Карта слова «существенность» примеры предложения

Предложения со словом «существенность»

Определение уровня существенности при аудиторских проверках дано в параграфе 3.3.
Чтобы этим воспользоваться арендодатель должен предусмотреть в своей учётной политике критерий существенности различия сроков.
При этом существенность нарушения договора оценивается, прежде всего, по экономическим критериям.
В бухгалтерском учёте понятие существенности имеет особое значение, поскольку введение избыточной информации может сделать трудным её понимание и анализ.
Обычно существенность информации определяют исходя из её характера и размера соответствующих сумм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антицинготный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно либо фокусируется на росте и подвергает свою деятельность большему количеству разных по существенности рисков, либо концентрируется на контроле деятельности, жертвуя возможностями.
Поэтому финансовая информация должна не только обладать упомянутыми выше качествами, но и отвечать требованию существенности.
И если в процессе проверки обнаруживаются ошибки, то аудитор их исследует с точек зрения существенности, системного характера и связи с другими элементами отчётности.
Поэтому конкретно-историческая социальная практика не только выявляет и констатирует объективно существующее, но и преломляет его со стороны существенности.
Отсюда искать красоту за пределами значения в первую очередь значит предпочитать форму, а во вторую – отрицать существенность содержания для эстетического суждения.
Принцип существенности связан с точностью представления хозяйственные средства в бухгалтерском балансе; показывают, насколько существенны те или иные неточности.
При наступлении случаев неисполнения банки-кредиторы получают безусловное (без необходимости оценки существенности нарушения) право требовать от заёмщика досрочного возврата кредита (acceleration).
Попробуйте в течение дня не менее 2–5 раз подчеркнуть значимость тех людей, с которыми вы работаете, общаетесь – корректно оценивайте существенность их вклада в общее дело.
Определение степени существенности лежит в сфере судебной практики, которой были выработаны следующие критерии: очевидная невозможность для бенефициара предъявлять требование в соответствии с основным договором; безосновательность требования бенефициара; полная искаженность лежащей в основе аккредитива сделки, что повлекло отпадение разумных оснований для соблюдения принципа независимости обязательства эмитента.
Под уровнем существенности понимают такое предельное искажение бухгалтерской отчётности, начиная с которого квалифицированный пользователь этой отчётности не сможет на её основе сделать правильные выводы и принять обоснованные экономические решения.
В прогнозировании традиционно используются три измерения: время (стратегический период развития), направление (тенденции будущего) и величина (существенность перемен).
Ограниченность есть неплоды; она не раждает ничего; потому что и сама не есть нечто, а только предел, край, недостаток существенности.
Противостоящие социализму партии, особенно так называемые «буржуазные» или «крестьянские», которые пытаются противопоставить ему свои особые классовые интересы, косвенно признают существенность всех основных социалистических идей.
По этому поводу мы уже указали выше, что, напротив, это многообразие, поскольку оно принадлежит области созерцания в противоположность понятию, именно и снимается в понятии и что через понятие предмет приводится обратно к своей неслучайной существенности; последняя выступает в явлении, и именно поэтому явление есть не просто нечто лишённое сущности, а проявление сущности.
Счастливая пора просвещённого абсолютизма, когда бедная существенность расцвечивалась фейерверком гуманной идеологии, не обязательной для исполнения, прошла; наступала эпоха целенаправленных потрясений, эпоха утопий.
Это движение чистых существенностей составляет природу научности вообще.
Пограничные жанровые формы подчёркивают существенность самих родовых границ.
Это явление называется иконическим поворотом, фиксирующим существенность факта социальной жизни, когда визуальный образ стал онтологическим условием актуально сущего.
Благодаря этому движению чистые мысли становятся понятиями и суть лишь то, что они поистине суть – самодвижения, круги, то, что составляет их субстанцию, духовные существенности.
При оценке существенности вреда необходимо учитывать степень отрицательного влияния противоправного деяния на нормальную работу организации, характер и размер понесённого ею материального ущерба, число потерпевших граждан, тяжесть причинённого им физического, морального или имущественного вреда и т. п.
