Карта словосочетания «сужать поры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сужать поры»

Они также могут помочь сужать поры, делая кожу более гладкой и равномерной.
Мята улучшает цвет лица, китайский лимонник сужает поры, чайное дерево – великолепный антисептик, а бергамот борется с излишними жировыми выделениями.
Протирание кожи кубиками льда полезно само по себе, так как тонизирует кожу любого типа, а у жирной и пористой эффективно сужает поры.
Тоник с антисептиком сужает поры и уменьшает блеск кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яйцо сужает поры, укрепляет кожу и делает её более упругой, а овсянка отшелушивает омертвевшие клетки и снижает раздражение.
Эффект: Ягоды богаты антиоксидантами, которые защищают кожу от повреждений, а йогурт сужает поры и осветляет пигментацию.
Эффект: Крахмал сужает поры и укрепляет кожу, яйцо питает и подтягивает, а оливковое масло увлажняет и смягчает, уменьшая морщины.
Баклажаны, кабачки, виноград, клубника, малина и яблоки увлажняют, бананы и персики разглаживают и смягчают её, а лимон, брусника, черника и смородина сужают поры.
Они помогают сужать поры и предотвращают появление акне и прыщей.
Маска из смородины сужает поры и рекомендуется для жирной кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сужать поры»

  • Пришел и сам Ермил Ильич, // Босой, худой, с колодками, // С веревкой на руках, // Пришел, сказал: «Была пора, // Судил я вас по совести, // Теперь я сам грешнее вас: // Судите вы меня!» // И в ноги поклонился нам.
  • — Не все, — сказала Долли. — Ты это судишь по своему мужу. Он до сих пор мучается воспоминанием о Вронском. Да? Правда ведь?
  • И вы, красотки молодые, // Которых позднею порой // Уносят дрожки удалые // По петербургской мостовой, // И вас покинул мой Евгений. // Отступник бурных наслаждений, // Онегин дома заперся, // Зевая, за перо взялся, // Хотел писать — но труд упорный // Ему был тошен; ничего // Не вышло из пера его, // И не попал он в цех задорный // Людей, о коих не сужу, // Затем, что к ним принадлежу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судить»

  • СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДИТЬ

Значение слова «пора»

Афоризмы русских писателей со словом «судить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судить»

СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту.

Все значения слова «судить»

Значение слова «пора»

ПО́РА см. поры.

ПОРА́, -ы́, вин. по́ру, ж. 1. Время, период.

Все значения слова «пора»

Синонимы к словосочетанию «сужать поры»

Ассоциации к слову «судить»

Ассоциации к слову «пора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я