Предложения со словосочетанием «расширять пространство»

Когда приезжали бабушка с дедушкой, они вечно качали головами и рассуждали о том, что белые стены визуально расширяют пространство.
Холодная часть спектра. Холодные цвета зрительно расширяют пространство, действуют расслабляюще и успокаивающе, но в то же время помогают сосредоточиться.
Стеклянная пристройка расширяет пространство дома и может стать дополнительной комнатой.
Можно сколько угодно умозрительно расширять пространство существования поэта, но главная сфера, в которой он взаимодействует с миром, – сфера общественная.
Функции экономической логистики обусловлены способностью коммерции расширять пространство своей деятельности, всё более усложняя её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пополаны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, мы начинаем с безмолвия и тишины на внешнем уровне и плавно расширяем пространство тишины внутри себя.
Женственность – это состояние бытия женщиной и счастье реализовывать на земле эту важную миссию, расширяя пространство красоты, гармонии и любви и вдохновляя других людей на счастье.
Кроме того, зеркало расширяло пространство обозрения, уничтожая то, что нельзя увидеть и то, что не представлено в предметной сфере, но становится видимым для зрителя только с помощью отражения в зеркале.
Соответственно, возрастание числа работ в сфере информационных технологий позволяет существенно расширять пространство для внедрения современных технологий в различные сферы жизни, улучшения и оптимизации некоторых процессов.
В-четвёртых, идеи одних участников становятся стимулом для ассоциативных цепочек у других. Это принципиально расширяет пространство решений.
Большое количество эффектных светильников расширяет пространство, поэтому им уделяется большое внимание.
Вместо того чтобы совместно работать и расширять пространство свободы – интеллигенция взяла курс на конфронтацию.
В следующих главах мы увидим, как онлайн-технологии расширяют пространство возможностей для бизнеса и делового человека.
В следующих главах мы покажем, как онлайн-технологии расширяют пространство возможностей для активно работающего человека.
Они будто двигались, неуловимо увеличивались, росли, вовлекали в свой прозрачно-призрачный мир неведения, расширяли пространство комнаты.
Я очень быстро выделяю центральный кадр – тот, что выделяется из отснятого материала, и понемножку расширяю пространство вокруг него, добавляю другие кадры.
С его помощью расширяют пространство, делают стены и потолки длиннее и выше.
Сегодня информационно-коммуникационные технологии расширяют пространство жизнедеятельности ребёнка и влияют на всю структуру его деятельности как в оффлайне, так и в онлайне.
Расположенный по диагонали, он создаёт перспективу, бесконечно расширяя пространство.
Эти перемены расширяли пространство исторического поиска, но качественные изменения в исследовательской практике наступали не сразу.
Каждый прожитый день наполнять счастьем бытия, расширять пространство любви вокруг себя настолько, насколько сможете дотянуться.
От главного купола отходят полукупола, которые ещё больше расширяют пространство мечети.
В первом классе я уже стал расширять пространство своих изысканий.
Оно (сознание) всё более и более расширяет пространство единения со всем существованием, до тех пор, пока отрицательные чувства индивидуального эгоизма не растворятся в положительных эмоциях коллективного альтруизма.
Если сомнения слишком укоренились, а проблемы усугубляются наличием тех же кредитов, расширять пространство придётся более радикальными способами.
– Осмысливаемое прошлое расширяет пространство жизни.
Научные знания расширяют пространство свободы, обогащают духовный мир человека.
Примерно через час, обсохнув и приведя свою шубку в порядок, оккупант вновь начал расширять пространство с удвоенной энергией.
Светлые тона расширяют пространство.
Прослушивая музыкальный трек, человек испытывает исключительно звуковые воздействия. Видеоклип расширяет пространство звука, добавляя визуальную информацию.
В противовес этому оттенки холодного цвета расширяют пространство, помогают сосредоточиться, расслабиться (медитация на гладь моря/озера/океана, медитация на поток воды ручья/реки/водопада, медитация на голубое небо, звёздное небо).
Внешние захватнические войны какое-то время обеспечивали доступ к новым ресурсам и позволяли расширять пространство власти, которая, в свою очередь, использовалась для захвата новых ресурсов и ещё большего территориального расширения.
– Здесь важно осознать, что принимая иную точку зрения, мы ни в коем случае не обедняем собственное мнение, мы расширяем пространство заданной темы, а следовательно, и своё мировоззрение, и систему знаний.
И эти цифры расширяют пространство этого запроса: с ним приходят и люди всё моложе, и более старшие.
Глянцевые кухонные шкафчики – синие, разумеется – и хромированную бытовую технику было довольно сложно отмывать после готовки; с другой стороны, все эти блестящие поверхности здорово расширяли пространство.
Любовь можно усиливать, можно расширять пространство и силу любви.
Век высоких технологий вносит существенные изменения в социальную среду обитания человека, расширяя пространство личностных возможностей, с одной стороны, а с другой – развивая мобильность личности, меняет канву её эмоционального самочувствия, снижает планку доверительности, душевной отзывчивости, чуткости, тональности взаимоотношений, поскольку требует от человека рационализма, конкурентоспособности и достижения личного успеха.
Связано это с тем, что вы изобретёте машину, которая сможет расширять пространство внутри чего угодно, путём разгона энергии по периферии объекта.
Возникшая письменная культура фиксировала содержание посредством создания рукописи, которая выступает субстанциальным средством хранения и распространения информации, что само по себе расширяет пространство коммуникации.
Использование ценностного компонента существенно расширяет пространство оценки эффективности реализации проекта – в ход идут уже не только экономические, но в первую очередь социально-экономические категории, которые имеют конкретные политические проекции, с видимыми результатами, конкретными, понятными и достижимыми целями.
Насколько синестезия участвует в процессе восприятия объекта – определяется способностями субъекта, но то, что она расширяет пространство познания и самопознания, несомненно.
Тот случай, когда женщина, заходя в любое помещение, меняет в нём энергетические потоки – флюиды раздражения прячутся по углам, волны света расширяют пространство.
Расстелив коврик, он уселся в позу лотоса, и погрузился в себя, одновременно расширяя пространство своего ментального и чувственного восприятия.
Между обществом и природой всегда существовала связь, поскольку человек не только пользовался морями, реками, тропами и другими естественно возникшими путями перемещения в среде обитания, тем самым расширяя пространство собственной жизни, но и чем дальше, тем активнее прокладывал или конструировал другие пути, дороги и средства сообщения и коммуникации.
Это вещи, которыми тихонечко делишься с близким человеком в момент, когда он слышит и чувствует каждую твою интонацию, это вещи, которые оставляешь в себе, чтобы вернуться к ним в самые трудные моменты, это вещи, которые как будто невозможно выговорить и облечь в форму слов, но они щемят до озноба внутри или расширяют пространство мира вокруг до циклопического…
Поэтому сперва, считают критики, следует достичь высокого уровня экономического развития, потом создать успешно работающие эффективные «правила игры», и лишь затем шаг за шагом, на протяжении долгих десятилетий, расширять пространство политической конкуренции.
Если магия и демоны реальны, это чрезвычайно расширяет пространство для толкования происходящих событий; если же нет, остаётся лишь человеческий фактор – тогда всё непонятное нужно связывать с происками людей, а не потусторонних сил.
Белый цвет стен и освещение расширяли пространство.

Ассоциации к слову «расширить»

Все ассоциации к слову РАСШИРИТЬ

Значение слова «расширить»

  • РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСШИРИТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «расширить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширить»

РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки.

Все значения слова «расширить»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «расширять пространство»

Ассоциации к слову «расширить»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я