Предложения со словосочетанием «реальные усилия»

Многие из примеров приведены в обезличенном виде из соображений конфиденциальности, но все они представляют реальные усилия компаний, пытавшихся добиться ценового преимущества.
Поскольку каждый предпочитает поговорить сам, требуется реальное усилие, чтобы наработать умение превосходно слушать, чтобы затем превратить его в привычку.
Однако, когда речь заходит о реорганизации нашей жизни, мы редко прикладываем реальные усилия, чтобы побороть, излечить или модифицировать причину, вызвавшую симптом.
Несомненно, область действий, пусть и самая трудоёмкая с точки зрения приложения реальных усилий, на самом деле самая лёгкая для выполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кол-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда путешественник бредёт по пустыне, изнемогая от усталости и жажды, и видит мираж, он иногда делает реальные усилия, чтобы добраться до него.
Тогда как вы называете то, когда человек делает весьма реальное усилие преодолеть привычку или не делать того, что ему хотелось бы сделать?
Чем больше реальные усилия общества и государства по обеспечению системы общественной безопас ности, тем более уверенно чувствуют себя граждане в процессе вступления в различные социальные связи.
Чем больше реальные усилия общества и государства по обеспечению системы общественной безопасности, тем более уверенно чувствуют себя граждане в процессе вступления в различные социальные связи.
Здесь лишь кратко замечу, что такие серьёзные желания сбываются, если ты готова приложить огромные реальные усилия и длительное время (обычно – годы) для их достижения.
Нужны реальные усилия, реальные ресурсы.
Написание книг лёгким посчитает только дурак, ни разу не приложивший реальных усилий.
Очень трудно оценить реальные усилия и отделить их от имитации бурной деятельности.
Таким образом, к 2021 году российское регулирование в области хранения и обработки персональных данных получило значительный отклик в реальных усилиях команд в отрасли.
Вот только эти опрошенные хотели, чтобы богатство свалилось на них с неба, они не были готовы прикладывать к его приобретению реальные усилия.
Мы не умеем ценить то, что нам дали с рождения, мы не видим реальных усилий, вложенных ими, если мы ещё не стали родителями, нам не понять того, через что они прошли.
Читатель должен тянуться к образам, созданным писателем, предпринимать реальные усилия для этого – а не воображать себя невесть кем.
Я честно выполняла аффирмации и прилагала кучу реальных усилий по её поиску, но все они как будто проваливались в пустоту.
Разве не логичнее гордиться какими-нибудь достижениями, на которые потрачены реальные усилия, а не тем, что дано от природы?
И наконец третий уровень, самый сильный, требовал для нажатия реальных усилий. Введённая таким образом доза меняла чувство на его более интенсивный вариант.
Путь же, основанный на постижении, требует реальных усилий для приобретения знания, даже когда мы сталкиваемся с неудачами или неопределённостью, и ведёт нас к новым горизонтам и более глубокому осознанию опыта.
И они тоже хотели достичь этого состояния побыстрее, не прилагая реальных усилий.
Теперь требуются реальные усилия, чтобы сделать отношения функциональными и проработать более сложные вопросы, особенно если один из двоих исцелился и эмоционально продвинулся дальше.
Но вы должны понять, что изменение жизни требует реальных усилий, которые нужно использовать в правильном направлении.
Он перестаёт игнорировать болезнь своего ребёнка и начинает прилагать реальные усилия для того, чтобы спасти ему жизнь (см. рисунок 3Б).
Обретение реальной свободы для себя и своего мира нуждается в приложении реальных усилий.
Заклинание потребовало реальных усилий – ни один из мальчиков не хотел, чтобы его сдерживали, – но оно того стоило из-за невольного уважения, которое мелькнуло в их глазах.
Даже не пытаясь приложить реальные усилия для изменения не устраивающей их ситуации, они предпочитали жаловаться на обстоятельства и в первую очередь на государство, считая, что они им чего-то недодало, не обеспечило, и вообще занимается какой-то ерундой, вроде усиления обороны и развития промышленности, вместо повышения их, то есть нашего, жизненного уровня.

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «реальные усилия»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я