Предложения со словосочетанием «реализация власти»

Все короли перемещались со своим двором, тогда это был единственный способ реализации власти в королевстве, где ещё не существует бюрократического аппарата на местах.
Местное самоуправление – это форма реализации власти народа.
Будут рассмотрены основные психологические закономерности политической власти, средства и механизмы реализации власти в практической политической деятельности.
Политическая коммуникация как разновидность социальной является средством реализации властью одной из основных функций – социального диалога с обществом.
Такая модель реализации власти, как и любая другая, имеет свои ограничения, но эффективна в условиях недостаточности ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комитетский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно тогда на западе сложилась ситуация, при которой политическая власть юридически принадлежала богопомазанному властителю – королю, а фактически была в руках крупных феодалов, земельных собственников (включая церковь), которые, не оспаривая королевскую власть, успешно пользовались своим экономическим положением и, отталкиваясь от него, конкурировали с венценосцами в вопросах её практической реализации власти.
Исходя из этого, метафизика власти представляет собой попытку осмыслить условия социального бытия и происхождения власти в человеческом обществе по мере его становления и развития, определить сферу политики как жизнеобеспечения реализации власти, понять природу человека – носителя власти и его участие в политике, определить взаимодействие власти с социально-историческими процессами, развитие, формирующее условия человеческого бытия.
Продолжая носить публичный характер, право перестаёт быть инструментом реализации власти одних представителей социума над другими.
С внешней стороны реализация власти происходит в рамках прошлого, настоящего и будущего.
Поскольку считается, что получение и реализация власти связаны с силовым поведением, люди перестали распознавать властные организации.
На конкретную реализацию власти в окраинных провинциях империи такие споры о компетенциях оказывали самое непосредственное воздействие.
Признание же несводимости политических проблем к «научным» (техническим, административным, моральным и т. д.) делает власть и насилие – в качестве основополагающего метода реализации власти – ключевыми категориями политической философии.
За прошедшие годы институт выборов органично встроился в российскую общественно-политическую систему в качестве реально действующего механизма реализации власти народа на всех уровнях – от местного самоуправления до федеральных органов государственной власти.
Реализация власти человеком как раз и может порождать ошибки и преступления.
Но для того, чтобы на них ответить, отметим также цель работы, которая состоит в том, чтобы на основе теоретического осмысления общественного мнения и возможностей его использования в процессе управления, рассмотреть его место и роль в системе органов государственного управления в интересах повышения эффективности реализации власти.
К тому же политику для реализации власти нужны соответствующие средства, социальные системы.
Способы реализации власти могут быть разумными и лживыми, демагогическими и авторитарными, честными и нечестными, в форме насилия и мести, основываться на обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и так далее.
Одним из механизмов реализации власти является принцип её разделения на самостоятельные ветви: на законодательную, исполнительную и судебную.
Традиционные методы реализации власти обычно обращаются именно к сознанию – и именно поэтому чаще всего терпят крах.
Но если вспомнить о первом пункте декларации центра, то становится понятной возникшая впоследствии причина разногласий между инициаторами восстаний: форма реализации власти – во-первых и дальнейшее государственное строительство – во-вторых.
Итак, медиаманипулирование – естественный, неизбежный и легитимный инструмент реализации власти и влияния.
Естественно, при этом не упускаются из виду и общественные институты, существующие в обществе правовые нормы, взаимоотношения между институтами, механизмы реализации власти, политическая культура и т. д.
Энтелехия фактически по субъекту сводится к тому, что он представляет собой материальную стороны реализации власти его родителей (других субъектов).
Механизмы реализации власти (основной вопрос, решаемый в государстве) – правила поведения в отношениях по управлению общественными процессами.
Все названные виды зависимости характеризуют средства реализации власти, через которые может быть оказано воздействие на других людей, чтобы использовать их в подчинении воле воздействующего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реализация власти»

  • В своей внешней реализации, в продуктах культуры творческий акт находится во власти «мира» и скован «миром».
  • Символизация священного в социальной жизни (священность монархической власти, священность нации, священность собственности, священность исторической традиции) не спасает, спасает лишь реализация, т. е. осуществление правды в отношениях человека к человеку, «я» к «ты» и к «мы», осуществление общности, братства людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «реализация»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «реализация»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я