Предложения со словосочетанием «редкая профессия»

Здесь оттачивали своё искусство люди редкой профессии – книгары – так называли в наших краях создателей книг.
Инфекционист, особенно тропиколог, – достаточно редкая профессия. Как случилось, что ты пошла именно по этой дорожке?
Это могут быть компетентные руководители, квалифицированные специалисты и рабочие, рабочие редких профессий, отличающиеся высокой результативностью и лояльностью компании.
Так как, пройдя проверку финансовыми потрясениями, планы большинства компаний станут более реалистичными и чёткими, спросом будут пользоваться узкие специалисты редких профессий: риск-менеджеры, знатоки оффшоров и аудиторы, некоторые профессионалы в области IT – управленцы в сфере информационных технологий и пишущие программисты (их всегда не хватает).
К сожалению, большинство редких профессий передавалось только внутри семей или кланов, так как были связаны с родословной мага, и со временем представителей этих занятий становилось всё меньше и меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изюбриха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И почему её родителей угораздило выбрать такую редкую профессию археологов!
Инструкция получения редкой профессии селекционер.
– Как интересно! Очень редкая профессия. И что именно вы вырезаете?
Редкая профессия даёт такую возможность – разговаривать с самыми разными людьми, старше и моложе себя, умнее и глупее, имеющими различный опыт и различные взгляды на жизнь.
Как любому понятно, арестанты с такой редкой профессией резко выделялись из лагерного контингента.
Существует чрезвычайно редкая профессия шлифовальщика жемчуга, специалиста наивысшей квалификации, способного удалить незначительные изъяны на поверхности жемчужины, но их число весьма ограничено.
Среди них были и люди давно забытых редких профессий, и разные говорящие звери, и диковинные вещи, которые ей доводилось видеть разве что в кино…
Не унывай твоим родителям с такой редкой профессией обязательно дадут отличную квартиру с видом на море.
Когда одного за другим стали брать на фронт мужчин, дошла очередь и до редкой профессии рабочих-обжигальщиков, или как их называют кирпичники, взварщиков.
В случае освоения ролей редких профессий: пилота, космонавта, фермера, учёного – необходим научный подход, например, вместе посмотреть документальный фильм.
Это без учёта редких форматов коучинга и редких профессий типа эмотологии, регрессологии, нейрографики и тд.
Дело в том, что если вы не являетесь представителем какой-то редкой профессии, то других соискателей, претендующих на вашу вакансию, очень много.
Учитывая, что в современном мире без компьютеров обходятся редкие профессии, приходилось выкручиваться.
Одна из моих читательниц освоила редкую профессию детектива и, устроившись на работу в частное детективное агентство, в первый же день встретила судьбу в лице своего напарника, с которым отправилась на первое в своей жизни задание.
Собравшиеся в этот час и в этом сакральном месте представители столь редкой профессии, не менее древней, чем… чем …
Во-первых, принадлежность к довольно редкой профессии может повредить трудоустройству.
Одна из моих читательниц освоила редкую профессию детектива и, устроившись на работу в частное детективное агентство, в первый же день встретила свою судьбу в лице своего напарника, с которым отправилась на первое в своей жизни задание.
Всё говорило, что в этой квартире живёт человек не только принадлежащий к редкой профессии реставратора и антиквара, но и весьма практичный.
Лишь несколько должностей подразумевали непременную модификацию тела и сознания: энергетики, тактические командиры, лингвисты, ещё какие-то редкие профессии.
Эти два качества и помогли мне стать обладательницей редкой профессии – скалолаз-лингвист.
О редкой профессии судебного медика я пишу много лет.
– Я выбрал редкую профессию, но она мне очень нравится.
Интересно, есть ли на свете вуз для нестандартных людей, где обладателей патологически чутких носов учат редким профессиям дегустаторов пищи и парфюмерии?
– Стеклодув весьма редкая профессия, и новые рецепты в нашей глуши взять неоткуда.
Сказать, что он со своей редкой профессией сегодня востребован, значит не сказать ничего: его рвут на части, приглашают на всевозможные семинары и тренинги, психологи и психотерапевты просят о консультациях.
В нашем городе не так много людей с подобной фамилией и редкой профессией антиквара.
Заклинатель редкая профессия в первую очередь потому, что нет от неё толку на начальном этапе.
Нашёл редкую профессию – «Конструктор», и начал собирать всякие полезные вещи.
Лишь в редких профессиях подобное возможно, и лишь немногие так отдают себя ей.
Люди, выделяющиеся редкой профессией или занятием. Авторитетные эксперты в специфической области.
И это лушие люди страны! Все говорят на английском, все владеют какой-либо редкой профессией, раз их взяли в TD. Дикость какая-то.
Пришлось осваивать редкую профессию разнорабочего.
Вообще на эскадру должно быть минимум три навигатора, но уж больно редкая профессия.
Обладает редкой профессией ювелира-артефактора – это два.
Когда мы познакомились, они были ещё студентками-медичками и приехали в экспедицию работать поварихами, я же тогда занимала важный пост и могла бы задрать нос, но не задрала – я работала в дельфинарии тренером; это и сейчас редкая профессия, но тогда тренеров, работавших с дельфинами, в стране считали на единицы, а уж женщин среди них почти не было.
Потом какую-то ещё редкую профессию приобрёл… что-то такое на высоте делать, ну, всякими отделочными плитами стены обкладывать, мрамором, что ли или розовым туфом.
При этом, совместив несколько специализаций, я стала востребованным экспертом в достаточно редкой профессии.
Свою специфику имеет такой вид поиска персонала, как headhunting, так как он предполагает поиск специалистов редких профессий или высококлассных менеджеров.
Меня и подобных мне персон принято называть «людьми редких профессий».
Есть и очень редкие профессии, раз уж пошёл разговор.
Я честно сказал, что наше агентство специализируется совсем на других вакансиях, на востребованных рынком квалифицированных сотрудниках, и вряд ли смогу ему помочь с этой достаточно редкой профессией.
Они влюбляются в артистов и футболистов, поэтов и дипломатов, им нужен человек редкой профессии, необычной судьбы, возле которого, точнее в лучах славы которого, они будет блистать.
– Зарплаты очень маленькие, да и эпидемиологи – люди довольно редкой профессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкая профессия»

  • Его редкие жесты — наливает ли он себе в стакан из бутылки пиво, закуривает ли он папиросу, передает ли соседу блюдо, указывает ли пальцем на многоводную Неву — спокойны, ритмичны, медленны и обдуманно-осторожны, как, впрочем, и у всех первоклассных укротителей, которых сама профессия приучает навсегда быть поддельно-равнодушным и как бы притворно-сонным.
  • Нас — пятеро: клоун из цирка Чинизелли, Танти Джеретти с женой Эрнестиной Эрнестовной; клоун Джиакомо Чирени (попросту Жакомино) из цирка «Модерн»; ваш покорный слуга и гастролировавший за прошедший сезон в обоих цирках укротитель диких зверей Леон Гурвич, чистокровный и чистопородный еврей, единственный в своем племени, кто после пророка Даниила занимается этой редкой, тяжелой и опасной профессией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «редкая профессия»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я