Если говорить о какой-то статистике, то в большинстве случаев заинтересованной стороне не удаётся доказать существенность вложений и существенное увеличение стоимости объекта за счёт таких вложений в период совместной супружеской жизни, что автоматически приводит к исключению объекта из раздела совместно нажитого имущества.
Признак существенности недостатка услуги по критерию неустранимости обладает сразу двумя условиями: невозможно устранить недостаток, что вызывает невозможность (недопустимость) использования услуги.
Именно данность предстаёт как неизбежный факт, коррелирующий к такому состоянию, как единичность и возможность, а значит, и единственно возможная существенность или сущее (восприятие само по себе).
Конечно, потом художники прикладывают руку, доводят их до подобающего вида акварелью и ретушью, но в основе-то – именно существенность.
Правда, злое и ложное не так плохи, как дьявол, ибо рассматривать их в качестве дьявола – значит превращать их в особый субъект; в качестве же ложного и злого они только всеобщее, хотя и обладают по отношению друг к другу собственной существенностью.
Для того, чтобы доказать существенность вложений в реконструкцию, ремонт и отделку, необходимо предоставить в суд как можно больше документов.
Но если бы так было на самом деле, если бы масса и плотность были бы сами по себе сущностно-действительными, то сам мир должен был бы иметь свою фундаментальную существенность, – изначальную абсолютную массу и плотность, как некую точку отсчёта.
Естественно, что весь этот сложный процесс циклического опосредования, который развёртывается в искусственно оформленной вещной среде и в ходе которого языковой знак спонтанно приобретает сходное для всех носителей языка значение (что, замечу в скобках, только и обусловливает, в конечном счёте, возможность межчеловеческой коммуникации), проходит мимо объективистски ориентированного лингвиста, целенаправленно и сознательно стремящегося к тому, чтобы дать семантическое представление слова в его полном отвлечении от телесной существенности человеческого существа.
При решении данного вопроса важное значение имеет существенность такого ходатайства.
Первое: на самом деле не существует неразрешимого конфликта между идеальным и реальным корпоративным управлением, но существенность различий понимать нужно глубоко и основательно.
Единственное, что существенно в человеке, это его целостный дух, его нравственная личность, а потому только она и способна познавать сущность, ибо «только существенность может прикасаться существенному».
Это является важным для понимания существенности замены одних клапанов на более совершенные.
Для интеллектуального рассмотрения этого единства мы расчленяем его на процесс и содержание, и научное разделение труда создаёт психологию, для конструирования процесса и его – в некотором смысле существующей – закономерности – науки о логике и репрезентативной концептуальности, Наконец, история, для которой, как будет показано, её объекты определяются только некоторой объективной важностью и значимостью, преследует выбранные ради такой существенности содержания в том развитии, в котором их реализует психический процесс.
И реальная существенность мысли, сознания, его ощущаемость, возможна только в собственном отражении.
Поведай, существенность сокрытая тайной, откуда, да и зачем, дивом даёшься и меня преследуешь?
Нечто вроде «горизонта событий», которого нет в действительности, но который, на самом деле, несёт в себе всю существенность жизни.
Она даёт нам ощущение присутствия в нас, той независимой воли, которую мы придаём всему скрытому, и изначальному в своей сакральной существенности, всему божественному, обладающему собственным, независимым ни от чего, произволом, без которого, мы бы не смогли жить.
Степень существенности должна кореллировать со степенью угрозы, и в этом была главная загвоздка при алгоритмизации поведенческого модуля «биобогини возмездия».
Меньше всего хотелось встретиться с ней глазами, но позже он подумал, что в ней определённо чувствуется какая-то существенность.
Ибо определяет не последствие природы, не наличие в ней отдельных явлений, определяемых этим законом, но её полную существенность.

Цитаты из русской классики со словом «существенность»

Сочетаемость слова «существенность»

Значение слова «существенность»

Цитаты со словом «существенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенность»

СУЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. существенный (в 1 знач.). Существенность замечания. Существенность изменений.

Все значения слова «существенность»

Синонимы к слову «существенность»

Сочетаемость слова «существенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я