Предложения со словосочетанием «реальная система»

В реальных системах могут использоваться более сложные алгоритмы и более разнообразные данные.
Таким образом, стратификационные формы, представленные в табл. 4.1, её составитель рассматривал скорее как идеальные типы, а не как жизнеспособное описание реальных систем прошлого и настоящего.
Модель учитывает принципиальные для функционирования реальной системы свойства биологических нейронов.
Вооружившись этими новыми знаниями, вы сможете создавать реальные системы и решения и простой план наведения порядка, который навсегда изменит ваш дом и вашу жизнь.
Иными словами, достаточно ли точно математическая модель описывает поведение реальной системы в отношении принимаемого решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрадикция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого BSFF движется в направлении реальной системы контроля и управления подсознанием.
Тем не менее, всё это богатство надо изучить, выбрать нужное и подходящее вам, и настроить – эти издержки надо обязательно добавить в общую стоимость разработки реальной системы из микросервисов.
Электронная коммерция, как выяснилось, – это не замена стен и прилавков на серверы и телекоммуникации, но продуманная интеграция цифровых сетей и реальных систем снабжения.
Но я был убеждён, что теория – это просто построение концепций, позволяющих понять, как функционируют реальные системы.
Исследование реальных систем в рамках практической деятельности не представляется возможным, да и человеческое мышление, восприятие устроено таким образом, что воспринимает мир через своё представление о нём.
Движение по аттрактору абстрактно, тем не менее оно передаёт особенности движения реальных систем.
Сюда же относятся обучающие устройства, копии компонентов реальной системы, например, тренажёры для обучения пользователей.
Система теории государства и права как науки обусловлена реальной системой изучаемых ею государственно-правовых явлений и максимально к ней приближена.
Детальное моделирование реальной системы может помочь выявить непредвиденные проблемы или ошибки, которые могут быть заложены в структуре предлагаемой системы.
Ввиду того, что статистически значимые объёмы аналоговых математических (а, b) понятий в реальном мире существенно больше объёмов дискретных логических (x’, x), для полного описания реальных систем необходимы ещё две категория – категории взаимного соотношения дуальных величин.
В процессе моделирования могут быть проверены любые модификации системы и любые режимы работы, а затем может быть принято решение о внедрении изменений в рамках реальной системы.
Обнаружив эти проблемы до внедрения проекта изменения реальной системы, можно избежать дополнительных затрат времени и средств на отладку и доработку проекта системы.
Процесс проверки на адекватность позволяет сделать вывод, что компьютерная модель довольно точно представляет реальную систему.
Непрерывное имитационное моделирование связано с использованием набора уравнений, представляющих реальную систему непрерывно с течением времени.
Была установлена реальная система стимулов.
Важно точно сформулировать функцию, ради которой нужна система, а затем представить себе, что реальной системы нет, а её функция выполняется.
Это позволило приблизиться к формулировке новых аспектов исследования, адекватных изменениям приоритетов в реальной системе профессиональных отношений и разработке новых методических приёмов в русле всё более заметных в мировой и российской психологии тенденций, выходящих за рамки традиционных эмпирико-экспериментальных канонов и предполагающих использование проективно-реконструктивных моделей исследования.
Технический проект уточняет, как будет выглядеть реальная система и её компоненты (размеры, формы и взаимное расположение).
Как ни странно может показаться, но это тоже вполне реальная система.
Теперь вам останется только установить пирамидку в реальной системе координат.
Вместо того чтобы попытаться построить реальную систему долгосрочного, устойчивого и поступательного развития.
Первая заключалась в организация реальной системы, которая позволила бы американским и английским начальникам штабов эффективно действовать как единая группа.
Но сейчас нам всем насущно необходима реальная система противоречий первой четверти XX века, потому что сейчас мы снова переживаем, в принципе, те же противоречия, но в новых условиях.
Я сказал, что, по-видимому, она нуждается в крепкой, реальной системе поддержки.
Без понимания проблем потребителя, без понимания выгод, которые потребитель ждёт от продавца, создать реальную систему продаж практически невозможно.
