Предложения со словосочетанием «внешнее пространство»

То есть, нужно хорошенько исследовать внешнее пространство нашей рекламы.
– Хорошо, я понижаю уровень опасности, но мониторинг внешнего пространства сохранять на прежнем уровне.
Потому что, как мы уже убедились, между внутренним и внешним пространством нет чётких границ.
Правильным можно назвать только такой выбор, при котором происходит воплощение в ходе саморазвития личности индивидуализированного эталона, несущего в себе высший личностный смысл, интегрирующий смысловое пространство личности в единое целое, обеспечивающий чувство идентичности, возможность аутентичного бытия и истинной самоактуализации в структурировании внутреннего психологического и внешних пространств бытийности.
Поэтому, конечно, время, требуемое для полного энергетического очищения внешних пространств человека, велико и часто не соразмерно с нашими возможностями в рамках одного целительного сеанса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посбавить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поменяется не только внешнее пространство жизни, но и внутреннее.
Экзистенциальность, наше бытие, раскрывается изнутри наружу. Если существует внешнее пространство, то существует и внутреннее.
При необходимости воспроизвести звук чуть более громкий по сравнению с обычным, человек напрягает мышцы, фиксирует дыхание и старается покрыть своим голосом как можно большее внешнее пространство.
Если астронавты исследуют внешнее пространство космоса, то онейронавты исследуют внутреннее пространство ума.
Следовательно, не только это внешнее пространство должно быть завоёвано, но и в самом саду всегда будут существовать растения для уничтожения и непослушные ветви, предназначенные на усекновение.
Я тут же скрыл схему корабля, которая на длительное время поглотила моё внимание, и сосредоточился на изображении внешнего пространства, выводимого через датчики и камеры.
Волновод из гравпотенциалов, созданный при разрядке в замкнутых волноводах разного диаметра во внешнем пространстве индуктирует массу покоя частицы.
Его границы очень узкие, поэтому оно хочет их расширить за счёт обладания другим человеком и завоеванием внешнего пространства.
И по большому счёту эти этапы можно разделить на освоение внешнего пространства.
Этот совпал с тележной осью. Расстаётся колесо с осью. Убираем телегу, достаём сани. Отдых лошади. Внешнее пространство сужается.
Более того, после процедуры очищения внешних пространств вы можете со значительно большей эффективностью проводить дальнейшие работы по исцелению.
Эта непреложная закономерность привела к тому, что в периферийных слоях сознания при соблюдении нескольких условий могут рождаться такие конфигурации, которых во внешнем пространстве ещё не было.
И тогда, когда оно прорастёт и станет частью твоего внутреннего мира, ты увидишь материализацию этого желания во внешнем пространстве реальной жизни.
Т.о. мы поняли, что существует внешнее пространство точки.
Внешнее пространство является вечно мёртвым пространством человека.
Ребёнок отразился в зеркале внешнего пространства.
И наконец зрение, даёт возможность увидеть внешнее пространство.
Разве это нельзя считать доказательством того, что изменение внешнего пространства начинается с внутреннего?
Все они – часть мироздания, включающего также необитаемые, но находящиеся в состоянии движения вселенные внешнего пространства.
Если во внешнем пространстве мир природы реален, то во внутреннем, отражаясь, он становится виртуальным.
В недалёком будущем новые телескопы и спутники откроют удивлённому взору астрономов не менее 375 миллионов новых галактик в дальних областях внешнего пространства.
Но, осмотрев внешнее пространство телекамерами связи, стало ясно, что приемник-преобразователь энергии взорван.
Два спутника были выполнены в виде огромных станций для контроля внешнего пространства, которые уже в течение продолжительного времени не использовались.
То есть научиться улавливать во внешнем пространстве человеческие мысли в виде электромагнитной волны.
Материалы для личного бессмертия выбраны следующие: трепещущий холст вместо неподвижной стены и доски; масляная прозрачная краска вместо кроющей темперы; рама, отсекающая внешнее пространство.
Антропометрическая совместимость предполагает учёт размеров тела человека, возможности обзора внешнего пространства, положения (позы) работника в процессе производственной деятельности.
Соответственно, в контексте предлагаемой к рассмотрению модели, внешнее пространство понимается как воспринимаемый фрагмент реальности, форма которого определяется развитием человека как социального существа и потому связана с «социальностью».
Что интересно, с расширением трансцендентности сознания внешнее пространство сужается до точки и становится маленькой точкой.
Явления, живые существа и неживые вещи и предметы, видимая форма проявления внешнего пространства, а вот их суть не видна.
– Скафандр тоже очень хорошо тебя изолирует от различных факторов внешнего пространства, но его физическая граница с окружающим миром более чёткая.
Тогда, как у человекоподобных, так и у близких к современному человеку человекообразным существам, неандерталец и кроманьонец были только внутренние ощущения внешнего пространства, на которые он реагировал и согласно которым действовал.
Каждый такой фоторецептор имеет свою пространственную координату в сетчатке глаза, и повторяет зеркальным образом ту картину внешнего пространства, которая и воспринимается всеми этими фоторецепторами.
Эти линии зрения, или линии направленности, есть не что иное, как система тех прямых линий, которые человек воображает проведёнными от отдельных точек изображения на сетчатке к соответствующим точкам объекта в эмпирическом внешнем пространстве.
Теперь надо доказать, что внутреннее и внешнее пространство суть одно.
Это открытое, внешнее пространство включало главный жизненный центр города, которым стала агора, место народных собраний граждан и одновременно рыночная площадь.
Возрастание частоты колебаний полей внешнего пространства неизбежно сказывается на изменениях колебаний волнового поля человека.
Царству мёртвых принадлежит телесная оболочка человека, как телесного существа, поэтому оно находится во внешнем пространстве вечно мёртвого царства мёртвых.
Окна здесь пропускали мало света из-за разросшихся деревьев и захватившего всё внешнее пространство стен плюща, однако зелёный полумрак не мешал нам рассмотреть древние китайские вазы, резные шкатулки из слоновой кости, огромные тяжеловесные книги и, самое главное, старинные картины!
Из внешнего пространства процесс прошёл через орган восприятия – глаз во внутреннее пространство физического тела и попал в мозг, где и должен внешне, т.е. пространственно завершиться.
Ей тогда показалось, что внешнее пространство хочет с помощью синего проекторного луча показать некий фильм, картинка которого очень важна.
А значит, велика вероятность возбуждения более плотной высокочастотной материи структуры в атмосфере внешнего пространства окружения, которая моментально заполняет создавшуюся зону разряжения своими зарядами более тонкой материи.
Нет, конечно же, сущность человека – не мозг, и даже не сознание, а та удивительная, уникальная фантасмагория и совокупность мыслей, образов, ассоциаций, мечтаний, способов восприятия внешнего пространства, которая живёт внутри каждого из нас!
Вскоре отсек окончательно стал частью внешнего пространства.
Если внутри нас что-то меняется, нам хочется, чтобы внешнее пространство тут же отреагировало на наши внутренние изменения.
Внешнее пространство пришло в движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнее пространство»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «внешнее пространство»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я