Карта словосочетания «очищать поры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очищать поры»

Еженедельная чистка кожи глубоко очищает поры и удаляет отмершие клетки, благодаря чему выведение вредных веществ через поры осуществляется быстрее и лучше.
С их помощью вы очищаете поры кожи, а значит, большее количество вредных токсинов будет выводиться из организма.
Взбей белок и добавь 0,5 ч. л. лимонного сока. Нанеси на 15—20 минут. Такая маска хорошо очищает поры и придаёт свежий вид лицу.
– Очищение пор: Ферменты в папайе также помогают очищать поры от избытка себума и мёртвых клеток, что может привести к уменьшению появления угревой сыпи и прочих несовершенств.
Кроме того, он прекрасно очищает поры любой кожи лица: жирной и сухой, молодой и зрелой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джайнский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очищение пор: Биофермент бамбука и фермент тыквы очищают поры от излишков сала и загрязнений, что способствует предотвращению образования новых прыщей и сужению пор.
Такой скраб очищает поры от пыли и грязи и даёт кожным покровам возможность лучше дышать.
Средство биоцидной «химии» не способно очищать поры от микробов.
Если сальные пробки находятся очень глубоко, специалист очищает поры с помощью специальной ложки для носа, ложки уно (с петлёй).
Маски могут очищать поры и дерму от загрязнений, жира, бактерий и даже вредных веществ.
– Очищение и увлажнение: Голубая глина известна своей способностью глубоко очищать поры, удалять излишки себума и загрязнений.
Она помогает очищать поры и бороться с акне, предотвращая появление несовершенств кожи и оставляя её свежей и сияющей.
Она очищает поры кожи, способствует регенерации и омоложению кожи, борется с угрями, акне, прыщами, сыпями и прочими дерматологическими проблемами, дарит коже здоровый, красивый цвет, гладкость, упругость, эластичность.
Эффект от маски: Маска с активированным углём и алоэ вера помогает очищать поры, уменьшает воспаление и устраняет излишки жира на коже.
Снимаю охлаждающую маску, протираю лицо лосьоном, который глубоко очищает поры, накладываю травяную маску с мятой и оставляю на десять минут, в течение которых я проверяю ногти на ногах.
Так что воде тоже известна конкуренция, в которой она всё-таки всегда побеждает: лучше, чем масло, очищает поры кожи, лучше образует пену, смывает грязь и т. п.

Ассоциации к слову «очистить»

Все ассоциации к слову ОЧИСТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очищать поры»

  • В начале моего романа // (Смотрите первую тетрадь) // Хотелось вроде мне Альбана // Бал петербургский описать; // Но, развлечен пустым мечтаньем, // Я занялся воспоминаньем // О ножках мне знакомых дам. // По вашим узеньким следам, // О ножки, полно заблуждаться! // С изменой юности моей // Пора мне сделаться умней, // В делах и в слоге поправляться, // И эту пятую тетрадь // От отступлений очищать.
  • Здесь речь Ипполита Кирилловича была прервана рукоплесканиями. Либерализм изображения русской тройки понравился. Правда, сорвалось лишь два-три клака, так что председатель не нашел даже нужным обратиться к публике с угрозою «очистить залу» и лишь строго поглядел в сторону клакеров. Но Ипполит Кириллович был ободрен: никогда-то ему до сих пор не аплодировали! Человека столько лет не хотели слушать, и вдруг возможность на всю Россию высказаться!
  • В этом месте защитника прервал довольно сильный аплодисмент. В самом деле, последние слова свои он произнес с такою искренне прозвучавшею нотой, что все почувствовали, что, может быть, действительно ему есть что сказать и что то, что он скажет сейчас, есть и самое важное. Но председатель, заслышав аплодисмент, громко пригрозил «очистить» залу суда, если еще раз повторится «подобный случай». Все затихло, и Фетюкович начал каким-то новым, проникновенным голосом, совсем не тем, которым говорил до сих пор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очистить»

  • ОЧИ́СТИТЬ, очи́щу, очи́стишь; прич. страд. прош. очи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. очищать). 1. (несов. также чистить). Сделать чистым, удалив с чего-л. пыль, грязь и т. п. Очистить сапоги от грязи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧИСТИТЬ

Значение слова «пора»

Афоризмы русских писателей со словом «очистить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очистить»

ОЧИ́СТИТЬ, очи́щу, очи́стишь; прич. страд. прош. очи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. очищать). 1. (несов. также чистить). Сделать чистым, удалив с чего-л. пыль, грязь и т. п. Очистить сапоги от грязи.

Все значения слова «очистить»

Значение слова «пора»

ПО́РА см. поры.

ПОРА́, -ы́, вин. по́ру, ж. 1. Время, период.

Все значения слова «пора»

Синонимы к словосочетанию «очищать поры»

Ассоциации к слову «очистить»

Ассоциации к слову «пора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я