Именно в силу скрытых пороков, неравновесия, своей вредоносности, своих изъянов в отношении к рациональной системе реальная система как раз и процветает.
Самый большой трюк противников капитализма – сравнение реальной системы, при которой мы живём, с идеалом совершенного мира их мечты, идеалом, которого не существует и никогда не существовало нигде в мире.
Зависимость в реальных системах редко бывает линейной, а соответственно теми методами, которыми он пользовался сейчас, обнаружить её было бы сложно.
Но в этой модели лидеры на всех уровнях подчинялись реальной системе сдержек и противовесов, которая была встроена в структуру управления, внутренние процессы и организационное устройство компании.
– Говорить так значит не понимать основного различия между конкретным временем, в котором развивается реальная система, и временем абстрактным, которое привходит в наши рассуждения об искусственных системах.
Автор провёл ретроспективный анализ криминальных проявлений с использованием ценных бумаг, разработал криминалистическую характеристику реальной системы преступления – хищения путём мошенничества с использованием ценных бумаг, связей и закономерностей этой системы, на основе научно-эмпирической базы разработал краткие типовые программы расследования хищений путём мошенничества с использованием ценных бумаг, а также краткие типовые программы расследования преступлений, характеризуемых как корпоративные захваты, которые могут быть использованы для разработки других видов криминалистических программ и на начальной стадии расследования рассматриваемых преступлений для анализа исходной.
МОДЕЛИРОВАНИЕ– исследование каких-либо явлений, процессов или систем путём построения и изучения их моделей; использование моделей для определения поведения и характеристик реальных систем.
Не вызывает сомнения, что и реальная система образования должна обладать высокоэффективными методами самопознания и совершенствования.
Одной из проблем моделирования систем является обеспечение полноты представления реальной системы её моделью.
Если структурное мышление даёт понимание реальных систем в статике, то процессное – в динамике – функции объединены в процессы с созданием «цепочки ценностей».
Практически любую реальную систему можно «форсировать», заставить работать более эффективно, выполнять дополнительные функции и т. п. используя избыточность её ресурсов.
Если теория государства и права как наука обусловлена реальной системой изучаемых ею государственно-правовых явлений и должна максимально их отражать и им соответствовать, то теория государства и права как учебная дисциплина во многом производна от усмотрения составителей учебных программ, научной позиции автора учебника, количества отведённых на её изучение часов, наконец, от конкретного преподавателя.
Такой подход позволяет более детально исследовать интересующую нас категорию преступлений, исходя из способа совершения, предмета посягательства, последствий и других признаков реальной системы преступления.
Кроме элементов реальную систему преступления характеризуют её внутренние и внешние связи.
Большинство реальных систем являются неравновесными.
Конфликт моих виртуальных идей с реальными системами организма?
Они помогают открыть реальную систему бытия, как гармонию разных и противоположных смыслов и значений, ибо конкретная реальность не однозначна, но имеет много смыслов и значений.
Моделирование – метод решения задач, при использовании которого исследуемая система заменяется более простым объектом, описывающим реальную систему и называемым моделью.
Моделирование применяется в случаях, когда проведение экспериментов над реальной системой невозможно или нецелесообразно, например из-за высокой стоимости или длительности проведения эксперимента в реальном масштабе времени.
В полном смысле, конечно, никакую реальную систему нельзя назвать закрытой, поскольку она взаимодействует с внешней средой, с другими системами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная система»

  • Каждый раз, когда он думал о большевиках, — большевизм олицетворялся пред ним в лице коренастого, спокойного Степана Кутузова. За границей существовал основоположник этого учения, но Самгин все еще продолжал называть учение это фантастической системой фраз, а Владимира Ленина мог представить себе только как интеллигента, книжника, озлобленного лишением права жить на родине, и скорее голосом, чем реальным человеком.
  • Этот внутренний процесс неизбежно приводит к внешнему изменению общественного строя и общественной системы, но всегда в соответствии с реальным содержанием и направлением народной воли.
  • Затем никаких других систем, ни классических, ни реальных — я не признаю!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «реальная система»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я