Предложения со словосочетанием «реальность восприятия»

Как известно, воспринимать реальность предмета можно при разном его освещении, причём большее число источников «боковой подсветки» создаёт ему лучшую рельефность и реальность восприятия объёмности образа.
Или: как возможен и как осуществляется процесс порождения субъективного образа в субъективной реальности восприятия?
При этом о каких-либо угрозах в его адрес со стороны оправданного в ходе их взаимодействия, как и о реальности восприятия угроз, взяткодатель ни в ходе предварительного, ни в ходе судебного следствия никогда не пояснял.
То есть в своих органах чувств и реальности восприятия опытный санитар нисколько не сомневался.
Реальность восприятия случившегося стала осознаваться минут через десять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запузыриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, ни люди, ни проблемы не укладываются в готовые формы, а сама попытка подогнать их под шаблон искажает реальность восприятия.
Это нормально и является одной из граней реальности восприятия обычного человека.
Почти все они были видящими магами, умеющими менять реальности восприятия мира, причём некоторым из них были доступны различные техники и методики, которые традиционно считаются несовместимыми в высшей магии.
– Сужение реальности восприятия проекта участниками переговоров в заранее установленных границах (управление фокусом внимания).
Однако наша основная цель – продемонстрировать, что такое разделение, хотя и практически обосновано, на самом деле является искусственным, учитывая многоуровневую, мультисенсорную (метамодальную) реальность восприятия опыта нашим мозгом.
Оторвавшись от реальности восприятия привычными способами окружающего мира и собственных установок, можно получать возможности обнаружения множеств новых неосознанных ранее способов решения разнообразных вопросов и в первую очередь тех вопросов, которые являются наиважнейшими для индивидуума в целом, как сознательно, так и бессознательно.
Собственно, выяснение максимально близкого к реальности восприятия различных товаров покупателями – одна из главных задач маркетинга.
Такая реальность восприятия стала следствием недостающей теоретической основы, которая могла бы структурировать и в некой степени даже стандартизировать основные подходы к построению или использованию скрытых систем.
Технология в реальности восприятия окружающей среды, была на одинаковом уровне почти у всех игр.
Как только я открыла дверь, он набросился на меня и целовал всю мою плоть, я вообще потеряла реальность восприятия и почти бессознательно, как бы в другом измерении, вне времени и пространства делала ему всё, чего он только желал.
Однако, зачастую даже для простого сна характерно более-менее сопоставимое с реальностью восприятие хода времени.
Поэтому, каждый раз, когда я по нескольку лет жила в какой-то из этих стран, я начинала воспринимать мир именно так, как настроена и «заточена» реальность восприятия определённой страны.
Но и это не главное: сказав, что мы создаём реальность восприятием, я специально допустил ошибку, дабы подготовить к дальнейшему развороту – мы, как то, что отождествляет себя с сознательной личностью, сами по себе ничего не творим, этим занимается бессознательное, а оно, в свою очередь, структурировано языком, сиречь дискурсом.
Или всё же постоянная привязанность к белому порошку, наконец, сделала своё дело и окончательно уничтожила реальность восприятия?
Невозможно по желанию за один щелчок, отменить реальность восприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальность восприятия»

Значение слова «реальность»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «реальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «восприятие реальности»

Синонимы к слову «реальность»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «реальность»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я