Предложения со словосочетанием «растрёпанные рыжие волосы»

– Нам надо вернуться. Я кое-что забыла. Тем временем леди с растрёпанными рыжими волосами широко распахнула дверь и вышла на крыльцо.
Девушка, с копной растрёпанных рыжих волос бежала прямо на них.
Вечно растрёпанные рыжие волосы, светло-серая кожа с веснушками или оспинами, смешные торчащие в разные стороны косички с маленькими бело-синими бантиками.
Убрав растрёпанные рыжие волосы за уши, пробежала глазами по строчкам.
На фоне всего этого выделялась только кожа и растрёпанные рыжие волосы девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоморошничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По подолу её кружевной сорочки пробегали зелёные всполохи, на растрёпанных рыжих волосах плясали язычки пламени.
Затрепетали полы халатов, голова с растрёпанными рыжими волосами повернулась к неожиданным вторженцам.
На сцене женщина с короткими растрёпанными рыжими волосами в чёрном балахоне избивала какого-то мужика.
У него было красивое веснушчатое лицо, слегка растрёпанные рыжие волосы и такие же, как трава, зелёные глаза.
На экране показался возбуждённый молодой человек с живописно растрёпанными рыжими волосами.
Уши стали большими, заострённые, будто у эльфа из кино, клыки удлинились, а прочие зубы заострились, зелёные глаза стали с продольными зрачками и злобно сверкали, растрёпанные рыжие волосы походили на перья.
Капюшон соскользнул с головы, и мужчина увидел кругленькое, детское личико в обрамлении ручейков растрёпанных рыжих волос с тонким маленьким носом, мягкие пухлые губы и изумительные зелёные глаза, немного влажные от подступивших слёз.
Заиграв на моём лице и подсветив мерцающими искорками растрёпанные рыжие волосы, они придали мне уверенности, что я справлюсь.
Его растрёпанные рыжие волосы торчали в разные стороны. Он быстро поднялся, поправил рубашку, будто это из разгильдяя сразу превратит в примерного студента.
Растрёпанные рыжие волосы неопрятно прилипли к влажному от пота и слёз лицу.
Её короткие, но растрёпанные рыжие волосы скрывали от взоров с окон её лица, но всем было ясно по трясущейся её руке, сжимающей руку не то мужа, не то брата, не то кого-то ещё, как ценен ей этот мужчина, умирающий почти у неё на руках.
Стягивала растрепанные рыжие волосы в косую фигу, совала ноги в шлепки и прямо в домашней одежде шлепала вниз.
Её растрёпанные рыжие волосы покрылись капельками дождя.
Напротив зеркала, двумя руками пригладила растрёпанные рыжие волосы и, внимательно всмотревшись в лицо, порадовалась, что не пользуюсь косметикой, разве что кремом для лица и бальзамом для губ.
В ту же секунду от вагона отделилась невысокая тень, мелькнули длинные растрёпанные рыжие волосы. Тень проскочила платформу и спряталась за колонной.
В этот момент луна выглянула из-за тучи и осветила растрёпанные рыжие волосы, ярко сияющие зелёные глаза и полные чувственные губки.
Девушка не замечала, что порвала юбку на бегу, что в её растрёпанных рыжих волосах запутались мелкие веточки.
Она отличалась спокойствием, умеренными манерами и в свои сорок с небольшим всё ещё была хороша собой – высокая, светлое лицо, слегка подёрнутое морщинами, большие алчные губы, крупный нос, широко раскрытые зелёные глаза и всегда растрёпанные рыжие волосы.
Я смотрю в глаза самого жалкого существа на свете – растрёпанные рыжие волосы небрежно собраны в пучок, под глазами синяки, потрескавшиеся губы скрывают пожелтевшие от плохого ухода зубы, на худом сутулом теле висит помятая, выцветшая от частых стирок больничная пижама – жуткое зрелище.
Её вечно растрёпанные рыжие волосы удерживает лишь тканевый ободок либо лента для волос.
Девушка с растрёпанными рыжими волосами подняла зарёванное лицо, встретилась со мной взглядом и закричала.
– Не уходи! – пронзительно кричит маленькая девочка. Растрёпанные рыжие волосы падают ей на лицо. – Папочка, пожалуйста, не уходи!
Растрёпанные рыжие волосы стояли торчком, а грязный нос постоянно утирался рукавом пятнистой куртки.
Коренастый, веснушчатый, с копной растрёпанных рыжих волос.
У неё были очки, которые всё время съезжали на кончик носа, вечно растрёпанные рыжие волосы и руки, перепачканные глиной.
Одной рукой он приглаживал растрёпанные рыжие волосы, а другую вздымал вверх, словно страстный оратор, собирающийся обрушить на своих слушателей горячую речь.
Узкая спина под белой тканью рубашки и копна растрёпанных рыжих волос, вот и всё что я сумел разглядеть, остальное скрывала спинка офисного кресла и стол.
Внешность: короткие растрёпанные рыжие волосы, правый глаз зелёный, левый закрыт повязкой, склонен к полноте, есть веснушки.
Свежее, выспавшееся личико с яркими зелёными глазами, слегка растрёпанные рыжие волосы, короткий домашний полупрозрачный халатик и задумчиво сложенные бантиком губки.
Стройную хохотушку с копной вечно растрёпанных рыжих волос, с веснушками, хаотично рассыпанными по лицу и плечам, во взгляде которой он легко читал неприкрытый интерес к себе.

