Предложения со словосочетанием «реальный жизненный опыт»

Это осмысление отражает полученные из первых рук знания и реальный жизненный опыт участников рынка.
Мы можем, конечно, смоделировать точную искусственную ситуацию риска, но опять же будет ли эта ситуация «экологична», т. е. соответствовать реальному жизненному опыту человека?
Самые нелепые сны порождены реальным жизненным опытом.
Тем не менее, реальный жизненный опыт подсказывает, что как раз наоборот.
Истории, содержащиеся в ней, взяты из реального жизненного опыта детей, родителей и педагогов, которые следовали системе «Сила разума».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леггорн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Редко, когда в руки попадает качественный материал, да ещё и основанный на реальном жизненном опыте автора.
Одна из проблем традиционного образования – отсутствие реального жизненного опыта.
На следующих страницах я поделюсь с вами своим реальным жизненным опытом бед и провалов.
Это действительно было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой, для человека финансово необразованного и не имеющего реального жизненного опыта.
И в основе этой переоценки будет лежать реальный жизненный опыт, а не иррациональные мысли и атавистические привычки.
В работе предложена новая оценка воздействия войны на ту модель маскулинности, которая прежде рассматривалась как неизменная и почти полностью абстрагированная от реального жизненного опыта советских мужчин.
Благодаря академическим исследованиям и большому количеству реального жизненного опыта, особенно в сфере образования, я увидел ужасную цену нашей неспособности здоровым образом справляться с эмоциональной жизнью.
Семьи управляются людьми, которые не имеют или имеют недостаточно реального жизненного опыта.
Но несоответствие между этой конкретной экономической вехой и реальным жизненным опытом большинства людей нельзя было назвать искажением действительности.
Конечно, те или иные травматические ситуации порождают яркие творческие проявления, но только у тех людей, у кого есть дар.В то же время существует определённый набор умений и мотиваций, обусловленный реальным жизненным опытом художников-аутсайдеров и связанный с годами выработанной потребностью в той или иной деятельности.
Исходя из этих «открытий», историки заключили, что, пытаясь исследовать социальное самосознание, они лишь проанализировали официальную концепцию, а не реальный жизненный опыт общества.
Воображение опирается на реальный жизненный опыт творца, но предполагает «трансценденцию» (выход за его пределы), в мир творимых образов, где фантазия ничем житейским не скована.
За любыми действиями вымышленного персонажа стоит реальный жизненный опыт человека, который его придумал.
Впрочем, как было установлено в процессе приобретения трудовых навыков, никакая теория не может заменить реальный жизненный опыт.
О них он пишет так же парадоксально легко и одновременно сложно как и о себе, с эффектом присутствия, который в его случае не литературный приём, а следствие реального жизненного опыта.
Во время подготовки к переезду мы с мамой настолько измотались морально и физически, настолько живо и глубоко прочувствовали всю тяжесть переезда, изрядно перенервничали из-за того, что не смогли собрать требующуюся денежную сумму, что всё это вполне может восприниматься в качестве реального жизненного опыта переезда.

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальный жизненный опыт»

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «реальный опыт»

Синонимы к словосочетанию «жизненный опыт»

Синонимы к слову «реальный»

Синонимы к слову «жизненный»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я