришлось изменить.
– Вы придерживаетесь постоянного режима тренировок?
В. Правильный распорядок дня, диета и специальный режим тренировок для улучшения здоровья.
Только рабочий режим тренировок и занятий.
Впрочем, учитывая почти круглосуточный режим тренировок и постоянные корректировки учебных планов, на выходе мы получали весьма неплохую заготовку.
Наиболее эффективен режим тренировки на форсированном режиме, но он опасен, так как легко переступить границу патологии.
Диета в сочетании со строгим режимом тренировок дали совершенно неожиданный результат.
Решался вопрос об усилении режима тренировок для пловцов, отправляющихся в мае на соревнования.
Просто подкорректировать режим тренировок в сторону усиления и всё получится.
Особенно порадовал режим тренировки, наконец можно освоится и хоть не много приспособится к развитому повышенными характеристиками тела, и экипировку тестить на тренировке всяко удобней чем в бою.
У одних режим тренировок приведёт к интенсивному мышечному росту, у других – почти к нулевым результатам.

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «режим тренировок»

Ассоциации к слову «режим»

Ассоциации к слову «тренировка»

Каким бывает «режим тренировок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я