Карта слова «убыток» примеры предложения

Предложения со словом «убыток»

Размер подлежащих возмещению убытков должен быть установлен с разумной степенью достоверности.
Если в 1991 г. компания терпела убытки в размере $50 млн, то уже в 1996 г. поступило $150 млн прибыли.
При таком риске организация рискует не только не получить никакого дохода, но и может понести убытки, равные размеру издержек.
Мы бы тоже такой заказ не приняли, потому что нельзя вести работу, которая несёт убытки предприятию и государству.
Здесь волки и летом и зимой преследуют домашних животных, доставляя множество хлопот пастухам, и приносят большие убытки хозяйству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если происходил оговорённый соглашением случай, то все участники за свой счёт возмещали убыток пострадавшему участнику соглашения.
Да ещё и начало года в этот раз выдалось такое, что мой отец рвал и метал, подсчитывая убытки.
В разных ситуациях на рынке, при психологических перегрузках и экстремальных ситуациях память и логика неподготовленного трейдера дают сбой и торговля мгновенно может принести убыток.
С одной стороны, при отсутствии своевременных дождей сельское хозяйство терпит огромные убытки.
Или он мог подыскать потенциальных партнёров для слияния, крупные банки, способные покрыть убытки Merrill Lynch.
Таким образом, покупатель мог получить изрядную прибыль или понести колоссальные убытки без участия самой нефти.
Система подразумевает также участие в риске потерпеть убытки, так как на фирму действует множество внешних, не свойственных контролю, факторов.
Не забывая при этом о правиле, что планируемая прибыль должна быть в три раза больше возможного убытка.
Но одно дело было заключать честные, пусть и не очень выгодные, сделки и совсем другое – рисковать жизнью в путешествии, которое приносит сплошные убытки.
По его словам, в сложные моменты он всегда успокаивал себя тем, что рынок обязательно даст возможность компенсировать убытки.
Ваш контрагент задерживает оплату, а вы несёте значительные убытки.
Имущественные права защищаются, как правило, возмещением причинённых убытков.
Поклажедатель также в свою очередь должен передать хранителю вещь в установленный в договоре срок, в противном случае он должен возместить хранителю понесённые убытки.
При их несоответствии фирма может понести серьёзные убытки, так как они не могут служить в суде доказательством.
Естественно, в рассматриваемом случае организация терпит прямые убытки, при том, что формирование негативных её характеристик вполне можно избежать.
Если рабочий испортит деталь, убыток может составлять несколько тысяч рублей, долларов, фунтов стерлингов, евро и так далее.
Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков по деятельности общества в пределах своих вкладов.
Поэтому, когда перед маркетингом ставят KPI в виде процента прироста продаж, то они автоматически обращаются именно к рекламным каналам… и увеличивают убыток компании в целом.
Ещё тяжелее в настоящее время в условиях экономического кризиса и внешнеполитических санкций обстоит дело в случаях взыскания убытков с государства.
Его величина меньше значений предыдущей таблицы на 200 тыс.руб., а это ровно 20% от размера убытков прошлых периодов.
И неустойкой не отделаетесь – мы посчитаем убытки и выставим счёт.
Правило шести процентов определяет сумму убытков, после которых быку или медведю нужно уйти с рынка и подождать в сторонке.
То есть на каждых $100 товара, проданного за лето, мы получили убыток 1200 рублей.
Во-первых, увеличение уставного капитала правомерно только после его полной оплаты, а во-вторых, не допускается увеличение уставного капитала с целью покрытия убытков предприятия.
Наши чистые убытки составили $80,4 млн, $24,9 млн и $3,5 млн за финансовые годы, закончившиеся 30 июня 2001, 2000 и 1999 гг. соответственно.
В первой строке представлена информация о прибыли организации на плановый период. В течение года суммарные убытки составят 4600 тыс.руб.
На меня донесли в пользу этого дворянина, и хотя побит был я, и мне следовало требовать возмещения крупных убытков, меня ещё и приговорили к ответственности перед ним.
Нет нужды говорить, что никаких извинений не заслуживает водитель, который стремится уехать с места аварии, не позаботившись ни о физическом состоянии пострадавших, ни о покрытии материальных убытков.
Вместо тщетной надежды и горячей молитвы, выискивания обязательных причин, в силу которых цене непременно придётся развернуться, вы просто фиксируете убыток.
Это приносит прямые финансовые убытки организации, так как судам дана установка при рассмотрении жалоб по этому вопросу, отдавать предпочтение не организации, а физическому лицу.
Конкуренция при существующих государственных гарантиях компенсации убытков не является реальной конкуренцией.
Трейдеры могут научиться ставить реальные цели и объективно оценивать потенциальные убытки, что позволит им научиться управлять успехами без особых усилий.
Предприимчивые купцы в поисках новых рынков сбыта терпели немалые убытки в результате крушения и пропажи кораблей, нападения пиратов.
К тому же накопленный убыток уже слишком велик, и принимать его никак нельзя.
На конец года убытки прошлых периодов составят 6 600 тыс.руб.
Несоблюдение сроков может нанести убытки вашей компании и похоронить вашу карьеру.
– Это, василик, на случай убытков в побочных торговых делах, чтобы твоя голова не отвлекалась от моего поручения.
Например, при расчёте налога на прибыль организаций необходимо учитывать перенос убытков прошлых периодов, но не более чем на половину.
Например, человек, нанёсший ранение другому человеку, кроме уголовного штрафа должен был оплатить убытки потерпевшего, в том числе и расходы на лечение.
Уходя без разрешения, он причинял убыток господину, так как лишал его своих услуг; господин имел право преследовать беглеца и заставить его вернуться: это было право преследования.
Себе в убыток работаем, можно сказать!
В соответствии с этой идеей фактически никто ни с кем не конкурирует, все заняты лишь выживанием, главная цель состоит в том, чтобы избежать убытков, а инновации представляют собой скорее плод инстинктивных действий, чем результат поиска и освоения новых возможностей получения прибыли.
Когда же застолье, наконец, заканчивается и гости начинают расползаться по домам (хорошо, если они все будут в состоянии это сделать; может случиться и так, что кто-нибудь из приглашённых, слишком переусердствовав в потреблении горячительных напитков, будет находиться в нетранспортабельном состоянии, что усложнит вашу жизнь ещё по крайней мере на сутки), настаёт самый тяжёлый момент праздничной феерии – мытьё посуды, уборка квартиры и подсчёт убытков: рабитой посуды, изгаженной скатерти, прожжённых портьер и т. д. и т. п.
– Почему? Торговцам сельдями нет дела до сгнивших сельдей: они списывают убытки и посылают за свежим запасом.
Рассмотри всё, что есть в мире, и увидишь, что для тебя великий убыток – платить за него что-либо и тем более безмерная трата – платить за него столь драгоценным бисером, какова есть твоя душа.

Цитаты из русской классики со словом «убыток»

Значение слова «убыток»

  • УБЫ́ТОК, -тка (-тку), м. Материальный ущерб, потеря. Торговать в убыток. Нести убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЫТОК

Цитаты со словом «убыток»

Афоризмы русских писателей со словом «убыток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убыток»

УБЫ́ТОК, -тка (-тку), м. Материальный ущерб, потеря. Торговать в убыток. Нести убытки.

Все значения слова «убыток»

Синонимы к слову «убыток»

Ассоциации к слову «убыток»

Каким бывает «убыток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я