Предложения со словосочетанием «реальные решения»

И львиная доля поставщиков, похоже, полагает, что реальное решение проблем потребителя, выражающееся в обеспечении их нужными продуктами тогда и там, где он хочет, обойдётся гораздо дороже.
Или он больше не был способен на свободные действия, необходимые для принятия реального решения?
А главное – получите реальные решения, позволяющие избавиться от этих привычек.
И обязательно предложить реальные решения проблемы, а не выставить клиента в дураках (даже если он и правда бука).
Тогда совещания вместо вымученных докладов обо всём и ни о чём превращаются в продуктивные встречи рабочих групп специалистов и топ-менеджмента, где принимаются реальные решения, и результат этих решений в скором времени получает отражение в финансовой и управленческой отчётности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нравоописание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, сначала эти решения могут быть нереалистичными, например, в мозговом штурме, сначала люди могут высказывать самые необычные фантастические решения, но постепенно, двигаясь по ассоциативной цепочке, от оригинальных и необычных, мы переходим к вполне реальным решениям.
К сожалению, из-за собственного заикания, незнания и непонимания естественного алгоритма речи, они просто физически не могли найти реальное решение для избавления от заикания.
Именно он даёт реальное решение комплексной проблемы.
Авторы считают главной задачей психологической защиты устранение психологического дискомфорта, а не реальное решение ситуации.
Сегодня мир полон всевозможных проблем, однако достижение всеобщего, экологического и устойчивого развития в таких местах, как описываемый маленький казахстанский город, является реальным решением.
Станем ли мы отрицать, что действие гаджетов ломает стереотипы мышления и не даёт принимать реальное решение, связанное с действительным пониманием себя здесь и сейчас?..
Становится реальным решение извечной проблемы – свободы от необходимости.
Хотя установление здоровых личных границ – это единственное реальное решение.
Исходя из этого, я предложил ему вполне реальное решение вопроса.
В основе этой методологии лежит анализ реальных решений, при принятии которых люди взвешивают стоимость своей жизни.
Главное, он предложил нам действительно реальное решение для нашей проблемы и у нас есть возможность его реализовать.
Не может быть никакого реального решения концептуальных проблем, за исключением рассмотрения проблемы в истинном свете – как пустой мысли.
Существуют ли анонимные лидеры, принимающие реальные решения о покупке?
Кроме того, большинство таких реальных решений обычно плохо задокументированы, и реконструировать их реальное течение почти или совсем невозможно.
– Чёрта с два ты останешься, – огрызнулась я. – Это смертный приговор, и ты это знаешь. Так что заткнись и помоги мне придумать реальное решение проблемы.
Только при наличии необходимых ресурсовдля реализации этих мероприятий может стать реальной решение задачи роста компании и прорыва её на другие, темболее – на зарубежные, рынки сбыта.
Таким образом, реальное решение имеет место на мосту; у двери в вампирский замок решать уже слишком поздно.
Надо развивать мышление не с пустых имён и названий, а с таких задач, которые требуют реальных решений, аналитики, расчёта, логики.
Это могут быть реальные решения волнующих нас жизненных ситуаций, каким-то волшебным образом возникающие вслед за загрузкой в память возникших проблем и последующим «рассмотрением» их в сновидении.
Для того чтобы выйти на реальное решение российской жилищной проблемы, ежегодный объём строительства жилья необходимо довести примерно до 140 млн. м2.
Однако в нашем анализе вместо того, чтобы показать, какими частицами информации должны обладать разные люди для достижения подобного результата, мы, в сущности, прибегаем к допущению, что все знают всё, и таким образом уклоняемся от какого-либо реального решения проблемы.
При сравнивании реального решения с идеальным легче обнаружить просчёты и неточности, допущенные при решении.
Теперь, когда быстрое спасение отпало, даже вертолёт казался всем фантастикой, следовало найти иное, более реальное решение, пусть и не обещающее скорого результата.
Когда-то эклектика появилась как главный метод исследования в позднегреческой философии, как показатель её упадка и разложения, как попытка заменить реальное решение проблем их формальным разрешением.
Получены не формальные ответы к задачам, но реальные решения практических вопросов встречающихся в управленческой практике директоров школ, которые были положены в основу заготовленных организаторами кейсов, так называемые часто встречающиеся сложные и нестандартные ситуации.
Эти процессы и составляют содержание разведывательной деятельности виртуальной разведки, которая создаёт новое иное пространство информационной реальности, сама становясь частью такой реальности, в котором могут быть сконструированы реальные решения проблем, не способные быть представлены никаким иным образом.
В этой познавательной, информативной и остроумной книге сложные темы разбираются подробно и понятно, анализируется основанная на опыте мудрость и предлагаются реальные решения, которые помогут справиться с волной порчи, проклятий, беспокойных духов и прочих тёмных вибраций.
При этом невозможно и неразумно основывать реальное решение на работе одной Diskret.
Результатом этого стало не реальное решение актуальных мировых проблем, а создание формального, ничем не подкреплённого, свода правил для субъектов международных отношений.
И сейчас увидела реальное решение этого противоречия.
Именно единство потребностей практики образования в научном знании о детях дошкольного и школьного возраста и готовность науки удовлетворить и углубить эти потребности можно рассматривать как основное условие реального решения задач полноценного психического и личностного развития каждого ребёнка.
Это одно из наиболее реальных решений.
И провести через него какое-либо реальное решение будет физически невозможно, у заинтересованных лиц просто не хватит денег на взятки, чтобы подписать все нужные бумаги.
Некоторые граждане могут начать вертеть носом, утверждая, что только работа на сознательном уровне является якобы единственно возможным способом реального решения проблем.
Националисты или, как тут говорят, патриоты, пока от принятия реальных решений отстранены.
Управление в смысле реального решения проблем всё чаще осуществляется в частном порядке.
Другой же не отошёл от шока и, следовательно, найти более-менее реальное решение попросту не в состоянии.
Потом стали появляться книжки, где часто много концептуальных историй, но мало реальных решений.
Это высший навык менеджера – не только научиться принимать реальные решения самостоятельно, не только управлять реальным процессом принятия решений в своей команде, но и понимать, с чем мы имеем дело, когда взаимодействуем с другими менеджерами на проекте.
Особенность коммунистической идеологии состоит в характерном морализаторстве, в подмене реальных решений различных социальных задач демагогией, проведением крикливых кампаний, достигающих, как правило, противоположных целей.
Отчаяние, злость, растерянность, да даже смех – всё это способствует лишь отстранению от обдумывания реального решения проблемы, без которого она останется проблемой.
Стоит отметить её умение как анализировать экономические барьеры, с которыми сталкиваются женщины, так и предлагать международным корпорациям, национальным правительствам и отдельным людям реальные решения.
Когда мы кормим иллюзии, мы тем самым подпитываем зависимость и отодвигаем реальное решение проблемы.

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «реальные решения»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я