Предложения со словосочетанием «растительное масло»

Морковь, нарезанную кубиками, отварить в подсоленной воде, добавив ложку растительного масла и щепотку натёртой лимонной цедры.
Смесь заправить растительным маслом, уксусом, чёрным перцем, посолить и перемешать.
Разморозить или лучше приготовить свежее тесто, выложить на аккуратно смазанный растительным маслом противень.
Для этого желток смешайте с мёдом, добавляйте растительное масло небольшими порциями.
Уложить мясо и овощи с яблоками в эмалированную ёмкость, посолить, поперчить, влить вино и 50 мл растительного масла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: з-з-з — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сковороду смажьте растительным маслом, положите на неё кусочки курицы и жарьте 10 минут.
На 1 кг баклажанов– 1 кг помидоров, 600 г чеснока, 250 г растительного масла, 1—2 шт. лаврового листа, 3—5 шт. перца горошком, 0,5 ч. ложки уксуса.
Из хереса, уксуса, соли, сахара и оставшейся зелени готовят соус. В глубокой сковороде в разогретом растительном масле обжаривают маринованное мясо.
Репчатый лук очистить, помыть, измельчить и соединить с капустой. Салат полить растительным маслом, перемешать и подать на стол.
В сковороде разогрейте растительное масло. Шпинат и зелёный лук мелко нарежьте и выложите на сковороду, когда масло нагреется.
Через 10 минут влить растительное масло, положить яйцо и понемногу всыпать оставшуюся муку и соль.
На большом количестве растительного масла обжариваем котлеты с двух сторон и подаём к столу.
Немного растительного масла можно добавить уже в готовое блюдо.
И теоретически, и практически доказано, что в двигатели автомобилей вполне можно заливать растительные масла – подсолнечное, хлопковое, соевое, льняное, пальмовое, арахисовое, сурепное и др.
На 200 г чеснока можно положить 1/2 ч. л. соли, 1 стакан растительного масла и 1/2 стакана уксуса.
Штрудель смазывают сверху топлёным маслом, перекладывают на смазанный растительным маслом противень и выпекают в духовом шкафу до готовности.
В большую кастрюлю налейте растительное масло и смешайте с овощами.
Для приготовления соуса смешайте растительное масло с лимонным соком, всыпьте к ним измельчённый репчатый лук, натёртую на мелкой тёрке морковь, сахар и горчицу.
Как он сам любил шутить, для этого ему будет достаточно бутылки растительного масла, пачки макарон, десятка коробков спичек, куска верёвки и немного фантазии.
Подготовленные ингредиенты выложить в салатник, посолить по вкусу, посыпать сахаром, заправить оставшимся растительным маслом, перемешать и подать на стол.
Для обжаривания надо использовать рафинированное растительное масло, а из посуды – сковороды и казаны.
Помидоры, сладкий перец, огурец и лук смешать в салатнике, посолить, поперчить, заправить смесью растительного масла и лимонного сока.
На разогретую сковороду капнуть каплю растительного масла и растереть его бумажной салфеткой.
Мясо и цуккини выкладывают слоями в смазанную растительным маслом форму, солят и перчат, сверху кладут кольца лука, поливают майонезом и посыпают тёртым сыром.
Соединить в салатнице свёклу, чечевицу и капусту, посолить, полить салат растительным маслом, смешанным с лимонным соком и сахаром.
Для косметологических процедур следует использовать растительные масла нерафинированные, холодного отжима.
Редьку трём крупными ломтиками, сбрызгиваем уксусом, солим, добавляем красный и чёрный молотый перец, толчёный чеснок и, залив кипящим растительным маслом, перемешиваем.
Для приготовления начинки крольчатину нарежьте на небольшие кусочки, обжарьте на раскалённом растительном масле вместе с нарезанным полукольцами репчатым луком.
В перекалённом растительном масле обжарить нарезанный кольцами лук, охладить и смешать с зелёным фаршем.
Смазать чашу мультиварки растительным маслом и посыпать мукой.
