Предложения со словосочетанием «растрата энергии»

Лёгкое головокружение и дрожь до её слов я списывала на эмоции, а выходило, что это из-за растраты энергии.
Происходила растрата энергии, её большего количества, на развитие и поддержание в порядке материальной оболочки, нежели ума и души.
Возникает новое состояние сознания – без движения и без растраты энергии.
Согласно эволюционным механизмам, для тела в приоритете сохранение, а не растрата энергии.
Если вдруг случается сверх меры растрата энергии, снижение внимания, и как результат, включение в эмоциональную реакцию на ситуацию, я внимательно отношусь к возникшему чувству, и спокойно веду его к трансформации на более гармоничное, дожидаясь появления внутреннего чувства благодати и ощущения красоты жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ашанти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоимость того, что спасает экономное питание, не имеет большого значения по сравнению с экономией на растрате энергии и угрозе болезней.
Эти фрески – отличная иллюстрация того, что люди по всему миру понимают под хорошим и дурным: дурное – это энтропия: беспорядок, путаница, растрата энергии, неспособность выполнять работу и добиваться поставленных целей, а хорошее – это негативная энтропия, или негэнтропия – гармония, предсказуемость, целенаправленная деятельность, удовлетворяющая устремлениям человека.
Чрезмерная еда вредна, как и недостаточное питание, вызывая не только бесполезную растрату питательных веществ, но, что гораздо важнее, растрату энергии самого организма, растрату, которая при продолжительном переедании может оказаться гибельной для организма.
Энтропия – слово для обозначения нарастающего беспорядка, случайности, растраты энергии.
Если его не дать, мы будем испытывать мучения и растрату энергии на блокпостах.
Согласно учениям мастеров айкидо, расслабление – это самое сильное состояние, растрата энергии – самое слабое.
Именно не нанесение с умыслом вреда, приводящего к потере крови, а, значит, к растрате энергий жизны, живы и живицы являлось для родичей основным правилом.
Наверное, это можно считать лишней растратой энергии, сил и свободного времени.
Но, как известно, настоящий йог всегда избегает демонстрировать сверхъестественные силы (сиддхи), опасаясь растраты энергии, необходимой для духовного развития.
Сплочение общин, племён, народов в обширные общества достигалось в истории как путём войн, так и путём мирных сношений, дружественного обмена; разница в количестве растрат энергии, в степени сопутствующей дезорганизации; но она, как увидим, имеется во всех конъюгационных процессах, с «мирной» или «враждебной» тенденцией.
Не потому ли, что только в такой холодный, промозглый и неуютный день меня покидают желания, связанные с растратой энергии на непроизводительную физическую работу.
Но в логике опасностей и растрат энергии на защиту как самого важного её – энергии – оказывается недостаточно для воспроизводства и, тем более, для расширенного производства – деления.
Момент, когда он скажет, что она никогда ещё не выглядела столь прекрасно, удивится тому, как это всегда считал танцы ужасной потерей времени и растратой энергии, ведь на самом деле ему ничего на свете не хочется сильнее, чем заключить её в свои объятия…
Западный подход – колоссальная растрата энергии.
Она редко болеет и устаёт, несмотря на огромные растраты энергии.
Я помнила об её откровении о растрате энергии, и рассчитывала в схватке попытаться взять верх над ней.
В итоге – растрата энергии и укрепление позиций эго.
А этот обмен, как известно, происходит как с затратой, так и растратой энергии.
Тело резко заныло, отвыкшее от столь резких растрат энергии. Внутренний сосуд опустошился на треть от максимума. Но результат того стоил.
Такой «нарциссический самообман», то есть способ видеть в культуре не героическую противоположность природе и не алмаз в короне рода человеческого, а, скорее, набор более или менее бессознательных средств для представления в выгодном свете (в том числе в своих собственных глазах) своих дочеловеческих и докультурных желаний был исходной точкой или коррективом для разных тенденций мысли и искусства (дадаизм, психоанализ, теория растраты энергии, «шизоанализ» и пр.).
Но она считала, что растрата энергии на пустяки ведёт к неисправимой лени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растрата энергии»

Значение слова «растрата»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растрата»

РАСТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. растратитьрастрачивать. Растрата времени. Растрата сил.

Все значения слова «растрата»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «растрата»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «растрата»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «растрата энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я