Предложения со словосочетанием «растерзанные трупы»

Впереди показались крыши домов, мы выметнулись на околицу, я придержал арбогастра, на земле в лужах крови несколько свирепо растерзанных трупов, над ними громко рыдают женщины.
Растерзанные трупы лошадей и людей…
Правда, вряд ли они были всесильны – ведь жестоко растерзанные трупы двоих из них остались лежать тут.
Секунду в воздухе над вспучившимся морем в густых брызгах кувыркались изломанные тела мутантов, потом водные толщи вперемешку с растерзанными трупами рухнули вниз, медленно окрашивая участок моря в грязно-бурый цвет.
Один из них в конечном счёте заставит льва прыгнуть через кольцо, а другой окажется растерзанным трупом на полу львиной клетки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заснеженный тротуар обагрила кровь трёх, похожих на кучи тряпья растерзанных трупов.
– Это лучше, чем покрыть ваш растерзанный труп погребальным саваном, – отрезал он и резким жестом указал мне на дверь.
Результат – растерзанные трупы тюренченских и ляоянских артиллеристов, зря пролитая драгоценная русская кровь.
В коридорах станции попадались растерзанные трупы – были ли они заражены или нет?
Спустя пару минут, кот вернулся, обнюхал растерзанный труп, потыкал его лапой, затем зевнул и деловито направился к провалу в черноту.
Плюнув на попытки остановить охрану отдельных вельмож, я сломя голову несусь в ту сторону, краем глаза отмечая растерзанные трупы, валяющиеся возле палаток, шатров и костров, и в душе что-то замерзает.
– Вчера днём на окраине леса нашли растерзанный труп женщины – это уже пятнадцатая жертва оборотня…
Скоро на месте матроса лежал растерзанный труп.
Когда эта тварь вышла посмотреть, почему долго не возвращается сожительница и, увидев растерзанный труп, всё понял и бросился в бега.
Повсюду валялись растерзанные трупы людей – обгоревшие, разорванные, покалеченные…
Там они нашли два растерзанных трупа, мужчины и женщины.
А над их зверски растерзанными трупами стоит его бывший друг и скалит свои ужасные клыки, с которых капает свежепролитая невинная кровь.
Утром в местных газетах тиражировала новость о растерзанном трупе женщины.
Утром на загаженных улицах посёлка люди обнаружили четыре растерзанных трупа своих товарищей.
Момент, когда он очнулся возле конюшни с огромной шишкой на голове и как увидел возле дома растерзанный труп матери.
Все как обычно и мы такие, как все, но рядом с нами, там, где мы жили столько лет, появляются растерзанные трупы.
За ним тянулся кровавый след и тысячи растерзанных трупов, и как следствие на него охотились в каждом уголке земного шара.
Настало время решать, что теперь делать с таким количеством растерзанных трупов?
В лесах начали гибнуть звери, скот у крестьян, пропадали и находили растерзанные трупы детей – (в основной массе, это были маленькие девочки).
Собирая на полянке спелую землянику, она вдруг увидела вырванную с мясом пуговицу, а чуть дальше растерзанный труп, и, не подходя ближе, стараясь не смотреть в ту сторону, продолжала тщательно обирать ягоды, единственную их пищу за последние два дня.
Всё происходило по одному сценарию: вначале какая-то девчонка пропадала, а через день-два находили где-то в парке или в реке растерзанный труп с признаками всевозможного насилия…
Вокруг нарисованы растерзанные трупы, лужи крови, отрезанные человеческие руки, ноги, головы!
Мне всё скучнее с каждой секундой, я хочу отбросить растерзанный труп – но не отбрасываю, я привык допивать прошлое до конца, кто знает, что отыщется там на самом дне.
Так что, если отделение катит порожняком, бойцы могут дремать вполглаза – боевик десять раз подумает, прежде чем решится подставить задницу под пули только лишь из желания насладиться видом растерзанных трупов спецназовцев.
Если бы это был просто убитый человек, то, наверное, было бы полегче, но перед ребятами лежал зверски растерзанный труп мужчины.
Какой смысл драться, если на дороге десятки растерзанных трупов?
Мне вдруг вспомнился растерзанный труп девочки, лежавший на земле.
В лесу был обнаружен растерзанный труп человека.
На его совести семь растерзанных трупов подростков.
И он давно уже бросил считать растерзанные трупы.
Все они объединяются несколькими идентичными признаками: первое – местом обнаружения растерзанных трупов; второе – наличием множества колото-резанных ран; третье – введением гормона адреналина… брр! – совсем как в заграничных ужастиках.
Прошлой ночью в лесу был найден растерзанный труп одного из жителей города, личность пострадавшего опознать так и не удалось.
Потом ему увиделся собственный растерзанный труп во-он под тем камнем.
Парень ушёл, а я вошёл в свою хижину и замер – на полу лежали большие куски окровавленного мяса, и в свете последних разговоров о жертвоприношениях и вырванных сердцах мне почему-то привиделся растерзанный труп.
Он снова перевёл бинокль на опушку леса, ожидая увидеть растерзанный труп беглеца, однако среди убитых его не было. Где же он?
Привязанный к седлу, за всадником волочился по земле растерзанный труп.
Один из сидевших на веранде зевнул во весь рот, встряхнул смятую газету, которая лежала рядом, и снова стал разглядывать огромную, во всю газетную полосу, фотографию растерзанного трупа на краю небольшой воронки, вырытой взрывом бомбы во дворе шведского консульства, с пальмами в кадках и проволочными птичьими клетками на заднем плане.
А потом растерзанный труп выбросят на съедение овчаркам.
В развалинах морпехи откапывали лишь растерзанные трупы стариков, которые складывали здесь же.
За ним восемь растерзанных трупов подростков.
Вывеска ресторана «Вельзевул» под растяжкой с социальной рекламой: довольный чёрт в кружащихся перьях над растерзанным трупом херувима и надпись: «Убил ангела – набил подушку».
И он стоит с этим трепещущим сердце в руках, а перед ним медленно оплывает растерзанный труп
От ужаса при виде наготы растерзанного трупа и стекающих жидкостей, проложивших себе дорожку вдоль всего стола до слива, он весь покрылся гусиной кожей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растерзанные трупы»

  • В комнате еще чувствуется весенне-нежный запах ее духов. Воспоминание о безумной ночи мешается с мыслью о растерзанном трупе Алеши… Ну что ж! Ну и пускай!
  • — Он может погибнуть, — предполагали мы и с минуты на минуту ожидали, что кто-нибудь привезет на двор и бросит его несчастный труп, растерзанный медведем.
  • Бои становились чаще, кровопролитнее; кровавый туман окутывал далекую Маньчжурию. Взрывы, огненные дожди из снарядов, волчьи ямы и проволочные заграждения, трупы, трупы, трупы, — за тысячи верст через газетные листы как будто доносился запах растерзанного и обожженного человеческого мяса, призрак какой-то огромной, еще невиданной в мире бойни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растерзанный»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растерзанный»

РАСТЕ́РЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от растерзать.

Все значения слова «растерзанный»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «растерзанные трупы»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я