Стало быть, и наш рассказ об обычном растительном масле следует начать с истории.
Морковь, корень сельдерея, грибы нарежьте кубиками и сварите в слегка подсоленной воде с добавлением растительного масла.
Смесь толчёных семян кориандра, имбиря, красного перца разбавить бульоном и смешать с нарезанным и пассерованным в растительном масле луком.
Мойву вымыть, обсушить салфеткой, посолить, обвалять в крахмале и обжарить в раскалённом растительном масле.
В это тесто вместо растительного масла можно добавить 1 ст. л. крема для рук, который также делает тесто мягким и пластичным.
Закрыть его ломтиком мяса, сбрызнуть растительным маслом и запечь.
В вок сковороде нагреть растительное масло на среднем огне и погрузить в него свинину.
Огурцы, лук, чеснок и зелень выложить в эмалированную кастрюлю, добавить соль, перец и уксус, перемешать, выложить в банки, влить горячее растительное масло.
На 4 кг баклажанов– 0,5 л растительного масла, 1,5 кг болгарского перца, 400 г чеснока, по одному пучку петрушки и укропа, горький стручковый перец по вкусу.
На тарелку уложить листы салата, сверху перемешанные и заправленные растительным маслом и небольшим количеством соли огурец, помидоры и шампиньоны.
Для производства мучных кондитерских изделий применяют натуральные твёрдые и жидкие растительные масла, сливочное масло, маргарин, кондитерские жиры.
Требуется: 1 средняя головка репчатого лука, 1 – 2 ст. л. мёда, несколько капель тёплого растительного масла (оливкового, соевого или кукурузного).
Высококалорийные холодные закуски, приготовленные из овощей, смешанных с мясом, морепродуктами, рыбой и различными растительными маслами, обогащают организм необходимыми для его нормального функционирования органическими веществами: белками (мясо, рыба, яйца, молочные продукты, соевые продукты, картофель), жирами и углеводами (овощи).
К группе полезных продуктов относятся: натуральные (нерафинированные) продукты, цельнозерновые, овощи и фрукты, натуральные растительные масла.
Будьте аккуратней, растительные масла содержат очень много энергии и перебарщивать с ними не стоит.
Разгадка была проста: большинство из представителей правящего класса оказалось заинтересованным в производстве растительного масла и поэтому они пустили в ход весь свой авторитет, чтобы изгнать с рынка «чужеземного дьявола» с его минеральным маслом, представлявшего серьёзную конкуренцию местному растительному продукту.
При изготовлении крема, чтобы избежать образования комка прополиса, необходимое по рецепту количество порошка смешивают с небольшой частью растительного масла, взятого из общего количества масла, необходимого для изготовления крема.
Полезные растительные масла – в умеренном количестве.
Душистое растительное масло: разогреваем масло до 180 °C и бросаем в него несколько зёрен душистого чёрного перца.

Ассоциации к словосочетанию «растительное масло»

Все ассоциации к словосочетанию РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растительное масло»

Значение словосочетания «растительное масло»

  • Расти́тельные масла́, растительные жиры — продукты, извлекаемые из растительного сырья и состоящие из триглицеридов жирных кислот и сопутствующих им веществ (фосфолипиды, свободные жирные кислоты, воски, стеролы, вещества, придающие окраску и др.). (Википедия)

    Все значения словосочетания РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «растительное масло»

Расти́тельные масла́, растительные жиры — продукты, извлекаемые из растительного сырья и состоящие из триглицеридов жирных кислот и сопутствующих им веществ (фосфолипиды, свободные жирные кислоты, воски, стеролы, вещества, придающие окраску и др.).

Все значения словосочетания «растительное масло»

Синонимы к словосочетанию «растительное масло»

Ассоциации к словосочетанию «растительное масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я