Ассоциации к словосочетанию «рыжие волосы»

Все ассоциации к словосочетанию РЫЖИЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растрёпанные рыжие волосы»

  • Самгин старался не смотреть на него, но смотрел и ждал, что старичок скажет что-то необыкновенное, но он прерывисто, тихо и певуче бормотал еврейские слова, а красные веки его мелко дрожали. Были и еще старики, старухи с такими же обнаженными глазами. Маленькая женщина, натягивая черную сетку на растрепанные рыжие волосы одной рукой, другой размахивала пред лицом Самгина, кричала:
  • Вслед за этим он втолкнул во двор Маракуева, без фуражки, с растрепанными волосами, с темным лицом и засохшей рыжей царапиной от уха к носу. Держался Маракуев неестественно прямо, смотрел на Макарова тусклым взглядом налитых кровью глаз и хрипло спрашивал сквозь зубы:
  • Иван Дронов — всегда немножко выпивший и всегда готовый выпить еще, одетый богато, но неряшливо, растрепанный, пестрый галстук сдвинут влево, рыжие волосы торчат, скуластое лицо содрогается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рыжие волосы»

  • Рыжие волосы (естественные) наблюдаются у 1-2 % человеческой популяции. Этот цвет волос попадается чаще (2-6 %) у людей, живущих на севере и западе Европы, и реже в других группах населения. Рыжие волосы появляются чаще всего у людей с двумя копиями рецессивных аллелей на 16-й хромосоме, которая производит измененную версию MC1R белка. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫЖИЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «растрёпанный»

Значение слова «рыжий»

  • РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЖИЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «рыжий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыжие волосы»

Рыжие волосы (естественные) наблюдаются у 1-2 % человеческой популяции. Этот цвет волос попадается чаще (2-6 %) у людей, живущих на севере и западе Европы, и реже в других группах населения. Рыжие волосы появляются чаще всего у людей с двумя копиями рецессивных аллелей на 16-й хромосоме, которая производит измененную версию MC1R белка.

Все значения словосочетания «рыжие волосы»

Значение слова «растрёпанный»

РАСТРЁПАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от растрепать.

Все значения слова «растрёпанный»

Значение слова «рыжий»

РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске).

Все значения слова «рыжий»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «растрёпанные волосы»

Синонимы к словосочетанию «рыжие волосы»

Синонимы к слову «растрёпанный»

Синонимы к слову «рыжий»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «рыжие волосы»

Ассоциации к слову «рыжий»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я