Предложения со словосочетанием «расти в атмосфере»

В том случае если ребёнок растёт в атмосфере любви и взаимопонимания, то у него, как правило, не возникает проблем в общении с окружающими.
Нужно учитывать, что большинство детей растут в атмосфере домашнего тепла и внимания и приходят в школу от любящих родителей, бабушек и дедушек.
Я рос в атмосфере семейных дебатов о том, что происходило в мире.
Тогда, по крайней мере, мальчику не придётся столкнуться с клубком противоречивых требований, не придётся расти в атмосфере скрытых и явных конфликтов на тему воспитания.
Либо подчёркивания превосходства ребёнка над остальными – когда он растёт в атмосфере всепрощения, почитания себя, но принижения и подавления других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чуньки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замечено, что у детей, которые росли в атмосфере неприязни, в дальнейшем замедляется не только психическое, но и физическое развитие.
Ребёнок растёт в атмосфере прессинга, запугивания, что впоследствии провоцирует протесты с его стороны, недоверие ко взрослым.
И наверное, очень важно, что будущий владыка рос в атмосфере веры живой, действенной, вдохновляющей на ежедневные, с первого взгляда маленькие и незаметные подвиги.
К социальным факторам нейропсихологи относят частые эмоциональные стрессы, поэтому очень важно, чтобы ребёнок рос в атмосфере мира и любви.
Они росли в атмосфере безбожия, отравлялись химерами «интернационализма», когда само понятие патриотизма воспринималось как оскорбление.
Для создания максимально благоприятной среды развития ребёнка, важно, чтобы не только в школе он обучался в соответствии с гуманистической парадигмой, но чтобы и в семье, с самых малых лет, рос в атмосфере поддержки и уважения.
Также я добавил, что, на мой взгляд, проблема заключалась в том, что за счёт определённых социальных и семейных условий в нашем обществе культивировалось молодое поколение, освобождённое от обязанностей и не стремящееся к достижению личных целей; это происходило по той причине, что они росли в атмосфере чрезмерной безусловной любви и защиты со стороны родителей, и эта поддержка была гарантирована им независимо от личных заслуг самих молодых людей.
Рассказала, всё, что происходило в семье в последнее время, что ребёнок растёт в атмосфере постоянного напряжения, что отец дочерью не интересуется.
В прощальном письме она сказала, что не хочет, чтобы её дитя росло в атмосфере всеобщего презрения.
Не хотелось, чтобы дочка росла в атмосфере родительских дрязг, отравившей моё собственное детство.
Я рос в атмосфере искусства, с детства видел актёров, художников, писателей, с которыми общалась и дружила семья.
Мама работала с утра до вечера и не могла строго контролировать каждый мой шаг, поэтому я рос в атмосфере свободы и доверия.
Большинство из нас растёт в атмосфере скрытого суждения и недовольства.
Меня не воспитывали в религиозном духе, и всё же я рос в атмосфере православия и преданности вере.
– А гении растут в атмосфере красоты, любви и благополучия, вот как у нас с тобой.
Возможно, вам приходится ухаживать за матерью или отцом – человеком, который мог обижать или даже бить вас в детстве вместо того, чтобы растить в атмосфере безопасности и любви.
Я рос в атмосфере глубокого уважения к армии и армейскому укладу и постепенно начинал связывать своё будущее с государственной службой.
– Да, – сказал экс-император, – я это понимаю и благодарен тебе за то, что мне не вспоминают былое и благодаря этому моим девочкам не приходится расти в атмосфере травли.
Так что будущий художник рос в атмосфере простой, крепкой, трудолюбивой семьи, где все были заняты своим делом.
Отец хотел, чтобы дети росли в атмосфере безмятежности и любви, совершенно не похожей на суровый порядок, царивший в доме его солдафона-отца.
Если вы росли в атмосфере удушающего внимания родителей и их навязчивой заботы, если у ваших родителей были неоправданно высокие ожидания в отношении вас, некоторые из этих особенностей могут быть присущи и вам.
Она с детства росла в атмосфере ненависти к вампирам.
Я был ужасно зол, но то, что я рос в атмосфере страха и террора, научило меня держать язык за зубами.
Их обожаемый сын рос в атмосфере любви и взаимопонимания.
Мальчик рос в атмосфере любви и заботы.
Он родился и поначалу рос в атмосфере абсолютной любви.
Всё это тоже формируется в детстве, когда ребёнок растёт в атмосфере стремления к идеалам, не понимая, насколько эти идеалы достижимы (или скорее нет).
Каждому человеку от рождения положено войти в этот мир к любящим родителям, к папе и маме, расти в атмосфере заботы, понимания, разумного воспитания.
Мы с братьями и сёстрами росли в атмосфере искусства, играли в слова, решали математические задачи, писали, запоминали интересные факты и тренировали логику, смотрели кино, слушали музыку и смеялись над домашними спектаклями.
Но если для вас первично ваше собственное счастье, если вам первостепенно важно, чтобы ваш малыш рос в атмосфере гармонии, которую можно создать лишь благодаря гармоничным отношениям с вашим мужем, тогда получается, что заботу об отношениях с мужем следует соответственно вывести на первое место.
Она не росла в атмосфере каких-либо семейных проблем, не знала тяжёлого материального положения.
Широкая дуга на доминантной руке и незначительное расстояние между большим и указательным пальцами на пассивной руке указывают на то, что индивид рос в атмосфере предубеждённости или для его родителей была характерна узость мышления.
Это хорошо, значит, их питомцы растут в атмосфере любви и заботы и не будут агрессивными.
Она рассказывала мне о семье, которой гордится, с такой любовью, что я ещё раз убедилась: если ребёнок растёт в атмосфере ласки, добра и внимания, то в будущем он будет притягивать к себе людей словно магнит.
Мы росли в атмосфере дружбы и благожелательности.
У демонов не принято любить своих детей, они растут в атмосфере холодной отчуждённости.
Я-то росла в атмосфере предопределённости.
Я росла в атмосфере слепой веры во все сверхъестественное.
Да и малышу было бы полезно расти в атмосфере любви, а не настороженности или битвы.
Поэтому не стоит удивляться, если малыш с ранних лет начнёт грубить, когда в семье он часто слышит грубость, обманывать, когда растёт в атмосфере лицемерия и лжи.
Наша дочь буквально росла в атмосфере злости, агрессии, тотальных скандалов.
Я желаю детям расти в атмосфере добра и любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расти в атмосфере»

  • В первую же минуту эти семьи отталкивают своею искусственностью и фальшью и дают почувствовать, что тут, в атмосфере, испорченной тюрьмою и неволей, семья давно уже сгнила, а на месте ее выросло что-то другое.
  • С этим внутренним врагом ничего не сделаешь обыкновенным оружием; от него можно избавиться только переменивши сырую и туманную атмосферу нашей жизни, в которой он зародился, вырос и усилился, и обвеявши себя таким воздухом, которым он дышать не может.
  • В болезненной атмосфере политических реакций и революций создается призрачное бытие, вырастают призрачные страсти и призрачные интересы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к слову «расти»

Синонимы к слову «атмосфера»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я